КонсультацииСексология

Секс не главное...

04 янв. 2017
Инесса
Как говорит мой муж секс не главное, главное доверие и уважение. Когда этого нет - нет и секса. А для меня он важен. Раньше он мог при моих родственниках сказать, что мне только это от него и нужно, это меня очень обижало и унижало и со временем я уже перестала проявлять инициативу, как будто страх отказа сидит в голове. За последние 7 месяцев секс был всего 2 раза, я считаю что для 28-летней девушки и 32-летнего мужчины - это ни о чем. А в последнее время у меня вообще появились мысли, что либо у него есть другая женщина либо его устраивает самоудовлетворение.
Помогите, разобраться в чем проблема, что нужно предпринять? Думаю у него какая-то проблема в голове, потому что раньше все было хорошо. Говорить пробовали - на все ответ один, ты только об этом думаешь! Я не могу когда мне не доверяют и не уважают

04 янв. 2017
Inessa, доброй ночи. Психолог ответит Вам через некоторое время.
04 янв. 2017
Здравствуйте.
Секс - это основа отношений в паре.
Без него вы являетесь просто друзьями. Вы не являетесь парой без оного.
Приведите пример разговора о вашей проблеме с мужем. Как Вы до него доносили мысль, что Вам без секса плохо?
05 янв. 2017
Инесса
Здравствуйте.
Я ему объясняю, что я молодая и я не так представляла себе семейную жизнь. Мне не хватает любви. А он смеется и говорит что любовь - это не секс! Я срываюсь часто на этом моменте, и говорю, что если мужчина не додает чего-то, то она будет искать этого на стороне. И тут начинается ...
Мне очень трудно донести до него свою позицию на этот счет, так как на 2 или 3 предложении сталкиваюсь либо с непониманием либо с отрицанием и начинаю нервничать. Раздражительность конечно у меня зашкаливает, но это только когда говорим о сексе.

Хотя пару раз было, когда он говорил что для него это тоже не норма, это мало. Но он больше не хочет так как он не чувствует что я ему доверяю либо уважаю его. Нужно сначала приобрести утерянное доверие и уважение и тогда у нас все будет.
05 янв. 2017
Получается, что Вы ему угрожаете и шантажируете.
Я понимаю Ваше раздражение и нервозность. Это действительно имеет место быть при неудовлетворении этой базовой потребности. Но угрозами мало чего можно добиться
Вы можете воспринять обсуждение этого вопроса как тренинг "пойми супруга"?
т. е. Это вот такой вот экзамен Вам. Сможете ли Вы с уважением к нему эту тему обсудить. Без угроз, срывов. Спокойно обозначая свою позицию и выслушать спокойно с уважением его позицию.
Только сперва надо действительно эту позицию иметь.
Понять, что Вы будете делать, если вопрос не решается. Будет ли у Вас любовник? Или будет ли у Вас развод? Или что Вы готовы делать?
Вот это надо спокойно обдумать.
05 янв. 2017
Инесса
Угрозы с моей стороны есть, но это пустые слова. Муж это прекрасно знает, так как он первый и единственный мужчина в моей жизни. Возможность изменить у меня было миллион раз, но для меня тоже важно доверие в этом интимном вопросе, а мужу я доверяю.) Получается и у меня без доверия никак!
Что делать я не знаю. Разводится из-за этого не хочу, но и так больше не могу.
05 янв. 2017
Хуже пустых угроз в Вашей ситуации ничего нет.
Вы так себя обесцениваете в глазах другого.
Вы ведете пустые беседы, в результате которых Вас не уважают, т. к. Вы не выполняете своих "угроз". Это тянет за собой такое же неуважение и к остальным Вашим словам.
Поэтому стоит нести ответственность за то, что Вы говорите. И не говорить лишнего.
А вместе с мужем не хотите ли обратиться к психологу?
05 янв. 2017
Инесса
Думали об этом, даже пришли к обоюдному решению, что может нам это поможет. Сохранить семью хочется и вроде все составляющие для этого есть. Но есть и много подводных камней, которые мешают это сделать. Мы постоянно то сходимся то расходимся. И вместе не можем и друг без друга не можем.
05 янв. 2017
Думали об этом, даже пришли к обоюдному решению, что может нам это поможет.

Советую ухватиться за эту ситуацию.
Попробуйте поговорить так, как я Вам советовала выше.
Выбирайте специалиста и обращайтесь за помощью.
Мы работаем и через скайп)
Удачи) С праздником)
05 янв. 2017
Инесса
Спасибо) С праздником)
18 мар. 2017
Здравствуйте. Прошло 2 месяца после нашего общения с Вами. Ситуация в семье изменилась?
01 мая 2020
Инесса

Здравствуйте. Прошло 3 года. Мы развелись. Оказалось он мне изменял, практически жил на 2 семьи. В этом и крылась вся проблема. Она была во все не во мне)