КонсультацииОтношения в парах

Не нравлюсь своему парню внешне

12 янв. 2016
Ikarisun
Здравствуйте!
Заранее спасибо за помощь.
У меня возникло ощущение, что моя фигура не особо нравится моему парню. Всё дело в том, что ранее мы расставались и из-за этого моя самооценка очень сильно пошатнулась. Я понимаю, что мы расставались не потому, что ему понравилась другая, а из-за накопившихся проблем, но иногда мои эмоции берут верх и я об этом забываю.
Недавно я обнаружила, что ему очень нравятся современные танцы на подобии твёрка и джаз-фанка и когда я смотрю на таких женщин, то понимаю, что они–это не я и мне очень далеко до таких женщин. Что ему нравятся вот такие, красивые, упругие, а я совсем не то. Почему-то любой комплимент от моего парня я рассматриваю как его попытку мне угодить, помочь, но не как чистую правду. Я ему рассказала об этом, он утверждает совершенное обратное.

12 янв. 2016
Добрый день, ikarisun!

А как вы сами относитесь к своей фигуре и в целом к себе? "я совсем не то" - а какая вы? Расскажите!

Я понимаю, вы сейчас расстались со своим парнем? По какой причине?
14 янв. 2016
Ikarisun
Нет, сейчас мы снова вместе. У нас был перерыв в три месяца.
К фигуре своей я отношусь весьма критично, как и любая девушка, но работаю над ней по мере возможности. К слову, моя фигура вполне нормальная и симпатичная по меркам общества.
Когда я говорю "совсем не то", я имею ввиду, что хоть я вполне и симпатичная, но мне просто далеко до тех девушек.
Сам парень говорит, что ему очень нравится моя фигура и его все устраивает, но так как мы после расставания и доверие еще немного не восстановлено, то мне кажется, что он просто меня утешает.
14 янв. 2016
Добрый вечер, Ikarisun!

Хорошо, что вы снова вместе и работаете над доверием)

Тогда вопрос: какую помощь вы хотите получить от психолога? В чем хотите разобраться?
15 янв. 2016
Ikarisun
Добрый вечер, Ikarisun!

Хорошо, что вы снова вместе и работаете над доверием)

Тогда вопрос: какую помощь вы хотите получить от психолога? В чем хотите разобраться?

Я не знаю как реагировать на его просмотры роликов с данными танцами: стоит ли по этому поводу переживать? Хотелось бы еще узнать, как можно повысить собственную самооценку, так как я очень переживаю, что совсем не похожа на таких девушек.
15 янв. 2016
Здравствуйте, Ikarisun!

Знаете, если я скажу вам "не стоит переживать" - все равно, скорее всего, вы переживать будете. Поэтому лучше давайте поговорим о вас и вашей самооценке.

Судя по вашим письмам вы стараетесь оценивать свою внешность с разумной точки зрения, работаете над фигурой и тд. У меня складывается впечатление, что с самооценкой у вас все в порядке, возможно есть смысл поработать над самопринятием. Здесь есть разница: обычно считается, самооценка - это наше сознательное, осознанное мнение о себе. А вот за самопринятие отвечают эмоции, чувства. Бывает, что человек высоко оценивает себя и свои достоинства, а вот эмоционально себя не принимает, то есть вроде и знает о себе, что он хороший, симпатичный, образованный и тд, но не может принять себя со всеми личностными качествами, в том числе и недостатками. Что скажете?

Для чего вы хотите быть похожей на "тех девушек", а не на себя саму?
17 янв. 2016
Ikarisun
Потому что всегда хочется быть лучше и тем более лучшей для своего молодого человека.
Думаю, Вы правы насчет эмоционального восприятия самой себя. Как можно это исправить?
18 янв. 2016
Мы поговорим об этом)

Но вначале подумайте, что для вас "быть лучшей". В чем? По сравнению с кем?

Смотрите (пофантазируем) - а если молодому человеку разонравится джаз-фанк и вдруг понравится балет? а вы уже все свои силы и переживания на джаз-фанк направили - что будет тогда?
18 янв. 2016
Ferrumbear

У меня возникло ощущение, что моя фигура не особо нравится моему парню.

Не пробовали показать парню, что Вам нравится смотреть соревнования культуристов? Намекнуть, что Вам нравятся красивые упругие парни с накаченными мышцами... Может здорово помочь в вашем случае... Либо вы вместе начнете спортом заниматься, либо смотреть и любить друг-друга такими, как вы есть.)