Зовут меня Наталья, стоит ли уходить от мужа?
Наталья, т. н. скорее вам требуется помощь в принятии решения: остаться с мужем или развестись с ним верно?
Та ситуация, которую вы описываете, обычно это первый звоночек к тому, что в отношениях супругов имеется какая-либо трудность. Но, отношения мужа и жены, как и любые межличностные отношения - не могут стоять на месте. Они развиваются и качественно меняются с течением супружеской жизни. И любые отношения - по сути это искусство, взаимный обмен, умение идти на компромисс, умение ценить и уважать друг друга и умение идти на диалог. Поэтому тут скорее вопрос к вам: хотите ли вы остаться с вашим мужем? Хотите ли быть с ним?
Ради новых ощущений, ради новой любви, (на данный момент вот этот вопрос меня беспокоит)
Знаете, можно конечно, уйти ради новых ощущений, ради новой любви. Но придет такой момент, когда и новая любовь станет "старой". И ощущения тоже утратят свою новизну - вы же уже их получите и для вас станут не новые. Можно всю жизнь провести в "погоне за новыми ощущениями" с мужчинами - если, конечно, это ваша цель. Но только всегда будет одна и та же ситуация - через какое-то время они перестают быть новыми ну просто потому, что вы их уже получили.
Я вам очень рекомендую почитать одну книгу: Джонсон Роберт "Она: Глубинные аспекты женской психологии". Она не очень большая и очень толковая в плане анализа женских переживаний про мужчин, семью и прочее. И написана как раз простым языком, очень доступным - скорее как популярная книга, чем как книга для специалистов. Как мне кажется, она сейчас вам будет очень кстати. И сильно подойдет к той ситуации, которую сейчас переживаете вы.