КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Галлюцинации. Почему это случается?

15 февр. 2020
Эдуард

Время от времени кажется что будто что то горит, порой мерещится дым и запах горелого. Это уже продолжается не один год, всегда в разное время и в разных ситуациях. Сперва начинаю чувствовать запах, потом глюк дыма (бывает просто запах чувствую). Продолжается не долго, максимум минуту где то, и потом резко все исчезает. Началось спонтанно, по началу пугался и не понимал что происходит, в данный момент уже привык к этому. Просто интересно что это и почему это случается. Гугл молчит а идти к врачу я не хочу. Надеюсь на ваш ответ

15 февр. 2020

Здравствуйте, Эдуард. Возникать галлюцинации могут по множеству причин, это может быть и затяжная депрессия и органические заболевания головного мозга, травма. Нужен полный анализ вашего состояния, поэтому Вам нужно обратиться к психиатру. И лучше с этим не тянуть, так как важно откинуть патологические причины, если психиатр скажет, что отклонений нет, тогда можно будет искать психогенные причины.

15 февр. 2020
Эдуард

Я год назад был в армии, прошёл все тесты, и психиатра тоже

15 февр. 2020

Тогда были галлюцинации? В любом случае лучше еще раз сходить, я тоже был в армии и знаю как там проходят медосмотр.