КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти папы плачу каждый день, сильно нервничаю

20 февр. 2020
Света

Мне 20 лет. Учусь в колледже, есть молодой человек, мама и брат. Мне нужна помощь. Пол года назад умер папа, я стала плакать каждый день, морально выжита. Пошла в автошколу, там проблемы со сдачей экзамена, это еще больше угнетает. Мама часто нервничает, вспыльчивая, я хочу уехать одна и навсегда. Две недели назад я думала, что все налаживается, стала редко плакать, не нервничаю. 16 февраля, папе было пол года, я очень сильно нервничаю, плохо из-за всего. Хочется просто забиться и плакать.

20 февр. 2020

Света, добрый вечер! Я готова обсудить с вами вашу ситуацию, если вы согласны на мои условия

20 февр. 2020
Света

Я согласна на бесплатную консультацию. Спасибо

21 февр. 2020

Света, насколько я понимаю, то состояние, в котором вы сейчас находитесь, связано со смертью отца?

Напишите об отце. Какие у вас были отношения с ним, какие чувства вы испытывали к нему. Как случилось, что он умер?

Я понимаю, что скорее всего, писать об этому будет тяжело. Утрата родных людей - всегда болезненна, и рана от утраты близких заживает нескоро. Вы сейчас в процессе переживания горя. И его надо пережить, не заглушить, а именно пережить, выплакаться, поделиться. Поэтому я прошу написать об отце.

Жду вашего ответа.

21 февр. 2020
Света

Отношения были хорошие. Но раз в год папа уходил пил около недели и на этот период уезжал к своей маме (Мой бабушке). Так и случилось в августе, мы с мамой приехали из гостей, а он пьет. Я ему очень сильно нагрубила, мы освободили друг друга, и он уехал к бабушке. Неделю мы с ним не общались. ЗАТЕМ он на скорой приехал домой, и его повезли в больницу, мы что откапывать от алкоголя, а у него давление было очень низкое и его везли в реанимацию, но это я узнала, когда он умер

Еще недавно мне приснился сон, где человек копал могилу, а я шла по кладбищу, а этот человек хотел меня закопать в этой яме

21 февр. 2020
Света

Мне очень страшно. Я хочу жить и радоваться, а в итоге я лишь прикрывают это горе своей улыбкой

Я думала, что меня отпустило, но нет, сейчас стало еще хуже

21 февр. 2020
Света

С мамой отношения испортились, она отталкивает меня, я не могу ее даже обнять

21 февр. 2020

Света, в вашей семье случилось большое горе - утрата близкого человека. Каждый по своему переживает эту утрату. Ваша мама закрылась от вас, может быть ее терзает чувство вины, может быть это ее способ справится с переживаниями, в любом случае ей сейчас тоже тяжело.

Горе нужно пережить, пройти через боль. В этом случае самый лучший лекарь - это время. Но время тоже нужно использовать с умом. Не в коем случае нельзя замыкаться, "улыбаться" через силу. Тогда вы не проживете горе, а подавите его, и как, следствие, оно может надолго (может и навсегда) остаться с вами. Это будет мешать вам жить.

Если вы хотите поплакать - обязательно плачьте, столько сколько это будет нужно. Слезы облегчают боль, снимают напряжение.

Света, напишите письмо вашему папе. В письме опишите все свои переживания, страдания, напишите о том, как вам его не хватает, как вы тоскуете по нему. Скажите, в письме то, что не успели сказать при жизни. Может быть, вы хотите за что-то попросить прощение. Все напишите в письме, и о том как вы сейчас живете.

Напишите о своих планах на будущее.

Жду письма.

21 февр. 2020
Света

Спасибо большое, письмо будет некой связью с папой.

Плакать не получается потому что постоянно нахожусь с кем-то, я не бываю одна, а при близких боюсь плакать им ведь тоже это тяжело.

Спасибо, вы буквально пару сообщений мне написали, но это такая помощь с вашей стороны, спасибо

21 февр. 2020
Плакать не получается потому что постоянно нахожусь с кем-то, я не бываю одна,

Найдите способ поплакать, может быть в ванной, или с близкой подругой. Но способ нужно найти обязательно

21 февр. 2020
Света

Большое спасибо!

22 февр. 2020

Пожалуйста)