КонсультацииСексология

Сын гей

20 мар. 2017
Ольдга
Сын, 20 лет, бросает второй институт, уезжает жить к бойфренду (кошмар!) в Питер. Никакие уговоры и аргументы не воспринимаются

20 мар. 2017
Здравствуйте. А проблема в чем? В том, что сын гей?
Или в том, что институт бросает и переезжает?
20 мар. 2017
Ольдга
Да наверно теперь больше в другом. С гейством смирились как-то. Но вот бросить друг за другом 2 института и уехать в никуда... Поступок подростка
20 мар. 2017
Как смирились с "гейством"? Расскажите поподробней
А он на платных отделениях учился или бесплатных? Кто платил?
Выбирал институты по какому принципу? Кто ему советовал их выбрать?
20 мар. 2017
Ольдга

Учился на бесплатных, первый выбрал, технический вуз, потому что отец там учился, не доучился превый курс, забрал документы, силенок и знаний не хватило. Потом выбрал сам и поступил в гумманитарный вуз. Но вот любовь- опять бросает и уезжает
20 мар. 2017
Так. Ну пусть уезжает. Проблема в чем?)
Вы не хотите отпускать? Вы хотите, чтоб доучился?
Он сидит на Вашей шее?
20 мар. 2017
Ольдга
Так. Ну пусть уезжает. Проблема в чем?)
Он сидит на Вашей шее?
Сидел, сейчас пересядет на другую

Хотелось бы, что бы профессия была
20 мар. 2017
И какой у Вас запрос к психологу. Чем он, по-Вашему мнению, может Вам помочь?)
20 мар. 2017
Ольдга
Скорее, как себя успокоить, что он вот такой как есть, и как донести, что образование необходимо
20 мар. 2017
С первой часть запроса можно работать)
А именно:
Скорее, как себя успокоить, что он вот такой как есть

Вы проигнорировали мой вопрос. Вернитесь в начало темы и всё же ответьте на него.
20 мар. 2017
Ольдга
Прочтите, упустила. Не могу понять на какой вопрос?
20 мар. 2017

Мне надо понять как именно Вы его принимаете. Каков Ваш механизм.
20 мар. 2017
Ольдга
Он мой сын. И другого не будет. Он умирал год назад на моих руках. Все просто. Если там его счастье, что я могу поделать. Хотелось бы дать ему тыл ввиде учебы
20 мар. 2017
Он умирал год назад на моих руках.

Расскажите про это?
20 мар. 2017
Ольдга
Расскажите про это?

Полипы в желчном, после операции по удалению желчного внутреннее кровотечение. Операция шла 6 часов. Вышел анестезиолог и сказал-идите в часовню при больнице, молитесь
20 мар. 2017
Скажите, Вы чувствуете, что Ваш мальчик вырос?
В каких вопросах он не может о себе позаботиться, а в каких способен?
20 мар. 2017
Ольдга
То что я вижу- ни в каких

Мозгами понимаю- вырос. По его поведению- подросток
20 мар. 2017
Чтобы Ваш мальчик научился справляться сам - ему надо отдать ответственность)
Но не научится быть взрослым и мудрым, если будет жить Вашим умом. Ему нужно набить свои шишки.
Вы его хотите уберечь, что закономерно) Вы же мама)
А ему нужно все же ошибаться всласть)
Пусть столкнется с последствиями своих решений.
Только так приобретается свой опыт
К, сожалению, был случай в его с угрозой для жизни. Он не может не влиять
Вы помните о нем, это заставляет тревожиться Вас сильнее.
Но этой тревогой Вы ему не поможете. Она способствует только тому, чтобы он чувствовал себя менее уверенно.
"Если мама тревожится за меня, значит ЗНАЕТ, что я не справлюсь, если бы я был сильным и умел справляться, то она бы не переживала. Значит я не справлюсь." - это мысль позволяет ему провалить важное дело. Ведь он получает от Вас неуверенность в себе
Вам есть смысл подумать как Вы можете ему помочь не помогая) Такой парадокс)
Например, какими благоприятными установками Вы скрасите ему путь в Питер)
20 мар. 2017
Ольдга
Да будь у него прфессия- едь ты хоть в Магадан. Ведь у него даже денег только на дорогу, и я ему ничем помочь не могу (финансово)
20 мар. 2017
И что? Будете его к батарее привязывать?)
У меня такое ощущение, что Вы не читали, что я Вам написала.
Или просто очень крепко не согласны с этим)
20 мар. 2017
Ольдга
Привязывать конечно не буду. Но и ясности не вижу никакой