КонсультацииОтношения в парах

Кажется, я до сих пор нравлюсь парню. Почему не состоялось второе свидание?

08 дек. 2018
Анастасия17
Здравствуйте! Мне 19 лет, студентка 2 курса. Давно мучает такой вопрос: как на самом деле ко мне относится парень?

Объясняю ситуацию. В 11 классе к нам пришёл сын нашей учительницы на открытый урок - ему на тот момент было 23 года. Он мне понравился. Учительница попросила сфотографировать их с сыном вдвоём. Я сфотографировала, а когда пришла домой, нашла его в соцсети и добавила в друзья, чтобы отправить фотографию. Он ответил, поблагодарил за фото.
Спустя неделю написал мне по какому-то совершенно пустяковому вопросу. И так началось наше общение.
Через несколько месяцев позвал меня в кино. Второго свидания не было. Мы просто общались в интернете, причём инициатором переписки чаще всего был он.
На первом курсе в начала года он написал мне с приглашением в театр - я отказала, т. к. У подруги был день рождения. И на тот момент, признаюсь, у меня появился молодой человек.

Теперь мы почти не общаемся, раз в три месяца переписываемся и поздравляемся с праздниками.
Не могу понять причину, почему не состоялось второе свидание? Точнее почему он пригласил спустя почти год на второе? Мне кажется я ему нравлюсь до сих пор.

10 дек. 2018
Анастасия17, добрый день!
Не могу понять причину, почему не состоялось второе свидание? Точнее почему он пригласил спустя почти год на второе?

Психолог не может Вам дать ответ за другого человека. Причин может быть много, и никто кроме этого парня Вам точно не ответит.
Может у него тоже тогда появилась девушка, а через год он расстался... А может быть и что-то другое.
Есть ли что-то, чтобы Вы хотели прояснить про себя в этой ситуации? Почему Вас так волнует до сих пор вопрос симпатий это молодого человека?
11 дек. 2018
Анастасия17
Волнует, потому что думаю ‘а вдруг он страдает...’. Он хороший человек. Хотела бы иметь такого друга как он. Не знаю как себя вести. Писать не писать? Выяснять не выяснять отношения?
11 дек. 2018
Выяснять не выяснять отношения?

А что Вы хотите выяснить? Он Вам предложил встречу, Вы отказались, потому что были заняты. Он больше не захотел предлагать.
Сейчас Вы с ним хотите дружить. Можно написать ему и узнать хочет он того же или нет?