КонсультацииСемейные отношения

Узнала об измене мужа. Не чувствую себя женщиной

15 февр. 2020
Алина

В конце ноября узнала, что мне изменяет муж, просто по детализации вызовов. Говорит, что по работе, что не говори ерунду, все отнекивался, хотя она мне по телефону сказала, что у них все серьезно. Закрыла тему, но моя чуйка никогда меня не подводила, не буду вдаваться как, но я вычислила и застала из совокупляющимися в дочкиной! Машине! Ну, я опущу скандал, драку и прочее. Я домашняя, всю жизнь работаю, симпатичная, но с лишним весом, выгляжу хорошо и молодо, мужчины смотрят на меня, старалась в последнее время разукрасить как то нашу жизнь и романтиками и поездками. А он нашёл страшную, пьющую, мою ровесницу, неблагополучную, но худее меня. Ещё он любит гараж и тусовки в этих убогих гаражах, эта находка от туда, вместе бухали видать. 25 лет коту под хвост. Он вроде теперь делает вид, что все нормально, типа давай забудем, я дурак. Вроде старается быть хорошим, и проверяется у венеролога. Но общение со мной как с лучшей подругой плюс мамой, я не чувствую себя женщиной его. Живем в одной квартире купленной в браке, вроде и простить бы надо, а мне плохо хоть вой. Держусь из последних сил, я и развод уже начала, а думаю а надо ли? А если опять врет?

15 февр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

15 февр. 2020
Алина

Добрый вечер

15 февр. 2020

Вам подходят мои условия консультации?

15 февр. 2020
Алина

Да

15 февр. 2020

Алина, очень сочувствую Вашей ситуации. Измена - это всегда серьёзная травма.

Он нашёл страшную, пьющую, мою ровесницу, неблагополучную, но худее меня.

Обычно таких и находят. Вторая, точно такая же как жена вряд ли сможет заинтересовать. А вот женщина диаметрально противоположная вполне. Интересно же узнать какая она, которая другая. Ну вот только он в своём любопытстве довольно таки далеко ушёл. Мне правда очень жаль!

Держусь из последних сил, я и развод уже начала, а думаю а надо ли?

А сами - хотите ли?

А если опять врет?

Ну ведь каждый имеет право на ошибку. Только время покажет - врёт или не врёт. Сейчас он может и сам не знает - врёт он или нет. Вероятно, планирует стараться быть примерным семьянином, раз уж разводится не хочет и предлагает забыть то, что было.

15 февр. 2020
Алина

Двояко, хочу и не хочу, во первых я его люблю, причём больше любить начала уже где то после 35 лет, хотя живем с 18 лет. Наверное детьми голова была занята. Во вторых меня пугают сильно перемены, я не представляю как мы будем все делить, где дальше жить, как менять квартиру, дети взрослые, но с нами живут. В третьих, я в него столько вложила заботы, сил, души, я не представляю как я его могу отпустить туда, где его сведут в могилу, просто споят. Простите, но легче застрелить, чем отдать. Но в другом плане, мне кажется, что он боится потерять свою уютную нору, с репутацией и хорошей женой. Ужас с том, что эта мадам живет через дом. Где гарантия, что не будет рецидива? Когда его нет рядом и он без моего контроля, я впадаю в паранойю, мечусь, могу спокойно себя чувствовать когда он рядом или с детьми и подальше от телефона. Про эту ситуацию он категорически не хочет разговаривать, про мадам тоже. На все мои попытки поговорить, ставит блок. Люблю тебя одну и все тут. Про вес я не просто так озвучила, дело в том, что когда пришёл мириться, мне сказал, что типа мне бы хотелось что бы ты похудела немного, ну, что все из за веса. Но, опять же зная, что это моя больная тема, это могло быть просто отговоркой, так как этот человек или соврёт или промолчит. Просто если посмотреть других то у меня изъянов нет. Я реально хорошая, красивая и умная женщина. Но я хочу быть женой, а не подругой. Адвокат хороший попался, я спокойна стала, прям как будто мужскую спину почувствовала, и он мне сказал, весь ваш пакет документов у меня, один звонок, пускаем в дело.

15 февр. 2020
Где гарантия, что не будет рецидива?

Если муж не захочет, то и не будет.

Про вес я не просто так озвучила, дело в том, что когда пришёл мириться, мне сказал, что типа мне бы хотелось что бы ты похудела немного, ну, что все из за веса.

Что с весом не так? Хотели бы изменить?

Какой-то гормональный сбой или есть смысл спортом заняться?

Может, действительно переключиться не на мысли о супруге, а на свои интересы, в том числе спорт?

Тогда бы и он мог поволноваться, и чувствовали бы себя лучше, и отвлеклись бы.

Адвокат хороший попался, я спокойна стала, прям как будто мужскую спину почувствовала, и он мне сказал, весь ваш пакет документов у меня, один звонок, пускаем в дело.

Это его работа. Один звонок и он сможет заработать. Так?

Я не представляю как мы будем все делить, где дальше жить, как менять квартиру

Вот пока нет чёткого представления, то и торопиться ни к чему.

