КонсультацииСемейные отношения

После развода есть чувства к бывшему мужу. Стоит ли попробовать наладить отношения?

19 февр. 2020
Карина

Я в ноябре развелась с мужем, у нас есть общий сын, он живёт со мной. Бывший муж редко приезжает к ребёнку. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, он полностью взял на себя ответственность за меня и моих детей. Вроде все хорошо, но я начала понимать, что у меня есть чувства к бывшему мужу. Он не богат, у него очень много проблем после нашего развода, и я чувствую свою вину в этом. Я бы очень хотела вернуть нашу семью, но не уверенна, что муж сможет простить мне моего ухода. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Остаться с нелюбимым или попробовать наладить отношения с бывшим мужем.

19 февр. 2020

Добрый день, Карина!

Расскажите, как долго вы были в отношениях с мужем и по какой причине решили расстаться с ним окончательно?

19 февр. 2020
Карина

Мы прожили в браке 4 года. В целом хорошо жили, только были постоянные проблемы у него с работой. Спустя год, подключились его друзья, с которыми он стал проводить больше времени, чем с нами, начались пьянки, потом иногда доходило до побоев. В прошлом году, летом, я вышла на работу, там начальник начал ухаживать за мной, но я отвергла его. Об этом узнала моя подруга и в красках рассказала мужу. Он меня сильно избил, потом суд.

19 февр. 2020

Карина, учитывая вашу ситуацию и то, что вы описали - как вы думаете, на сколько может быть перспективным для вас и для вашего ребенка, для вашего общего будущего, возвращение в эти отношения? Если мы представим сейчас, что вы вернулись в них - то на сколько вероятно, что это поведение не повторится снова? Может быть, за 4 месяца с момента развода у вас появились какие-то существенные гарантии того, что муж, например не подымет на вас руку снова?

И я чувствую свою вину в этом

О чем вы думаете в такие моменты, когда вы испытываете чувство вины? Вы помогали мужу по работе или как-то могли помочь разрешить его проблемы тогда и сейчас ему плохо без вас?