КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Муж пьёт втихаря и врёт мне, что не пил

23 февр. 2020
Варвара

Муж любит выпить, я это знаю, принимаю, все в нем хорошо, кроме этого... У нас ребёнок маленький, ситуация такая. У него вошло в привычку мне врать по поводу того, что он не пил, вот ситуация была, отметили 23 февраля у родителей все нормально, приходим домой, и втихаря он хотел ещё выпить чтобы я об этом не знала, пошёл в ванну якобы умыться взял стакан, в тумбочке у него стоит спирт чистый, для дезинфицирования чего либо, он его просто так иногда пьёт, особенно когда выпить больше нечего, я это увидела, хотя за 10 минут до этого был об этом разговор, почему он так делает, втихаря пьёт? Я не раз уже замечала, и знаю что он может это сделать, сделает, я замечаю, спрашиваю пил? Он :нет, ты что и т.д., хотя я же чувствую, даже маленькую рюмку... Просто нагло врет, я спрашиваю почему ты так делаешь? Никаких внятных ответов кроме «не знаю» я не слышу. Так надоело, как об стенку горох, столько раз уже это было... Я не умею долго обижаться, но то что мы поговорили об этом и через 10 минут он опять это делает, это издевательство! Что мне делать, как до него это донести?

24 февр. 2020

Варвара, добрый вечер.

Вы знакомы с понятием «созависимые отношения»? Почитайте на эту тему, похоже ли это на происходящее с Вашей семьей?

Вы пытаетесь контролировать мужа, ограничивать его, однако, он уже взрослый и все решения принимает осознанно.

У Вас есть основания опасаться за здоровье мужа? Вам кажется, что речь идёт об алкогольной зависимости? Для чего Вы пытается контролировать употребление мужем алкоголя?

24 февр. 2020
Варвара

Я никогда не ограничивала его в алкоголе, выпить с друзьями пожалуйста, с отцом выпить пожалуйста, т.е. я не говорю ему не пей, если хочешь выпить, пей при мне, я не запрещаю, мне обидно что он делает это в тайнн от меня.

Когда он Сильно пьяный, не может остановится, ему надо еще выпить, он уже не помнит ничего, в все мало.

24 февр. 2020
Варвара

Да я думаю у него есть зависимость, но не сильная, вот у него все сравнения в жизни склоняются и сравниваются с алкоголем. Любит он выпить, но пить спирт в чистом виде, это перебор

24 февр. 2020
Варвара

Про созависимость как-то не знаю, и да и нет, не все аспекты подходят.

24 февр. 2020

Варвара, перечитайте свой текст: «я никогда не ограничивала», при этом: «если хочешь, пей при мне». Это и есть ограничения, Вы ставите условия, при которых человек может делать то, что он хочет.

24 февр. 2020

Так было всегда, с момента начала отношений? Или началось в последнее время? Есть ли некие провоцирующие факторы, как Вам кажется?