А когда сможете выстроить цепочку - первый год действий после развода: где жить, как делить, тогда и позвоните адвокату, если к том моменту это всё ещё будет актуально.

15 февр. 2020
Алина

Дело в том, что адвокат то меня и уговорил не торопиться. Но в первый раз за много лет, я поняла, что есть мужчина который меня защитит (если это можно так сказать) с весом, может и стоит, но я и так стараюсь держать его в норме, и снижать, но для этого мне нужно спокойная жизнь, а у меня ее как то не получается наладить, работа, проблемы детей, муж тоже не даёт расслабится. Мне идёт полнота, много моих пациентов мне предлагают и свидания и отношения. В зал идти, честно, стесняюсь, меня очень много кто знает. Постоянно прокручиваю ситуацию с изменой в голове, картинка перед глазами, картинка с распечатками смс и звонков, массовая, о чем можно было столько общаться, что общего не пойму? Какие темы, тоже не пойму, глаза наглые ее, ужас, она даже не спасовала, еле выгнала ее с машины! Пьяные были, страсти прям (

16 февр. 2020
Алина

Я на таком распутье, понимаете, сейчас я вроде спустила все на тормозах, но получается, человек не наказан, а если нет наказания, то и вины чувствовать человек на будет, а наказать чем можно - измена или развод. Изменять не хочу, я не представляю себя рядом с другим мужчиной, разводом боюсь себя и накажу, мне будет хуже, наверное теперь я и не уверена, что муж меня любит. Все, тупик. Я ему говорю, иди тебя там ждут, вы там на одной волне, раз по стольку зависали на телефоне, он твердит одно, не говори ерунды и все тут, и спокоен как танк ходит. А меня это ещё больше бесит. Эмоций ноль, как будто кружку разбил, а не семью. Начала срываться и сильно. На работу иду, а в глазах слёзы, хоть стой и реви. А не имею права, Людям я нужна веселая и заботливая, и не делать ошибок, больше молчать стала, коллеги спрашивают. Благо, реально, работа держит а тонусе, не имею я право там думать ни о чем лишнем. А за стенами работы, все, финиш.

16 февр. 2020
Но в первый раз за много лет, я поняла, что есть мужчина который меня защитит (если это можно так сказать)

Это его работа. Хорошо, когда есть понимание того, что человек сможет хорошо сделать свою работу.

С весом, может и стоит, но я и так стараюсь держать его в норме, и снижать, но для этого мне нужно спокойная жизнь

Для этого нужно желание. И у многих жизнь, как качели - светлая полоса, тёмная полоса. Так чтобы было всегда ровно и гладко, я не слышала. Измена действительно серьёзная травма, но через это проходят более 70% пар, к сожалению. Чем больше проходит времени, тем легче становится. Если чувствуете, что эмоциональное состояние не меняется в лучшую сторону, а остаётся прежним или же даже ухудшается, то это показание для очной работы с психологом или хотя бы по скайпу. Важно наблюдать за Вами, Вашими реакциями, эмоциями, снижать градус тревожности.

Работа, проблемы детей

Вы пытаетесь ещё проблемы детей решать? Сколько детям лет?

В зал идти, честно, стесняюсь, меня очень много кто знает.

Можно начинать и с правильного питания, например. А уже потом, когда есть изменения в весе, подключать занятия в зале. Вариантов много! Если будет интересно, то и этот вопрос сможем обсудить отдельно.

глаза наглые ее, ужас, она даже не спасовала, еле выгнала ее с машины! Пьяные были, страсти прям (

Очень-очень Вам сочувствую. Действительно зрелище не для слабонервных.

Хотя если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то мало бы кто захотел оказаться и на её месте - кувыркаться в пьяном угаре с пьяным чужим мужем в чужой машине. Достаточно сомнительное удовольствие.

Если нет наказания, то и вины чувствовать человек на будет, а наказать чем можно - измена или развод.

Ну измена слишком кардинальное решение. Во всей этой ситуации важно и к себе уважение сохранить. А заниматься сексом с кем-то потому что нужно изменить, а не ради удовольствия - мне кажется мало радости. Лично я в этом не вижу смысла.

Развод - тоже крайняя мера. Простить, может, и сложнее, но ведь столько всего связывало все эти годы. Наверняка, радостей тоже было много. А потом вот так вот взять и подарить своего мужа чужой тёте?

Теперь я и не уверена, что муж меня любит

Мужская измена в большинстве случаев носит физиологический характер. Женская – это чаще чувства. Собственно женщине сложно представить и понять как это он просто так изменил, хотя отношения с другой абсолютно не значат, что он Вас разлюбил. Просто потому что не моногамен.

Он твердит одно, не говори ерунды и все тут, и спокоен как танк ходит

А Вы какие реакции ждёте?

В повседневной жизни как муж выражает свои эмоции?

Начала срываться и сильно. На работу иду, а в глазах слёзы, хоть стой и реви.

Понимаю. А реветь нужно - будете плакать, будет легче становится. Любой выход эмоций полезен - спорт, бить боксёрскую грушу, слёзы. Но разумеется не перед работой и не вместо работы. Обращайтесь - будем учиться контролировать эмоции и в то же время находить место и время, чтобы эмоции могли найти выход и не копились внутри Вас.