КонсультацииСемейные отношения

Как помочь сестре? Муж доводит её до состояния аффекта

17 февр. 2020
Настя

Сестра в браке. Муж в скандалах доводит ее до состояния аффекта, постоянные скандалы. Она в этом состоянии прыгает как девочка, поет. Потом успокаивается. Как ей помочь?

17 февр. 2020

Настя, здравствуйте,

Подтвердите условия моей бесплатной консультации и мы обсудим эту ситуацию.

18 февр. 2020
Настя

Подтверждаю

18 февр. 2020

Настя, доброе утро,

Скажите пожалуйста, данная ситуация беспокоит только Вас или Вашу сестру тоже? Потому что часто так бывает, что мы пытаемся что-то изменить у других, что не соответствует нашим собственным ожиданиям.

18 февр. 2020
Настя

И ее беспокоит конечно. Но она не понимает выхода из этой ситуации- маленькие дети все видят. Она уже и выгоняла его, он возвращался и она прощала. Но у него есть какой-то спусковой крючок, который выводит ее на эти истерики и невменяемое состояние. А какой- мы не можем понять, чтобы запретить ее мужу даже произносить эти слова

18 февр. 2020

Настя, в таком случае, Вашей сестре необходимо самой обращаться к специалисту. Вы не можете менять других людей, Вы можете только поменять свой взгляд на эту ситуацию.

У сестры явно есть какая-то бессознательная выгода в этой ситуации, она ее, конечно, не понимает, это может быть заложено в семейном сценарии, в ее собственных установках или в той роли, которую она себе выбрала. Но работать с этим может только она сама.

Вам я могу предложить поговорить о том, как Вы на это смотрите, понять Ваш уровень тревоги, например, и попытаться его понизить.

19 февр. 2020

Настя, добрый вечер,

Если моя помощь Вам больше не требуется, я прошу Вас закрыть консультацию.