КонсультацииОтношения в парах

Как понять, нравлюсь я парню или нет?

29 сент. 2018
Жанна86
Добрый вечер. Мне 32 года, я живу вдвоем с дочкой.

В общем моя ситуация началась ещё 20 лет назад. Когда мне было 12 лет мои родители опять перевели меня в новую школу, так как я человек общительный и это уже была 3-я новая школа я быстро влилась в коллектив. В этой же школе учился Лёха на 3 года меня старше. И как бы мы не особо общались даже были какие-то конфликты. Ещё тогда у меня был рост 170, а у него на много ниже. Но спустя время он ушёл учиться в универ, а я в другую школу.

Спустя годы мы встретились на моей работе и он часто приходил. Мне тогда было 20, ему 23. Он был уже выше меня и его когда увидела его первый раз спустя года сразу узнала.. У меня всё внутри перевернулось. Он ходил очень часто ко мне на работу, пока моя начальница над ним не пошутила: если нравится девушка, то женись... Он опять исчез из моей жизни и через 4 года мы встретились с ним на кладбище.. Причем он меня узнал и смотрел такими глазами, не понимая что я там вообще делаю. В моём душе опять все моментально перевернулось.

После той встречи опять прошло много лет. И вот в 2014 году когда я шла с работы и была уже на 6 месяце беременности встретила его случайно на улице. У меня всё опять перевернулось... И придя домой я бросила отца ребёнка. Ушла, я отлично знала что опять много лет не увижу Лешу. Что буду одна без помощи растить дочь, но меня ничего не остановило.

И вот уже в 2018 году в феврале как всегда утром вызвала такси, чтобы отвести дочку в сад. И вот сюрприз - приехал Лёша. И опять у меня те же самые эмоции. Стали часто видеться. Но я не понимаю: нравлюсь я ему или нет? Напрямую спросить не могу. И вот хватило мозгов спросить у его друга. Он после этого стал меня избегать, потом ушёл из такси в МАИ. И вот 1.5 месяца назад опять случайно встретились с ним. И вот опять 19 сентября встретились случайно в другом районе.

Как можно вообще понять нравлюсь я ему или нет? Он ведет себя как ребёнок. Ему 35 лет, а такое ощущение что 15.

29 сент. 2018
Жанна86
Причем поведение его очень странное. Поэтому не могу понять нравлюсь ему или нет.
29 сент. 2018
Жанна86, здравствуйте!
Внести ясность можно, только поговорив с Алексеем.
У Вас есть такая возможность?
Что Вы имеете в виду, говоря, что мужчина себя странно ведёт?
Какой результат хотите получить от консультации?
29 сент. 2018
Жанна86
На прямую сказать ему не могу. Я бы сказала теряюсь. Так как не знаю какая реакция у него будет! Он может и на послать и ещё что нибудь!:)
А ведёт он себя действительно странно.
Когда в феврале он попал на меня, стал возить нас каждую свою смену. Хотя работал там до этого 2 года просто никогда не попадал. И когда он увидел мою дочь он был в шоке: откуда она и т. д.? Потом когда приехал 8 марта был весёлый: запихнул велик в багажник и с дочкой стоял шутил. А когда вышел мой брат у него резко пропало настроение и сел в машину. И когда я села в машину, сказала - что он наверное не помнит Сашку и что это мой брат. Лёха сразу стал улыбаться. В итоге спросил про отца ребёнка и я ему ответила, что отца у неё нет. Он прям был счастливый. И потом он начал как бы проявлять себя как мужчина, если он не мог приехать - то приезжал его друг. Но потом когда я спросила у этого друга нравлюсь ли Леше, он стал меня избегать. А потом выяснилось, что он пьёт пиво и курит сигареты. Только он знает, что я без в/п и не люблю когда бухают.

Вообще 1.5 месяца назад когда была случайная встреча на улице он был с друзьями. Он выбросил бутылку пива, та отскочила от дерева и в итоге он и друзья были в пиве. Ему было стыдно, что я видела его в таком состоянии. И вот 19 числа тоже странная ситуация, сел с другом в автобусе так, чтобы видеть меня. Хотя они всегда сидят сзади. И когда мне позвонил друг - мы разговаривали.. Смеялись и т. д.. Так после этого Лёша стал звонить всем подряд и при чем делал громкую связь. Чтобы было слышно, что это девушки. А потом когда я выходила он делал вид сперва что смотрит в окно. А я чувствовала что он смотрит на меня, повернулась и поймала его.. Он покраснел и повернулся опять к окну. Ведет себя как маленький.

И да, кстати, ещё было две ситуации в марте.. Когда я уже хотела ему сказать, что он мне нравится. В общем когда я спросила его друга, он видать ему сразу все рассказал. И когда на следующий день мы с ним ехали в такси он молчал... Был очень нервный и когда ему перекрыли дорогу другой машиной он взорвался, стал кричать матом на того человека. Я была в шоке. И после этого боюсь вообще что либо ему говорить! Вот и не понимаю нравлюсь я ему или нет?
29 сент. 2018
Здравствуйте, Жанна!
У Вас есть телефон молодого человека?
Есть возможность пообщаться в соц. Сетях?
Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить с психологом?
29 сент. 2018
Жанна86
Есть у меня его номер. Просто не могу решится сказать ему на прямую. По этому и обратилась к вам. Потому что сама не понимаю почему такая ситуация.
В жизни я сильный человек, рощу дочь одна без помощи вообще. У меня дочь инвалид. И даже когда она родилась раньше и когда была в реанимациях и как выжить одному без денег и без связий я знаю. Мне говорили врачи, что дочь никогда не будет ходить и говорить, что никогда не сможет быть самостоятельная. Но не смотря на все проблемы с её здоровьем. Я разработала свою программу для неё. Она ходит, бегает и прыгает, и говорит и ходит уже 2-ой год в сад с обычными детьми. И она об салютно не отстаёт от здоровых детей. Я взрослый и сильный человек.
А вот когда вижу этого Лешу всё писец... Теряюсь и не понимаю почему так происходит. И так уже много лет. И спросить у него на прямую не могу.
29 сент. 2018
Есть у меня его номер.

