КонсультацииОтношения в парах

Боюсь разлюбить. Постоянные мысли, что я не понравлюсь парню

29 апр. 2020
Нурлана
Мне 20 лет. Недавно состояла в отношениях, всё было хорошо. Потом начала мучить меня мысль о том, что может я его не люблю, может он мне не нравится. После этого всячески пыталась отдаляться от него. И позже он бросил меня. Мне было очень больно, несмотря на мои те самые мысли. Так вот сейчас мне очень нравится один парень, хочу понравиться ему, впечатлить. Мы с ним очень похожи. Но внезапно появилась мысль, что может быть он мне не нравится. Хотя мы очень хорошо общаемся. Он не разочаровывал меня. Эти мысли меня очень пугают. И сейчас я стала думать, что вдруг и правда он мне не нравится, чувства пропали. А может я сама бесчувственная? Помогите мне, пожалуйста. Не знаю что это такое и как с этим справиться. Парень очень хороший, мы идеально подходим друг другу.

29 апр. 2020

Здравствуйте, готова помочь вам.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если вам подходит, можем продолжит.

Расскажите пожалуйста подробнее о ваших прошлых отношениях. Сколько вы были вместе?

И расскажите как складываются отношения с парнем, который нравиться сейчас?

29 апр. 2020
Нурлана

Прошлые отношения были не очень серьёзными. Мы не походили характерами совершенно. Я давно представляла себе идеал молодого человека и как раз тот, с кем я сейчас общаюсь идеален мне по характеру. Он уважает меня, с ним интересно, он добрый, общительный, в общем интересный собеседник. Я уверена, что он будет идеальным молодым человеком для меня. Он мне очень нравится, я хотела бы продолжать с ним общаться ближе. Но мысли меня очень беспокоят. Не могу успокоиться, прийти в себя. Они появились совершенно внезапно

29 апр. 2020
Прошлые отношения были не очень серьёзными

Как вы думаете отношения небыли серьезными потому, что вам молодой человек не подходил по характеру или были другие причины?

29 апр. 2020
Нурлана

Да, это был не тот человек, не мой человек. В начале все было хорошо, но после я поняла что наши характеры не подходят. Мы не можем ладить друг с другом. Точнее я пыталась, но ему что-то не нравилось и он решил прекратить общение

29 апр. 2020
Начала мучить меня мысль о том, что может я его не люблю, может он мне не нравится. После этого всячески пыталась отдаляться от него

Может ему не нравилось то, что вы начали отдаляться в связи со своими мыслями?

Так что же происходит сейчас, в нынешних отношениях, если вы считаете, что нынешний молодой человек вам идеально подходит?

Понимаете, мысли не могут возникнуть просто так, есть какой-то спусковой механизм который и запускает у вас сомнение в ваших чувствах.

Кто вас заставлял сомневаться в ваших чувства когда либо?

30 апр. 2020
Нурлана

Нет, никто не заставлял меня сомневаться в чувствах. Это само приходит внезапно в голову. Хочу не обращать на это внимания, потому что я думаю, что это всё я накручиваю. Понимаете, когда всё хорошо складывается, мысли начинают всё рушить. Бессмысленные мысли, как я считаю.

30 апр. 2020
Нурлана

Может у меня есть страх, что меня предадут, и поэтому мне в голову приходят мысли, что а вдруг я разлюблю и все испорчу? А чтобы не испортить ничего, я боюсь разлюбить?

30 апр. 2020

У вас были случаи предательства мужчинами?

Иногда так бывает, что по каким то причинам люди перестают любить друг друга. Один человек можете перестать любить другого потому, что полюбил другого или разочаровался в своем партнере. Что в этом случае можно испортить? Отношения с человеком который по факту не нужен, не привлекает, не комфортно с ним?

Что вы можете испортить разлюбив?

30 апр. 2020

У меня сложилось такое мнение, что вы, по каким то причинам, запрещаете себе отношения. Вы заприщаете себе любить и быть любимой.

Откликается у вас что-то?

30 апр. 2020
Нурлана

Случаев предательства в основном не было. Только как я сказала в прошлых отношениях парень без объяснения бросил меня. Я тогда понимала, что может из-за того, что я стала от него отдаляться так произошло. Проблема в том, что мысли о том, что может я могу разлюбить бывают беспричинными. В отношениях всё складывается нормально и вдруг из-за мыслей я сама того не хотя начинаю отдаляться. Насчет того, что я запрещаю себе любить - может быть. Может я просто боюсь открыться? Боюсь по-настоящему полюбить?

30 апр. 2020

Страх доверится, страх полюбить кого-то, страх предательства возникает из за неудачных прошлых отношений, но и в прошлых отношениях у вас возникли мысли о том, что вы можете разлюбить.

Поэтому возможно причины вашей проблемы лежат глубже и уходят корнями в прошлое.

Какими были отношения ваших родителей? Какие у вас отношение с папой?

30 апр. 2020
Нурлана

Отношения родителей очень хорошие. Отношения и с папой, и с мамой прекрасные. Родители не в разводе

30 апр. 2020

Это очень здорово. В таком случае рекомендую меньше придаваться мечтам и фантазиям на тему отношений. Многих пугает страх перед обязательствами в серьезных отношениях. Если возникают конфликты и ссоры нужно научится правильно их решать и правильно заканчивать ссоры, что бы они не перешли в скандал и расставание

Наслаждайтесь этапом влюбленности и конфетно-букетным периодом

30 апр. 2020
Нурлана

Хорошо, постараюсь не придаваться мечтам и наслаждаться отношениями. Спасибо большое)

30 апр. 2020

Рада была помочь

Если вопросов ко мне больше Нет, закройте пожалуйста консультацию.

Отзыв о консультации

Консультация прошла очень хорошо. Психолог очень добрая, помогла решить вопрос и дала совет. Спасибо большое.

Нурлана