КонсультацииСемейные отношения

Муж категорически против моей новой работы, он ревнует

18 февр. 2020
Лиза

Мы с мужем и ребёнком живём в маленьком городе, работаем вдвоём. На днях мне поступило предложение поменять место работы, я была рада, так как на своей работе я очень уставала (это очень неблагодарная работа - отбирание детей у пьющих родителей, энергетика очень отрицательная... Вы наверное и сами понимаете... Сейчас мне предложили работу, связанную с работой моего мужа (МЧС), но в другом отделе. Муж категорически против, говорит, что я хочу туда только из-за мужиков, ревнует. Ставит ультиматумы: или развод или работа. Я ему предлагаю нормально спокойно обсудить, взвесить все за и против, он сразу психует кричит. Сейчас у нас очень большой кредит, чтобы его выплатить нужно много денег. На этой работе в два раза больше зарплата, чем на моей работе. Хотелось бы услышать совет специалиста. Я должна послушать мужа? Почему он так реагирует?

18 февр. 2020

Здравствуйте, Лиза. Возможно он не уверен в себе и у него снижена самооценка, если ему кажется, что Вы должны ему изменить на работе и найти кого-то лучше. Он всегда был ревнивым и не доверял Вам?

18 февр. 2020
Лиза

Я думаю, что да. Если даже он прямо не говорит, что не доверяет, но у нас ссоры во многих случаях из-за ревности. У него всегда такое понятие, что все женщины изменяют. Я честно никогда не давала поводов, даже знакомые мои и родственники удивляются, что не понимают некоторые поступки моего мужа.

18 февр. 2020

Тогда в этом случае ничего необычного в его поведении нет, он такой и таким будет, если сам не захочет изменить свое поведение. К сожалению, пока он своей проблемы не видит, то и решать ее скорее всего не станет. Если для Вас эти необоснованные претензии и конфликты неприятны, тогда нужно разбираться и постараться решить это вместе. Пока Вы просто терпите - ему свое поведение менять нет причины.

Знакомые мои и родственники удивляются, что не понимают некоторые поступки моего мужа.

Расскажите немного больше об этих поступках.

18 февр. 2020
Ставит ультиматумы: или развод или работа.

Для него характерны такие манипуляции, шантаж чтобы добиться своей цели?