КонсультацииОтношения в парах

Не пойму, что парень от меня хочет. Что меня ждет в этих отношениях?

17 апр. 2018
Sotabi
Добрый день! Меня не отпускает постоянное чувство тревоги. Сейчас нахожу в отношениях с парнем и не понимаю, что он от меня хочет вообще.. Наши отношения можно назвать отношениями на расстоянии, он из другого города, видимся на выходных раз в неделю. Ранее я состояла уже в отношениях, было болезненное расставание.

Так вот, текущий парень совсем другой, он более сдержанный по отношению ко мне. Мне постоянно не хватает внимания с его стороны, он мне пишет каждый день, иногда через сутки. Я сейчас подбираю себе машину, он мне помогает с этим. Хотел со мной провести майские праздники, съездить в другой город, были намеки на совместный отпуск. Мы ходим в кафе, чаще платит он, иногда мы пополам. Цветы, подарки не дарил, хотя как-то спрашивал какие мне нравятся. Я знакома с ним с декабря 2017 г. Он также предлагал мне создать бизнес, потом как-то говорил, что бизнес лучше создавать с будущей женой или одному. Предлагал конкретные схемы ведения бизнеса.

У него были проблемы с друзьями, они отвернулись от него из-за одной ситуации, делился со мной этими переживаниями. Один друг что-то плохое сказал про меня, он на него разозлился и не общается теперь с ним. Мне говорит, что ему со мной хорошо. Как то еще разговаривали про жилье, часто от него слышу, что для семьи нужно покупать жилье больше чем однушка, что нужно же как-то отдыхать друг от друга. Один раз скинул мне вариант квартиры в моем городе, там была трешка. Обрисовал, что одна комната спальня, зал, другая для ребенка.

Я не понимаю к чему ведут эти отношения и чего мне ждать с ним? Секс между нами есть, все классно. С родителями меня не знакомил, у него очень дотошная мама, постоянно старается его опекать, хотя он уже давно живет один и ему 29 лет, мне 24.

17 апр. 2018
Sotabi, здравствуйте!
Что Вам дают отношения с этим мужчиной?
Видите ли Вы его рядом с собой в дальнейшем?
Что хотите получить в результате консультации психолога?
17 апр. 2018
Sotabi
Добрый день!
На данный момент, честно признаюсь, мне просто есть с кем проводить время, досуг. Мне он интересен как мужчина, у него есть определенные черты, которые мне нравятся.
Я могу себе представить в своем будущем, но есть какие-то сомнения.
Хочу разобраться во всем этом, понять мужчину, что он хочет от меня и стоит ли мне держать за эти отношения.
17 апр. 2018
Здравствуйте, можно узнать ваше имя?
Мне он интересен как мужчина, у него есть определенные черты, которые мне нравятся.
Я могу себе представить в своем будущем, но есть какие-то сомнения.

В чем конкретно ваши сомнения? Вы чего-то опасаетесь?
17 апр. 2018
Sotabi
Добрый день! Меня зовут Ирина. Я боюсь быть брошенной скорее всего, что со мной плохо обойдутся. Хотя он говорил, что плохого мне не сделает. Просто в отношения я вкладываю душу, просто неприятно, когда старания никому не нужны. Этого и боюсь.
17 апр. 2018
Когда раньше вы испытывали подобный страх? Эта эмоция связана с каким-то прошлым вашим опытом? Как считаете?
17 апр. 2018
Sotabi
Раньше в других отношениях я такого не испытывала, я чувствовала, что нужна была партнеру, он постоянно уделял мне внимание, а в этих отношениях все иначе. Думаю, с прошлым, я рассталась с парнем по его инициативе.
17 апр. 2018
Вы подозреваете, что данный молодой человек неискренен с вами? В чем это выражается? В разнице в возрасте или что конкретно вас смущает?
17 апр. 2018
Sotabi
Я начинаю сомневаться серьезен ли он со мной, не хочу быть просто мимолетным увлечением. По его поступкам не знаю как понять его отношение ко мне. В искренности его не сомневаюсь.
17 апр. 2018
Чем вы рискуете?
17 апр. 2018
Sotabi
Вложенными эмоциями, я привязываюсь сильно и мне потом будет больно опять все переживать.
17 апр. 2018
Будущего к сожалению мы знать не можем. Что должно произойти, чтобы вы рискнули?
17 апр. 2018
Sotabi
Рискнуть к какому действию? Или что бы произошло, что бы я успокоилась?
17 апр. 2018
Вы боитесь вкладываться эмоциями, т. к. у вас есть определенная неуверенность в этом мужчине.
Что должно произойти, чтобы вы рискнули вложиться эмоциями?
17 апр. 2018
Sotabi
Я хотела бы, что бы он признался мне в любви или что-то в этом роде. Говорил больше комплиментов, дарил цветы и тд.
17 апр. 2018
То есть вам хотелось бы понимать, испытывает ли он чувство любви к вам. А вы сами как к нему относитесь? Вы его любите?
17 апр. 2018
Sotabi
Да, мне это хотелось бы понять. Я к нему чувствую еще пока не любовь, может влюбленность небольшую, только зарождающуюся.
17 апр. 2018
Как вы думаете, какие-то ближайшие события могут усилить это чувство? Вы планируете какой-то особенный совместный досуг в ближайшее время?
17 апр. 2018
Sotabi
Да, он предлагал мне провести вместе выходные в Москве.
17 апр. 2018
Как вы на это смотрите? Готовы к таким выходным?
17 апр. 2018
Sotabi
Я не против конечно. Вы меня немного не поняли, в этих отношениях я не холодная, я открыта к чувствам. Просто мне хотелось бы видеть отдачу от парня. Может быть я его сравниваю с прежним партнером, он больше интроверт, а я наоборот, экстраверт и люблю общение. Мне его нехватает с ним, чувствую себя не нужной, хотя я себя не навязываю.