КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Видения и галлюцинации. Хочу побороть свой страх

12 нояб. 2018
Виктория101
Доброй ночи. Когда нахожусь в ванной мне становится тревожно. Сложно описать данное чувство. Представьте, что вы находитесь в поле, каждый раз вы тренируетесь на нем (стрельба, физические нагрузки) и это потому, что вас не покидает ощущение как к вам применяют насилие. Когда нахожусь в ванной, вижу как мужчина очень злой пытается утопить какого-то человека (лица не вижу)(мне кажется, что это я, но не чувствую что это мое тело). Стараюсь в ванной задерживать дыхание (получается плохо), чтобы несомненно очнуться если такое случится. Не понимаю с чего эти мысли и такие образы

13 нояб. 2018
Виктория101, здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Когда Вы впервые почувствовали этот страх?
13 нояб. 2018
Виктория101
Мне 22 года

Это скорее не страх, а желание бороться за жизнь

Очень резко его чувствую в последнее время (пол года), хотя до этого я его тоже помню (но это было не так сильно)
13 нояб. 2018
Если это не страх, то какое чувство?

Вы представляете себе этого мужчину или видите его?
13 нояб. 2018
Виктория101
Когда я это вижу, то не испытываю чувство страха, скорее желание в такой момент как можно больше остаться под водой и не задохнуться (обмануть этого человека тем, будто я потеряла сознание, а сама еще жива)

Не представляю, это один и тот же человек, вижу его размыто, только помню руки
13 нояб. 2018
То есть, это галлюцинация?
А раньше с Вами такое бывало?
13 нояб. 2018
Виктория101
Да, такое бывала, только немного другое
13 нояб. 2018
А что уже бывало до этого?
13 нояб. 2018
Виктория101
Правда уже как год или два такое не происходит
Был период, когда это повторялось часто...
13 нояб. 2018
Виктория, проблемой галлюцинаций занимаются врачи-психиатры. Вам лучше поскорее обратиться к доктору. Вы уже обращались, знаете, как это сделать?

Есть ли у Вас близкие, которые знают об этой проблеме?
13 нояб. 2018
Виктория101
Были моменты похожие на дежавю. Началось все с того, что увидела ставни решетчатые на окне и на несколько минут застыла. Тогда было что-то вроде галлюцинации, я стою за окном, вижу как в окне теплый теплый свет, девочка с о светлыми волосами, с ней ее папа. В их доме было на столько тепло и приятно, они о чем-то разговаривали. Не похожи были на русских. Это была самая приятная атмосфера из всех, что я чувствовала

Нет, не знают
13 нояб. 2018
Где Вы живёте - в городе, в деревне?
13 нояб. 2018
Виктория101
В городе
Мне не хочется чтобы кто-то рылся во мне.
13 нояб. 2018
Врач только назначает препараты. После приема этих препаратов эти видения прекратятся.
Вам можно обратиться бесплатно в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Или в частную клинику к психиатру платно. Это на Ваше усмотрение.
13 нояб. 2018
Виктория101
Хорошо, постараюсь к вам прислушаться
13 нояб. 2018
Очень важно не запускать это и получить лечение побыстрее.
Выздоравливайте!:)
13 нояб. 2018
Виктория101
Хорошо)