КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от навязчивого желания иметь ребёнка? Муж категорически против

11 мар. 2021
Галина
Мне 32 года, у меня 2 детей. Год я замужем за мужчиной. Ему 45, у него есть 20-летняя дочь. Живём мы все вместе. Я очень хочу ребёнка, а он нет. Прям категорически против. Обоснованных на то причин нет. Мы хорошо зарабатываем, живём в своей квартире. Как избавиться от этого желания или уговорить его. У меня это уже стало одержимостью, я не представляю себе совместной жизни без ребёнка. Мне проще уйти от него и вообще об этом не думать.

11 мар. 2021

Здравствуйте, Галина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации. Какой вариант Вам подошел бы больше?

11 мар. 2021
Галина

Давайте попробуем 1 вариант

11 мар. 2021

Хорошо!

Галина, из Вашего рассказа я поняла, что у каждого из вас есть дети от предыдущих браков или отношений.

Дочери Вашего мужа 20 лет, а сколько лет Вашим детям?

11 мар. 2021
Галина

Моим мальчикам 8 и 12

11 мар. 2021

Тема, которая указана как заголовок Вашей консультации- это и есть вопрос к консультации?

Или Вы хотели бы спросить что-то другое?

11 мар. 2021
Галина

Уговорить другого человека что-то делать я думаю невозможно. Мне бы хотя бы разобраться в себе и избавиться от своей одержимость, потому что меня это тяготит

11 мар. 2021

Понятно, я Вам задам ряд вопросов и жду обдуманных ответов на каждый из них, договорились? Я прошу Вас не спешить.

  1. А как проявляется Ваша "одержимость"? Только ли в мыслях?
  2. Как Вы понимаете саму себя- для чего Вам еще один ребенок?
  3. Если бы он появился, то как это могло бы повлиять на Вас, изменить Вашу жизнь?
  4. Когда Вы планировали замужество, то какой ставили его цель?
  5. Знал ли мужчина о Вашем желании до вступления в брак?
11 мар. 2021
Галина

1. Нет, не только мысли. Пытаюсь уговорить, все разговоры переходят в скандалы.

2. Для меня это наверно какой-то кретерий счастья и любви

3. Я бы стала счастливее

4. Замужество я не планировала. Ответ на этот вопрос плавно перетекает в п. 5. Это своего рода его оттягивание момента рождения детей, сначала переехать в отдельную квартиру, потом сказал, что нужно обязательно пожениться и т. д. Сейчас отговорки кончались и он перешёл в категорически отрицание

11 мар. 2021

Галина, я не совсем поняла- что означает, замужество не планировали, но при этом замужем ведь Вы оказались. Вы внезапно приняли такое решение, не обдумав его последствий?

И поясните, пожалуйста, всё же- ДО брака обсуждался ли вопрос с детьми? Или отговорки начались позже, после того, как между вами был зарегистрирован брак?

11 мар. 2021
Я бы стала счастливее

А в чем было бы Ваше счастье, имей Вы еще одного ребенка? Я повторю вопрос- КАК изменилась бы Ваша жизнь, может быть, Вы- сама с его рождением? Вот ребенок родился, Вы- мама троих детей, а не двоих, как это сейчас- и что?

Как Вы ощущаете сейчас острую нехватку ребенка в семье? В чем она выражается?

Чаще всего, когда это происходит, в какие моменты Вашей жизни?

Я спрашиваю для того, чтобы понимать, что за нереализованная потребность кроется за потребностью иметь ребенка во что бы то ни стало, что даже брак не брак- если нет еще одного ребенка.

11 мар. 2021
Галина

Я не считаю, что брак это показатель чего-то. Люди любящие друг друга могут жить и без штампа. Поэтому цели брака как такового я не пр следовал. Разговоры о ребенке были и до брака, но он говорил нужно подождать, купить квартиру, когда купили квартиру, сказал, что нужно пожениться, когда поженились сказал, что нужно закрыть небольшой кредит, а когда закрыли кредит сказал не хочет детей, потому что это проблемы

11 мар. 2021

Галина, я жду основательных ответов на вопросы предыдущего сообщения.

И затем- новые вопросы, которые помогут приблизиться нам к разгадке Вашего состояния.

Я не считаю, что брак это показатель чего-то. Люди любящие друг друга могут жить и без штампа.

