КонсультацииОтношения в парах

Отталкиваю своим поведением

18 июн. 2017
Georgi
Доброго времени суток!!
Хотелось бы посоветоваться, проконсультироваться)
В общем девушка старше меня на несколько лет, мы встречаемся, любим друг друга, у нас планы на будущее, но совсем недавно, она предъявила, что я отталкиваю её своим поведением, я слишком часто говорю, что скучаю, она говорит, что слова уже теряют значимость, я вижу и знаю что ты скучаешь, любить надо себя в первую очередь, не надо жить моей жизнью и идеализировать меня говорит она!! В общем становлюсь читаемым и пропадает интерес! Просит поменяться! Как быть?? Что можете посоветовать? Просто мне человек действительно очень дорог!

18 июн. 2017
Олеся Веревкина
Georgi, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую подраздел нашего форума Искусство быть в отношениях.
18 июн. 2017
Georgi, здравствуйте! Могли бы рассказать побольше о себе, девушке и истории ваших взаимоотношений?

Сколько Вам и ей лет? Кто Вы и она по образованию, специальности? Вы работаете или учитесь? А она?

Живёте отдельно или с семьёй? А девушка?

Сколько времени Вы встречаетесь? Для Вас это первые отношения или нет? Если не первые, то чем заканчивались предыдущие?

Как вы познакомились? Чем она Вас привлекает? Что она ценит в Вас, как Вы думаете?
19 июн. 2017
Georgi
Мне 26, ей 30) у меня средне-специальное, у неё высшее, по специальностям не работаем, на данный момент за границей на заработках, здесь и познакомились) познакомили нас общие знакомые, общаемся 3 месяца) прошлые отношения длились 3 года у меня, она была замужем, сейчас в разводе, есть ребёнок. Что она ценит во мне? Думаю мое отношение к ней, мою заботу и поддержку)

Я очень трепетно к ней отношусь, искренне переживаю и беспокоюсь, немного сентиментален, она полная противоположность мне)) живём раздельно, могли бы жить вместе, но так складываются обстоятельства, что не можем, не по нашей так сказать вине)) чувства друг к другу взаимны)) просто я перебарщиваю так сказать, слишком зациклен на ней, я думаю девушка моя права, я не должен идеализировать её)) в общем мне сказали меняться, так я начинаю отталкивать таким поведением её)) ну натура у меня такая, не знаю как быть)) что делать))
21 июн. 2017
Georgi, в целом понятная ситуация. Насколько удается судить из описанного Вами, девушке стало многовато Вашего внимания, которое она, хоть и ценит, но, видимо, стала ощущать его избыток. Она, кажется, просит Вас либо уменьшить скорость сближения, либо увеличить эмоциональную дистанцию. Что сами думаете об этом? Какое именно Ваше поведение вызывает у нее, как Вам видится, раздражение? Насколько у вас с ней честное и искреннее общение? Может ли она Вам и Вы ей говорить то, что не нравится в отношениях? Даете ли друг другу обратную связь и как это происходит?
21 июн. 2017
Georgi
Безусловно говорим, что не по душе.. Она объясняет это тем, что слишком её много в моей жизни, что я начинаю её идеализировать.. Она очень дорожит нашими отношениями, также как и я

Говорит когда идеализируешь человека, расставание, потеря неизбежна.. Скорее всего она и права в своих высказываниях, так как опыт у неё есть и она знает, что говорит.. Я не знаю как мне быть..? Что делать?)))
21 июн. 2017
Georgi, я попросила Вас описать конкретные ситуации и Ваше поведение, которое вызывает у Вашей девушки тревогу. Ваш ответ "я ее слишком идеализирую" пока не очень понятен. Попробуйте объяснить, в чем это выражается?