КонсультацииСемейные отношения

Замужем. Есть мужчина, который очень нравится. Как быть? Мне 28 лет

08 июл. 2019
Стася98756
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 28 лет. Я замужем.
Ситуация сложная и пока сама я не могу в ней разобраться и понять. Поэтому и прошу совета.
Мы с мужем вместе 5 лет из них 2 в законном браке. Пока детей нет. Я не хочу. У меня нет увверенности в том, что когда я уйду в декрет он сможет содержать нас с ребенком.
Раньше мы жили в малеком городке, где маленькие зарплаты и вчено не хватало денег. Муж официально не работал, разводил курей, уток и кроликов. Это не постоянный доход. Но это не самое печальное. Главное, он выпивал, пил самогонку. Каждый день, не много, но постоянно. Нет, он не буйный, меня не бил, но закатывал сцены ревности или цеплялся к мелочам вызывая постоянные конфликты. Устроиться работать "на Дядю", не хотел категорически, не хотел график 5/2 и подчиняться кому-то. Это мне категорически не нравилось, я понимала, что если он будет работать по графику, то пить перестанет. Со временем пить он стал меньше - по выходным. Но работу постоянную все равно не желал искать.
Мне категорически не нравился наш небольшой городок и я всегда хотела переехать в город побольше. И в один далеко не самый прекрасный день мой муж поругался со мной из-за мелочи и уехал куражить с друзьями в ресторан. Домой он вернулся пьяный в 7 утра... Я собрала вещи и уехала. На следующий день подала на развод (нас должны были развести через 1 месяц, он был не против).
Родные мне помогли осуществить мою мечту и я уехала в тот город, в который хотела. Сняла жилье и спустя неделю нашла прекрасную работу. Зарегистрировалась на сайте знакомств и познакомилась с мужчиной старше меня на 13 лет. Созвонились, оказалось, что он живет рядом с моим родным городом (20 км), это было приятной неожиданностью, я сказала что совсем недавно (около недели) переехала. Так же сказала что развожусь с супругом, но считаю себя уже разведенной. Поговорив только 1 раз по телефону он сказал что хочет меня увидеть и что бы я ему показала прекрасный город на побережье Черного омря, в котором живу. Разговор был в четверг, а в субботу утром он приехал. Расстояние между городами 500 км. Не каждый бы приехал просто для того, что бы увидеть девушку...
Он снял номер в гостинице, оставил вещи и мы поехали смотреть город. День прошел отлично и очень насыщенно. Рассказал, что разведен, есть сын, который служит в армии. Отношений нет. Занимается ремонтом автомобилей (свое СТО в 2-х городах). Общих тем у нас достаточно, общение было приятным и легким. Вечером он отвез меня домой, а сам поехал в гостиницу. На следующий день продолжили экскурсию по городу, а вечером он уехал. Так началось ощение и продолжалось оно 2 недели. Он каждый день писал и звонил мне. Собирался приехать... Но...
Совершенно неожиданно для себя я помирилась с мужем. Он приехал за 2 дня д развода... Рассказал как был не прав и хочет сохранить нашу семью, сказал что любит и будет меняться. Не знаю почему, но я поверила и мы стали жить вместе. Своему кавалеру я ничего не сказала, он 2 раза, а я не взяла трубку. Он больше не звонил и не писал, спустя время увидел совместное фото с мужем в Истаграм и все понял. Мне было очень не удобно перед ним за то, что я ему ничего не объяснила и не сказала.
Теперь о муже и его изменениях. Он тут нашел работу практически сразу, работает 6 дней в неделю. Рн не пьет, только пиво и то максмимум литр пива в субботу вечером. Он пытается делать для меня все (он помогает убирать в квартире, он в осном готовит кушать сам, потому что я позже него приезжаю с работу, он выносит мусор). У нас есть кредиты, которые мы платим. Я одна в данный момент их не потяну. Но есть одно большое НО... Я не хочу своего мужа! Секс есть, но по его желанию, только по его инициативе... Он очень меня ревнует, он жестко палит все мои социальные сети, мне приходится удалять все переписки даже с подругами, потому что он может увидеть там лишнее... Мне сложно. Я не могу сказать, что я его люблю... Привычка наверное...
На днях случилась ситуация, собственно, из-за нее я и пишу. Прошло 5 месяцев с момента перееезда мужа. Мы с мужем уехали в родной город по делам. И мужчина (назову его "Н"), с которым я общалась увидел в Истаграм что я в своем городе и написал мне:"Привет. Как дела?". Как всегда коротко) Я очень рада, что смс не успел увидеть супруг. Не буду долго писать, но смысл в том, что мы увиделись. Он приехал сразу же, когда я ему назвала адрес. Мы поговорили всего полчаса (больше я не могла). Я извинилась, за то что тогда так внезапно пропала. Он сказал, что не обижался. Просто спросил зачем я помирилась с ммужеем и как на это примерение отреагировали мои родные... Я не нашлась что ответить и сказала лишь, что сейчас на мне большой кредит, платеж 30 000 в месяц и плюс еще я снимаю квартиру, я просто не смогу это делать одна... Сказал, что все проблемы решаемы, просто нужно время. Спросил, если он приедет в мой город, то сммогу лия с ним увидеться? Я сказала "да". Только поросила его не писать мне и незвонить, скзала что когда смогу, сама буду выхоить на связь, во избежании конфликта с мужем. И еще, когда я спросила, зачем он приехал сейчас он ответил лишь: "ТЫ САМА ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ"... А я не понимаю!!! Но не стала говорить ему это... Он в первый раз меня поцеловал... И я ушла, потомуч что время было очень ограничено...
Я не знаю что мне делать. Мне очень нужен Ваш совет! К мужу я хорошо отношусь, ценю то, что он для меня делает. В тоже время понимаю, что "Н" мне ничего не обещал и может он просто хочет со мной переспать и все? Я буду очень благодарна советам и возможной помощи.