Как часто он Вам звонит?
Вы могли бы написать ему?
Если да, то о чём хотелось бы написать?
Что Вам известно о его личной жизни?
29 сент. 2018
Жанна86
Он мне не звонит. Но у него есть мой номер. Ему 35 , не женат, детей нет, живёт с мамой. Вот я не понимаю нравлюсь ему или нет. И спросить не могу.
29 сент. 2018
Вот я не понимаю нравлюсь ему или нет. И спросить не могу.

Как Вы думаете можно ли как то узнать, не спрашивая его?
29 сент. 2018
Жанна86
Я отлично понимаю, что нужно его спросить. Но блин, не могу. Если бы он мне так сильно не нравился, давно бы уже спросила. А так мне стыдно. Это единственный человек в мире, перед которым я себе очень не уверенно себя чувствую.
29 сент. 2018
Поняла Вас. Но ведь так и жизнь пройдёт, а Вы не узнаете.
А если и у него точно такая же проблема и он боится Вас спросить?
Вы могли бы начать с ним какую-нибудь переписку?
Ежедневную / еженедельную? Расспросить о его жизни?
Хотелось бы ему, чтобы у него была семья?
Какие девушки ему нравятся? И т. д. возможно, через какое-то время Вы бы и получили ответ на свой вопрос. Что думаете?
29 сент. 2018
Жанна86
Это не так просто. Он как мальчик 15 лет видет себя. У нас общие друзья и знакомые. Он делает шаг вперёд и 5 назад. И так постоянно. А на прямую не могу спросить. Он хочет семью и т. д. но однако не готов. Всю голову ломала. И про бывала жить. В итоге на 6 месяце беременности бросила отца ребёнка. И 5 лет своей жизни с ним были пустые.
29 сент. 2018
И 5 лет своей жизни с ним были пустые.

Тогда что сейчас можете потерять, если спросите?
30 сент. 2018
Жанна86
Так вся проблема в том, что когда он рядом я теряюсь и не могу у него спросить на прямую. А по телефону такие вещи спрашивать как-то не правильно, и он может подумать что я просто шучу или ещё что-то. Ведь действительно будет звучать странно. Привет. Ты знаешь, я вот поняла что наверное люблю тебя уже 20 лет. Он не обычный парень, и может понять всё не правильно. А мы живём с ним в одном районе, общие друзья и знакомые. И по этому я не знаю как можно его спросить об этом.
30 сент. 2018
Поэтому я и предложила сначала расспросить его: о том какие девушки ему нравятся, о его взглядах на семейную жизнь; узнать нравитесь ли Вы ему. А уже потом, если будет понимание, что Вы ему интересны, говорить о своих чувствах.
Вам мог бы подойти такой вариант?
Если нет, то какие варианты видите Вы?

Он не обычный парень,

В чём заключается его необычность?
30 сент. 2018
Жанна86
Сейчас я с ним не попадаю один на один, он всегда с друзьями или другом. А когда работал в такси, то виделись часто, но как только я хотела с ним поговорить... Он как будто чувствовал... Начинал нервничать. Я не пью и не курю и он отлично знает, что я против этого. А он пьёт и курит. В феврале он ляпнул, что видет здоровый образ жизни. А после того как я увидела его с пивом на улице он меня избегает. Ему 35 лет, но видет себя как будно ребёнок. Он действительно волшебный человек, и по этому я не знаю как с ним поговорить на эту тему. Я отлично знаю, какие девушки ему нравятся. У нас с ним общие друзья и знакомые, и он всегда девчонкам ставит меня в пример. Но на прямую никогда и ничего не говорил. Это знакомые девчонки звонили и говорили, что он ставит меня в пример. И что считает меня хорошие девушкой и т. д. Что такие как я большая редкость, и что им нужно смотреть на меня. Но когда он рядом, это ужас... Он краснеет, думает прежде чем сказать, боится что вылетят матные слова. Ну очень смешно. Когда услышал, как я ругаюсь он был в шоке.
30 сент. 2018
Сейчас я с ним не попадаю один на один, он всегда с друзьями или другом.

Куда не попадаете?
30 сент. 2018
Жанна86
Я не знаю, что у него в голове. Может его пугает, тот момент что у меня ребёнок инвалид.
30 сент. 2018
Может быть, пугает. Может быть, не пугает.
Это всего лишь Ваши догадки.
Узнать мысли человека можно только, спросив его о них.

Он не обычный парень, и может понять всё не правильно. А мы живём с ним в одном районе, общие друзья и знакомые.

Как он может понять?
Что случится, если он поймёт не правильно?
Чем Вам мешают общие друзья и знакомые?
30 сент. 2018
Жанна86
Он нашей знакомой говорил о том, что не готов ещё к детям. Что моя дочь ему очень нравиться, но морально он не готов. У меня нет возможности с ним поговорить сейчас вдвоём. Я тоже всегда считала, раз он не проявляет инициативы значит не нравлюсь ему.

Он считает, что пока у него нет своей квартиры он не имеет право создавать вообще семью.

Вот поэтому я и обратилась за помощью. Если бы было так просто с ним поговорить, я бы давно уже поговорила.
30 сент. 2018
Вот поэтому я и обратилась за помощью. Если бы было так просто с ним поговорить, я бы давно уже поговорила.

Чем, на Ваш взгляд, мог бы помочь психолог в Вашей ситуации?