Так вот поэтому я и спросила- для чего Вы выходили замуж, если можно было бы жить и без него вполне себе благополучно? Любящие люди действительно могут жить по- разному- как со штампом, так и без него.

Цель-то была какая)?

Сказал не хочет детей, потому что это проблемы

Кажется ли Вам весомым и значимым аргумент- "не хочу детей, хочу жить свободной жизнью, без проблем"?

Правильно ли я понимаю, что наличие ребенка- это критерий любви для Вас?

И тогда любовь для Вас очень важна?

11 мар. 2021
Галина

Я вышла замуж потому что он сказал, что мы поженимся и в браке родим ребёнка.

Весомым для чего мне должен казаться этот аргумент? Для того что бы понять, что у нас разные понимания семьи?

Нет это не кретерий любви, это кретерий счастья и семьи. В том что он меня любит я не сомневаюсь

11 мар. 2021
Галина

Вы знаете, наверно я для этого и обратилась к Вам что бы разобраться для чего мне ребёнок и от чего такое желание. С появлением ребёнка моё сердце наполнится теплом и любовью у меня будет частичка мужа. Мне хочется покупать вещи, игрушки, катать коляску, испытать заново все эти чувства от первых шагов, слов. Чаще всего я испытываю потребность когда я с мужем рядом. На работе я не вспоминаю об этом

11 мар. 2021

Галина, было бы очень удобно, если бы Вы как и я цитировали мои вопросы. Тогда бы мне не пришлось догадываться- где Вы на что отвечаете.

Я вышла замуж потому что он сказал, что мы поженимся и в браке родим ребёнка.

Значит, цель Вашего замужество было рождение ребенка?

А вышли бы Вы замуж, если бы такого предложения не последовало бы?

Весомым для чего мне должен казаться этот аргумент? Для того что бы понять, что у нас разные понимания семьи?

Для того, чтобы отказаться от рождения ребенка.

11 мар. 2021
Нет это не кретерий любви, это кретерий счастья и семьи. В том что он меня любит я не сомневаюсь

Вы сами писали, я с Ваших слов сделал такие выводы:

Для меня это наверно какой-то кретерий счастья и любви
11 мар. 2021
С появлением ребёнка моё сердце наполнится теплом и любовью у меня будет частичка мужа.

Правильно ли я делаю вывод из Ваших слов, что Вы очень любите своего мужа, что хотели бы иметь его частичку)?

11 мар. 2021

Галина, а какие у Вас отношения с сыновьями?

Когда они родились, было также:

С появлением ребёнка моё сердце наполнится теплом и любовью у меня будет частичка мужа. Мне хочется покупать вещи, игрушки, катать коляску, испытать заново все эти чувства от первых шагов, слов.

?

11 мар. 2021
Галина
А вышли бы Вы замуж, если бы такого предложения не последовало бы?

Я люблю своего мужа и хочу ребёнка именно от него, но замуж бы наверно не вышла. Вышла потому что для него это было важно

Для того, чтобы отказаться от рождения ребенка.

Весомо, но желания не уменьшает.

Правильно ли я делаю вывод из Ваших слов, что Вы очень любите своего мужа, что хотели бы иметь его частичку)?

Да, очень люблю

Когда они родились, было также:

Старший менее ласковый, младший маменькин сынок. Отношения отличные, безумно их люблю. Да было также, да и до сих пор так. Практически всегда вместе

11 мар. 2021

Я к Вам вернулась.

Да, очень люблю

Это радует)! Ваши чувства любви могут говорить Вам о том, что можно рассмотреть и принять мнение мужа о нежелании иметь еще одного ребенка в свои 45 лет, если у него их по факту и так трое?

Ведь содержать всю семью, в том числе всех Ваших детей, придется именно ему, так как Вы будете заниматься малышом?

Может ли быть так, что мужчина со временем понимает, что у него нет ресурсов и сил на то, чтобы "поднимать" и воспитывать еще одного маленького ребенка?

И если любовь к мужу велика, могли бы Вы отказаться от брака с ним?

Я люблю своего мужа и хочу ребёнка именно от него, но замуж бы наверно не вышла. Вышла потому что для него это было важно

Тогда резонно ли говорить о расставании, если Вы хотите ребенка именно от мужа?