08 июл. 2019
Добрый день! А какие у вас чувства к Н?
08 июл. 2019
Стася98756
Здравствуйте, Ярослава! "Н" мне нравится. Он всгда держит свое слово. Он достойно себя ведет. Он не пьет и не курит, что важно. Но реальных встреч было только две...
08 июл. 2019
Спросите себя сами, если бы не было кредитов, съемной квартиры, что бы вы выбрали? Что вас держит рядом с мужем? Желательно, взять первый ответ, который придет в голову
08 июл. 2019
Стася98756
Я бы развелась...

Но пока я не могу этого сделать...
08 июл. 2019
Ваш муж чувствует ваше равнодушие, поэтому сильно ревнует. Но тем самым он нарушает ваши личностные границы. То есть при гармоничных отношениях супруги не проверяют телефоны и соц сети друг друга, и это обговаривается при создании таких отношений. В принципе, можно начать проговаривать мужу свои чувства, используя Я-сообщения. Я чувствую... Мне плохо, потому что... Я бы хотела... Без обвинений. Ваше равнодушие может быть временно. И может быть вы сами захотите сохранить брак. Очень много проблем появляется потому, что нарушена правильная коммуникация между супругами.

Почему не можете развестись? Что держит?
08 июл. 2019
Стася98756
Вы правы в том, что он нарушает границы и это тяжело... Он постоянно говорит о том, что все делает так, как хочется мне... Но я так не думаю... А мешает развестись кредиты... На данный момент я сама не потяну (((
08 июл. 2019
А кредиты оформлены на вас?
08 июл. 2019
Стася98756
Да, на меня
08 июл. 2019
Вы уже один раз решились уйти. Значит уже думали про то, как будете их погашать. Сейчас их стало больше?
08 июл. 2019
Стася98756
Да, сейчас их стало больше (((Когда я уходила я чувстввала себя прекрасно. Я понимаю, что сейчас меня держат обстоятельства...
08 июл. 2019
А что вы сейчас чувствуете? Назовите чувства, которые у вас есть
08 июл. 2019
Стася98756
К мужу?

Или к ситуации?
08 июл. 2019
Все, что есть на душе.
08 июл. 2019
Стася98756
Мне сейчас приятно внимание "Н". Какие-то новые положительные чувства) Я целый день думала о нашем прошедшем разговоре... Как-будто мне 16 лет и это моя первая влюбленность...
А муж... Я не знаю, что сказать о нем... Это просто что-то свое. Родное, но в то же время понимаю, что в один далеко не прекрасный моменто н может встать и уйти. Навсегда.
08 июл. 2019
Встать и уйти навсегда может любой человек. Никто никого не держит на замке. Вы тоже можете встать и уйти. И ваш новый знакомый может уйти. Если вы не создаете опору в самой себе, а ищете во вне, тогда сложнее гарантировать, что нужный человек останется вместе с вами.
08 июл. 2019
Стася98756
То есть в первую очередь я должна рассчитывать сама на себя? Я правильно понимаю?
08 июл. 2019
Но вы не назвали ни одного чувства, которое есть у вас. Если сложно в общем, тогда можно назвать к мужу и отдельно к другому знакомому
08 июл. 2019
Стася98756
К "Н" я чувствую влечение, страсть, симпатия.
К мужу привязанность и очень бесит его тотальный контроль моей жизни.
08 июл. 2019
Рассчитывать на себя, да. Но в данном случае я имею в виду внутренние ресурсы, внутренние силы. В денежном плане вам выбирать, женщина вполне может рассчитывать на ресурсы мужчины, но сейчас не об этом. Если вы уверены в себе, цените себя саму, тогда рядом с вами будет человек, обладающий такими же качествами и вы будете друг друга дополнять.

Привязанность - это не чувство. Раздражение, возмущение? Есть ли вина или обида, злость?
08 июл. 2019
Стася98756
Вы считаете, что это отчасти не уверенность в себе?