КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что могу разлюбить парня. Он мне очень дорог

21 февр. 2020
Солнце

Я девушка студентка, 20 лет. Семья полная, на учебе сейчас напряженная ситуация. Часто ссоримся с молодым человеком, но миримся сразу и заканчивается это все розовыми соплями в стиле "солнышко я так тебя люблю, я тоже, прям больше жизни и тд"(все это положение меня абсолютно устраивает). Оба очень сильно боимся друг друга потерять он боится, что я его брошу, а я боюсь что он бросит меня. Я же сильно разносторонний человек увлекаюсь всем и даже неплохо выходит. Но проблема в том что у меня никогда не было этого ощущения влюбленности и "бабочек в животе" ну просто не было и все. В голове устоялась мысль о том что любить я не умею. Но мой молодой человек мне очень дорог, он как мое отражение (естественно немного другое но основные черты схожи) мне с ним очень комфортно (есть с чем сравнивать, был травматичный опыт отношений) и черт возьми ну он понимает меня, а это очень важно. В общем я хочу держаться за него руками и ногами. Но недавно было у нас небольшое столкновение. Он просто устал и не так понял мои слова, ответил на эмоциях не подумав (так постоянно, я это прекрасно понимаю и стараюсь ему спокойно все объяснять, так и в обратную сторону обычно исчерпываются наши стычки), а я из за усталости восприняла его слова всерьез (и так тоже было) но есть один нюанс. В моей голове его фраза разогналась и раздулась до огромных размеров и появилось чувство холодка (но только когда его рядом нет и я начинаю рефлексировать) это чувство могу описать как будто это пробник духов с надписью "разлюбила". Я не хочу чтобы этот пробник превратился в фуру с духами и не знаю как этого избежать. Прекрасно понимаю что сама надумала себе это все, он меня любит, и я его люблю, но этот холодок меня очень пугает, буквально хочется плакать ведь я не тот человек который может так просто что то или кого то разлюбить. Я хочу оберегать его, хочу быть опорой, знать что с ним все хорошо, и осознавать что он хочет точно того же для меня (это правда и он не раз об этом говорил и показывал на деле). Просто боюсь что это ощущение холодка превратится во что то большее, не хочу этого всем сердцем.

21 февр. 2020

Здравствуйте!

Как я могу к Вам обращаться?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

21 февр. 2020
Солнце

Вы можете обращаться ко мне по нику. С условиями работы ознакомилась.

Этот страх как то отличается от остальных. Я бы хотела получить ответ на вопрос как я могу избавиться от очень навязчивого чувства. И почему даже понимая ценность моего партнера для меня, я все равно продолжаю бояться. Чем это обусловлено? Хочется жить в ладу с собой и знать что нужно делать

22 февр. 2020
Просто боюсь что это ощущение холодка превратится во что то большее

Данное ощущение появилось после описанной ссоры, когда Вы друг другу от усталости наговорили лишнего?

Что Ваш партнер должен сделать, чтобы Вы его разлюбили?

23 февр. 2020
Солнце

Да, ощущение появилось после ссоры когда я начала загоняться на этот счет. Появился вопрос "любишь ли ты его? " но я ответила себе что люблю, а ощущение так и не пропало.

Он наверно ничего не должен делать, я и так знаю все его проблемы и недостатки, удивить меня чем то в его поведении уже не получится. Боюсь что в какой то момент у меня могут кончиться нервы (просто все принимаю близко к сердцу и еще и тяжелый период был в жизни) внутри станет очень пусто, и там не то что о любви речь не идет, а о банальном удовлетворении физ потребностей. Опять буду заствлять себя кушать, вставать с кровати. У меня не останется моральных сил не то что на него, а на себя.

23 февр. 2020
Боюсь что в какой то момент у меня могут кончиться нервы

Какое событие может приблизить этот момент?

У меня не останется моральных сил не то что на него, а на себя.

Обратите внимание, что Вы заведомо настраиваете себя на плохое. Вам на данный момент хорошо? Что Вам приносит радость и удовольствие

Появился вопрос "любишь ли ты его? "

Представьте, что Вы больше не вместе. Опишите свои чувства.

24 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.

24 февр. 2020
Солнце

Приблизить может любая маленькая ссора которая наложется на мою усталось и в итоге мне будет просто на все плевать.

Я настраиваю на плохое а скорее готовлюсь к худшему. В данный момент вот такого хорошего ощущения эйфории и радости я наверно не испытываю. Возможно даже все делаю по инерции, автоматически.

Если мы будем не вместе то я наверно ничего не буду чувствовать. Не буду есть, не буду спать, буду просто существовать вместо того чтобы жить.

24 февр. 2020
Солнце

И увы у бедных студентов нет стредств на психолога