КонсультацииОтношения в парах

Парень изменил от скуки и пока не готов разговаривать

21 февр. 2020
Джулия

Мы с парнем живём 3 года вместе, всего вместе 10 лет пережили все... Почти как я думала но 4. 02. 2020 мне написала в одноклассниках девушка оказывается он с ней общаться с сентября месяца и она типа его девушка и не знала что у него ещё есть я... Он ей не сказал сказал что он со мной расстался год назад. Естественно я сначала не поверила но она предоставила фото их переписок. Он называет её там любимая хотя говорит что не спал с ней. Как можно называть человека любимой если нет какого контакта... Он сам взял нашёл её номер, сам первый написал, они говорили обо всем о сексе, даже он забирал её на работу возил с работы они работают вместе, общаться, ему нужны эти эмоции сейчас он об этом жалеет как говорит я слишком заигрался... Я спросила что не так было у нас, выяснили что заела эта бытовуха, что мы не куда не ходим вместе и так далее, хотя мы раньше говорили обо всем и решали все проблемы, я все делал для него абсолютно я в нем расстворилась полностью, как сказать так слишком залюбила... Он естественно хочет вернуться ко мне, но я не могу простить, прошло слишком мало времени я сказала что мне нужно очень хорошо подумать и разобраться в себе... Посоветуйте что можно сделать... Сейчас не общалась 2 дня, потом я сама написала и он сказал что пока ему самому хорошо, общаться ли он сейчас с ней не говорит. Я хочу узнать правду от него... Но он пока не готов разговаривать... Так он сказал что он весь в работе...

21 февр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

21 февр. 2020
Джулия

Да

21 февр. 2020

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст и возраст молодого человека.

Какая сейчас ситуация - вы по-прежнему живёте вместе?

Посоветуйте что можно сделать

Сделать чтобы что? Какой результат от сделанного Вы хотите получить?

21 февр. 2020
Джулия

Мне 30 ему 34, мы разъехались инициатором была я... Живём сейчас отдельно... Узнать от него точно что случилось почему он это сделал, я не могу... Он как то приезжал поговорит после всего этого но разговор не получился. Главное что он спросил будет ли все как раньше в наших отношениях. Меня сейчас очень огорчает что он ничего не делает чтобы как то извиниться нормально хотя-бы или вернуть отношения ни каких действий вообще...

21 февр. 2020
Джулия

Стоит ли пытаться начать новые отношения с ним. Или он уже не изменится и когда ему будет скучно искать что-то на стороне

21 февр. 2020

Какие у Вас были ожидания от отношений с мужчиной? Планировалось какое-то развитие отношений, кроме совместного проживания?

Стоит ли пытаться начать новые отношения с ним.

Стоит, если есть желание. Но тогда и обсудить сразу - кому и что не хватало в отношениях, провести работу над ошибками.

Или он уже не изменится и когда ему будет скучно искать что-то на стороне

Отношения должны развиваться, чтобы не было скучно. Замужество, путешествия, рождение детей. Тогда партнёры видят новое - обсуждают увиденные страны и / или первые шаги, первые слова ребёнка. Это интересно. Если же 10 лет примерно одно и то же, то вполне может стать скучно.

Будущее будет таким, как вы сами его задумаете и как вы договоритесь.

21 февр. 2020
Джулия

Я конечно хотела свадьбу, детей, жильём купить свое. Он говорил пока не время для детей и свадьбы, а жилье нужно найти работу по лучше и так далее... Со своими друзьями он меня не знакомит, только с некоторыми, в гости мы ходим отдельно с родителями тоже мы не знакомы ни с его не с моими. Отпуск проводим вместе. Все что хотел он я делала все чтобы ему было хорошо и комфортно. Не думая о себе. Сейчас я ему сказала чтобы он разобрался в себе и понял что он хочет от жизни и готов ли он любить кого-то кроме себя и брать ответственность за кого-то кроме себя... И к чему то стремится... Он по жизни эгоист. Я это знала изначально. Все делает чтобы только ему было хорошо

21 февр. 2020
Я конечно хотела свадьбу, детей, жильём купить свое.

Хотели и ждали 10 лет. И вот сначала я бы рекомендовала определиться - сколько Вы готовы ждать ещё и есть ли смысл ждать.

Со своими друзьями он меня не знакомит, только с некоторыми, в гости мы ходим отдельно с родителями тоже мы не знакомы

Мужчина по сути ничего не делает, чтобы представить Вас своим близким даже как невесту.

И вот, потом, когда будет понимание, что Вы готовы к той роли, которую предлагает он, тогда имеет смысл работать над отношениями - теми, которые они были.

