КонсультацииСемейные отношения

Есть муж, очень нравится коллега

02 мар. 2016
Abadon
Всем здрасти, я замужем 2 года, детей нет, мне 21, мужу 31, работаем вместе, очень нравится коллега на работе: мужчина Скорпион (всегда грустный, скрытый, не доверчивый), что мне делать, я не знаю, думаю о нём постоянно, помогите советом? Как не думать о нём, уволиться не могу(:(

02 мар. 2016
Инга
Abadon, здравствуйте.
Как давно у Вас появилась симпатия к коллеге? Знает ли он о Вашей симпатии? Как он к Вам относится? Подскажите пожалуйста, а какие чувства Вы испытываете к мужу?
02 мар. 2016
Abadon
Я работаю там 4 месяца, месяца 1, 5-2 назад, поначалу не обращала на него внимание, просто привет/пока:потом как - то изредка общались, шутили, он первый начинал разговор, весёлый был такой), потом раз и всё человека подменили, молчит, не разговаривает, сам факт, что я ничего плохого не делала, да и муж ничего не знает, да и не было ничего) (представляю его, сниться, на работу иду - с желанием его увидеть), чувства к мужу: честно я не знаю, есть он всё равно, нет тоже, привязанность может, не любовь, я не знаю (сам факт, зачем всё это было муж, ранняя роспись. (
02 мар. 2016
Инга
Abadon, спасибо Вам за ответы, психологи обязательно прокомментируют, помогут разобраться в ситуации и найти ответы на все Ваши вопросы.
02 мар. 2016
Abadon, добрый день! Как к вам можно обращаться? Какой именно помощи хотите получить здесь - на форуме?
что мне делать, я не знаю, думаю о нём постоянно, помогите советом? Как не думать о нём, уволиться не могу:)(

В том, что вы пишите - есть несколько вопросов: что вам делать и как о нем не думать.
Навряд ли кто-то из специалистов, в том числе и я, даст вам "готовый и универсальный" рецепт, просто потому, что его не существует.
А вот помогать разбираться вам в ситуации - я готова. Только важно, чтобы вы все-таки постарались описать, в чем и с чем вам было важно бы разбираться. Какая трудность в данной ситуации вас больше всего беспокоит.
03 мар. 2016
Abadon
Зовут меня Наталья, стоит ли уходить от мужа? Ради новых ощущений, ради новой любви, (на данный момент вот этот вопрос меня беспокоит)
03 мар. 2016
Зовут меня Наталья, стоит ли уходить от мужа?

Наталья, т. н. скорее вам требуется помощь в принятии решения: остаться с мужем или развестись с ним верно?
Та ситуация, которую вы описываете, обычно это первый звоночек к тому, что в отношениях супругов имеется какая-либо трудность. Но, отношения мужа и жены, как и любые межличностные отношения - не могут стоять на месте. Они развиваются и качественно меняются с течением супружеской жизни. И любые отношения - по сути это искусство, взаимный обмен, умение идти на компромисс, умение ценить и уважать друг друга и умение идти на диалог. Поэтому тут скорее вопрос к вам: хотите ли вы остаться с вашим мужем? Хотите ли быть с ним?

Ради новых ощущений, ради новой любви, (на данный момент вот этот вопрос меня беспокоит)

Знаете, можно конечно, уйти ради новых ощущений, ради новой любви. Но придет такой момент, когда и новая любовь станет "старой". И ощущения тоже утратят свою новизну - вы же уже их получите и для вас станут не новые. Можно всю жизнь провести в "погоне за новыми ощущениями" с мужчинами - если, конечно, это ваша цель. Но только всегда будет одна и та же ситуация - через какое-то время они перестают быть новыми ну просто потому, что вы их уже получили.
Я вам очень рекомендую почитать одну книгу: Джонсон Роберт "Она: Глубинные аспекты женской психологии". Она не очень большая и очень толковая в плане анализа женских переживаний про мужчин, семью и прочее. И написана как раз простым языком, очень доступным - скорее как популярная книга, чем как книга для специалистов. Как мне кажется, она сейчас вам будет очень кстати. И сильно подойдет к той ситуации, которую сейчас переживаете вы.