КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или нет? В браке пропал интим

16 февр. 2020
Надя

Мне 28, мужу 36, в браке 2 года, вместе 4. Проблема в том что в браке пропал намек на интим, мы не спим уже больше года. Последние 2 месяца вообще спим отдельно. От одной только мысли что он ко мне прикоснется, мне становиться противно. Человек он потрясающий, добрый, умный, все делает для меня, но жизнь то идёт. Не хочу делать ему больно, но сама сильно мучаюсь. Подскажите как поступить. Спасибо.

16 февр. 2020

Здравствуйте, Надя!

Интим пропал в вашей паре по какой причине?

17 февр. 2020
Надя

Я думаю тогда когда увидела его общение с матерью, что он даже слова вставить поперек не может, делает как хочет она, проводит с ней много времени, она во многом показывала что он маленький и глупый, и у меня начало все пропадать

17 февр. 2020

Правильно ли я понимаю, что Вы разочарованы отношениями между мужем и его матерью и испытываете негативные чувства к ним обоим? И это повлияло на отсутствие сексуального желания к мужу?

Когда Вы с мужем встречались, готовились выйти замуж, Вам удавалось наблюдать за отношениями мужа и его матери? Тогда это никак не влияло на Вашу сексуальную жизнь?

Только ли отсутствие секса стало провоцировать мысли о разводе? Или что-то еще Вас не устраивает? Надя, как думаете?

17 февр. 2020
Надя

Когда готовилась выйти замуж, нет, я не видела таких отношений близких, не так много времени у него дома проводила. А сейчас я просто не вижу в нем мужчину, партнёра. Но человек он потрясающий, но на одних только хороших отношениях тоже ведь далеко не уедешь. И деток хочется

17 февр. 2020

Надя, а какие чувства Вы испытываете к мужу?

Когда Вы задаетесь вопросом о том, как поступить- Вы имеете ввиду какие варианты?

Есть ли в Вашей жизни другой мужчина, к которому бы Вы испытывали сексуальные чувства?

18 февр. 2020
Надя

Мужа я очень уважаю, я к нему очень привыкла. Как поступить? Я чаще думаю о том что бы уйти и переболеть, будет конечно тяжело. Но и остаться рядом из за того что бы никому не причинить боль, это нечестно по отношению к себе самой. Другой мужчина да, желание пропало только к мужу. Не знаю как поступить

18 февр. 2020

Надя, если в Вашей жизни появился другой мужчина, к нему Вы испытываете сексуальные чувства, тогда понятно- по какой причине они пропали по отношению к мужу.

Мужа я очень уважаю

Вот этого не заметила в Ваших словах совсем:

Я думаю тогда когда увидела его общение с матерью, что он даже слова вставить поперек не может, делает как хочет она, проводит с ней много времени, она во многом показывала что он маленький и глупый, и у меня начало все пропадать

Из-за чего продолжаете жить с мужем?

18 февр. 2020
Надя

Нет нет, мужчина появился намного позже, но это и только флирт и мысли, а с мужем не спим Уде больше года. А вот из за чего продолжаю не знаю, может боюсь опять начинать сначала, боюсь обидеть, сделать больно, сама не хочу страдать. Но как подумаю что это на на всю жизнь, плакать хочется

18 февр. 2020

Надя, а как Ваш муж относится к тому, что секса между вами давно нет? Ему просто с этим мириться?

Какую боль, чем Вы боитесь ему причинить?

Чем боитесь обидеть? Вы не обижали его до сих пор?

Как Вы сейчас общаетесь с ним? Могли бы Вы назвать отношения между вами теплыми и эмоционально близкими?

19 февр. 2020
Надя

Он не проявляет никакого интереса, даже не намекает, отношения у нас теплые, как у лучших друзей наверно. Мы разговаривали на эту тему, но дальше разговора не идёт, мы понимаем что есть проблема, но нечего не делаем, и разговор всегда начинала я, как будто его все устраивает

19 февр. 2020

Надя, здравствуйте!

Если Вы не привлекательны для мужа сексуально, также как и муж для Вас, то чем Вы боитесь обидеть его? Я пока так и не понимаю, о каких страхах обидеть здесь идет речь?

19 февр. 2020
Надя

Что он никого не найдет, останется один, будет несчастлив, наверно о его будущем пекусь больше чем о своем

19 февр. 2020

Надя, во- первых, от чего Вы решили, что Вы для мужа являетесь той идеальной женой, без которой счастья он не найдет 😊?

Что позволяет Вам думать, что он останется один в случае расставания с Вами?

И для чего Вам нести ответственность за жизнь другого человека, вовлекаться в нее таким образом, чтобы бояться за будущее мужа?