КонсультацииСексология

Я как то стал геем

22 июн. 2017
Saeth
Здравствуйте уважаемые. Меня зовут Неман. Мне 19 лет. Я гей. Но не знаю как я стал геем. Я не рад этому, так как у меня очень много проблемы сейчас. Я даже не хотел бы стать геем. Всегда искал прицину что, почему стал геем. Но не нашёл все таки.
Все началось примерно, когда мне исполнилось 11-12 лет. Мне привлекали парни. Я интересовался парнями. В своём 8-9 лете я любил девушку, мы гуляли. А через некоторые времени, примерно 2-3 месяца, она мне нравилось. Это случилось в школе. А как я стал геем, так и не знаю. Может быть прицина родители, не знаю. В семье у нас 6 человек. Папа, мама, дедушка, бабушка и брат. Мама очень хорошая. Характер у неё очень приятный. Она всегда понимает меня. Он открыт для беседы всегда. О отец всегда был строгим мне и брату. Я всегда боялся отца. И некогда не смог поговорить с ним открыто и от души. Он много кричал, за мои поступки. А я так то особенного не сделал. За маленкые поступки, он крицал, наказал. И со временем он стал для меня как то не любимим человеком в семье. Я отдалялся от него. И не хотел поговорить с ним. Сейчас у меня сформировалось характер меланхолика. Я не могу побеседовать нормально. Трудно общаться с кем то. Это не случилось некогда. В детскые время, у меня были друзья, и сейчас есть. Но как то сейчас нравиться одиночества. Я замкнутый. Может быть папа стал и причиной всего этого?
Я стал геем. Не знаю. До сих пор, с папой отношении не в норме. Внутри меня, я ненавижу его.
Прошу вам, дайте совет меня. Почему я стал геем, может вы сможете меня помочь?
Я не могу поговорить об этом с мамой. Один раз сказал маму, что если я буду геем. Она говорила что, если бы ты был геем, то я бы умерла от этого. Мама не любить геев. Я тоже не хочу быть геем. И некогда не хотел. Но как то это сформировалось у меня тогда. И сейчас не могу бороться с этим. ((

22 июн. 2017
Saeth, здравствуйте!

Скажите, что Вам даст ответ на вопрос: "Почему Вы стали геем?"
Это Вас как-то успокоит? Вы сможете этим об'яснением успокоить маму?

Если Вы не хотите быть геем - не будьте. Хотите бороться с этой своей особенностью - боритесь, не хотите - смиритесь.

Ответьте себе - что изменится в Вашей жизни, если узнаете, как у Вас это сформировалось. Одну из версий я могу Вам предложить.
22 июн. 2017
Saeth
Спасибо за ответь. Но уважаемый, я не могу так бороться. Не узнав прицину, можно ли бороться?
Я не хочу быть геем. Я хочу быть нормальным. Как можно изменить свою ориентацию?
Можно ли это?
22 июн. 2017
Saeth, я могу Вам представить всего лишь версию, подчеркиваю это - версию, по которой Вы, вероятно, стали проявлять большой интерес к своему полу.

Часто говорят о генетической составляющей гомосексуализма, но я лично придерживаюсь подхода, который говорит, что все, что с нами происходит, родом из детства. Мы определенным образом справляемся с теми трудными ситуациями, с которыми приходится сталкиваться.

Когда мальчик не испытывает со стороны отца понимания и поддержки, не может с ним поговорить открыто о своем состоянии, когда отец проявляет много агрессии, мальчики, особенно, если они достаточно эмоционально чувствительные, ищут эту поддержку у матери. Они больше делятся с ней, разговаривают с ней, проводят с ней много времени. Подчеркиваю, что это не у всех мальчиков и не всегда, а если так складываются условия и проявляются индивидуальные особенности характера.

Мальчик, как правило, в такой ситуации, становится ближе к матери. Он ищет как-бы защиты от отца у нее. Он начинает проявлять мягкие черты характера, интересоваться женским образом жизни. Он избегает всяческой агрессии, не играет с мальчиками в коллективные игры с соревновательным моментом - футбол, баскетбол и т. п. Он все больше психологически ассоциирует себя с женской линией поведения, с женским гендером. И таким образом отдаляется от мужской акцентуации, приближаясь к женской.

Но он все же мальчик, мужского пола - по телу, а внутренне, психологически - ближе к женскому полу. Любого человека внутренне, с сексуальной точки зрения, привлекают существа противоположного пола. Поэтому мальчика, который по духу ближе к девочке, будет тянуть к мальчикам, так как они обладают тем, чего нет у него с психологической точки зрения. Способности противостоять агрессии, выдерживать конкуренцию, способность переносить физические нагрузки и боль, выдержку, другие качества, характерные для мужчин.

Постепенно формируется привычка, которая все более и более становится устойчивой.

Как это исправить? Понятно, что все это не быстро и не мгновенно, а через упорный труд и прикладывание значительных усилий для слома старой привычки и формирования новой.

Во-первых, работать с психологом относительно своих взаимоотношений с отцом и матерью. Конечно, сложно справляться с агрессивным отцом, когда ты ребенок. Но важно проработать эти чувства, чтобы уметь правильно перерабатывать агрессию. Уметь отделить себя взрослого от детских ощущений и воспоминаний.
Работать со своей самооценкой и мироощущением.

Во-вторых, больше изучать мужской образ жизни, больше находиться в мужской среде, через участие в игровых видах спорта, в соревновательной среде. Больше внимания уделять своему физическому развитию.

В-третьих, изучать как мужчины ухаживают за женщинами, что им в женщинах интересно, что их в женщинах привлекает, как они себя ведут с ними. Смотреть и изучать, что женщинам нравится в мужчинах, воспитывать эти черты в себе.

В общем, задача трудная, но выполнимая. Если Вы действительно этого хотите.
22 июн. 2017
Saeth
Спасибо вам большое, то что вы написали, все это как то по моему характеру. Я тоже думал, что может прицина папа, но не верил. Но случается что это так. Мой отец строгий очень. Из за этого, я всегда был рядом с матерью. С ней поговорил, все что можно. А от папы, я всегда боялся. Потому что, если чего то не скажу так, то он будет кричать, наказать. И так отдалялся. Папа сейчас и очень строгий человек. Шутки не любить, он сам любить пошутить, а если ты хоть бы пробуешь пошутить с ним, то он начинает злиться.
Интересный у него характер. По этому и сейчас он мне не нравиться. Я не хочу быть, как он по характеру. Но и не хочу быть геем. Думаю, лучше продолжать этого с психологом.
Благодарю вам, уважаемый Михаил Манухин! Спасибо ещё раз