21 февр. 2020
Джулия

Для себя сейчас я хочу от него какого то объяснения и каких то мужских поступков... От него... Понял ли он что он меня очень сильно обидел и предал... Но он походу ждёт от меня решения что дальше делать. Хочет опять чтобы я решила все за нас обоих. Стоит ли ждать от него чего-то или это все зря...

21 февр. 2020
Джулия

Как раньше я уже не хочу, я тоже человек я тоже личность, я не хочу его постоянно жалеть. Решать наши общие проблемы. Поймёт ли он это и понимает ли он вообще сейчас что произошло. Или ему проще бросить отношения которым 10лет и начать новые где нет проблем... И только лёгкость

21 февр. 2020
Для себя сейчас я хочу от него какого то объяснения и каких то мужских поступков...

Вы говорили ему об этом?

Хочет опять чтобы я решила все за нас обоих.

Т. Е. Вы можете решить, что хотите, чтобы он представил Вас свои друзьям и родственникам, подать документы в ЗАГС. Обсудить вопрос со скорым рождением детей. И он всё это исполнит? Тогда почему бы и нет?

Поймёт ли он это и понимает ли он вообще сейчас что произошло

Если Вы хотите получить ответ на этот вопрос, то вопрос нужно адресовать мужчине.

Или какие ещё варианты?

Может и не понимать. Есть люди, которым нужно доступно и внятно всё объяснять.

21 февр. 2020
Джулия

Может я сама как-то слишком залюбила человека, взяла все на себя и жила только ним и его жизнью... Решала все проблемы, не делала то что я хотела для себя. Решить проблему детей и так далее должен он захотеть... Я ему ещё не говорила что жду от него мужских поступков вдруг ему это не надо... В моем понимание он сам должен захотеть восстановить отношение... И вернуть моё доверие и так далее.

21 февр. 2020
Джулия

Может нужно чтобы прошло время не общаться не видится пока так, чтобы мы оба подумали надо ли нам это все... Если он не готов то зачем тогда танять эти отношения... Чтобы он изменял... Или с кем-то общался я этого не хочу,

21 февр. 2020
Решить проблему детей и так далее должен он захотеть...

Это как? Не все мужчины хотят добровольно брать на себя лишнюю ответственность - это когда Вы в декрете, а он должен обеспечивать троих (себя, жену и ребёнка). Этот вопрос нужно обсуждать. Интересоваться о планах на ближайшее время. Кто-то скажет, что хочет большую семью и много детей. Кто-то может сказать, что ближайшие лет 10 не хочет детей и тогда уже есть смысл думать - устраивает ли лично Вас такой вариант.

Я ему ещё не говорила что жду от него мужских поступков вдруг ему это не надо...

Тогда лучше сразу и конкретизировать - каких именно поступков Вы ждёте.

Может нужно чтобы прошло время не общаться не видится пока так, чтобы мы оба подумали надо ли нам это все

Как вариант. Заодно подумайте сколько времени готовы ждать.

21 февр. 2020
Джулия

А если он не желает ничего чтобы восстановить отношения или просто извиниться? ! Есть вариант что он сам не знает чего хочет.

21 февр. 2020
Джулия

Или ему просто уже не нужны эти отношения... Почему не может сказать прямо

21 февр. 2020
Или ему просто уже не нужны эти отношения... Почему не может сказать прямо

Не знаю, так как ни разу его не видела и ни разу с ним не общалась.

Но при общении с ним можно выяснить этот вопрос.

Если хотите можем провести парную консультацию, обсудить все, волнующие Вас вопросы.

21 февр. 2020
Джулия

Он не согласиться

21 февр. 2020
Джулия

Что посоветуете мне в такой ситуации, ждать действия от него или забыть и начать новую жизнь... Без него уже

21 февр. 2020
Он не согласиться

Тогда только вариант - встретиться и поговорить Вам с ним самой. Без смущений и стеснений задать все, волнующие Вас вопросы. Рассказать о своих ожиданиях. Спросить, что готов предложить он - обязательно уточняйте по срокам. Если замужество, например, то в каком году.

Без него уже

Если чувств к нему нет, тогда и разговаривать с ним ни к чему - можете сразу начинать выстраивать свою жизнь. И я Вас в этом поддержу! Уж очень Вы и так много времени на него потратили.

А вот если есть чувства, то имеет смысл поговорить - и по результатам разговора принять решение.

Результат разговора может быть самый разный - поэтому надеемся на лучшее, но готовимся к любому из вариантов.

Если разговор будет не самым приятным, то психологическое состояние после такого разговора может ухудшится. А, следовательно, если психика ранимая, то не всегда есть смысл начинать подобные разговоры. В конце концов, если бы сильно любил, то был бы уже рядом, а он как то не особо заинтересованность в отношениях проявляет.