КонсультацииОтношения в парах

Девушка пережила насилие, она не стабильна. Как ей помочь?

24 февр. 2020
Коля

Встречаюсь со своей девушкой полгода, у неё травма детства ее изнасиловали, и сейчас она не очень стабильна, как я могу ей помочь, мы начали ругаться много и из-за этого у неё начались сильные нервы и кроссы на голове как мне поступать?

24 февр. 2020

Коля здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

24 февр. 2020
Коля

Согласен

24 февр. 2020

Коля, она сама хочет изменить свою жизнь? Понимает, что ее состояние имеет причины?

24 февр. 2020
Коля

Да она понимает но говорит что не может ничего поделать

24 февр. 2020

Коля, у нее в жизни была сильная травма. Насилие оставляет глубокий след и всю жизнь влияет на выбор и поведение человека. На это тратится много сил и ресурсов, а также влияет на качество жизни, так как много эмоций гнев, страх, вина постоянно присутствуют в жизни человека. Вы не сможете ей помочь, так как проблема требует глубокой проработки. Если она согласна, то ей обязательно нужно обратится к психологу. Она может написать мне в частном порядке и мы с ней обсудим ее переживания и терапию.

Вы можете ее помочь найти психолога и поддерживать в период прохождения терапии.

24 февр. 2020
Коля

Я ей предлагал пойти к психологу, она не хочет

25 февр. 2020
Я ей предлагал пойти к психологу, она не хочет

Это ее решение. Вы должны понимать, что если она не изменится, то Вам нужно принимать решение быть с ней такой, какая она есть или закончить отношения. Поменять ее Вы не сможете. Какой вариант Вам ближе?

26 февр. 2020
Коля

Я не могу ее бросить, во первых как она с этим сама справится, а во-вторых я ее очень сильно люблю

26 февр. 2020
Во первых как она с этим сама справится,

Для того, чтобы изменит свою жизнь она должна справиться сама. Вы не можете за нее прожить травмирующее событие и выработать новое отношение к нему. Это у нее у в голове происходит. Не берите на себя ответственность за ее жизнь. Вы можете поддержать ее, когда ей будет сложно.

А во-вторых я ее очень сильно люблю

Что значит для Вас любить?

26 февр. 2020
Коля

Это значит, что ты смотришь на человека и понимаешь как тебе с ним хорошо, когда вы в месте в любой ситуации тебя поддержут, и когда ты чувствуешь вот эти чувства которое простой друг допустим не сможет предоставить эмоции

27 февр. 2020

Коля, Вы можете оставаться с ней, принимать ее состояние, но не давать ему управлять Вашими отношениями. Зная причину ссор, не надо подстраиваться, не делайте из нее жертву, иначе она все время будет уходить в это состояние. Передайте ей ответственность за ее жизнь. Да случилось страшное, но с этим можно что-то сделать, обратится к специалистам. А не делать отношения способом закрыть дыру в душе, которая образовала травма. Вы ей можете помочь, если не будет потакать ее стремлению делать из нее жертву.

27 февр. 2020
Коля

У неё из за стресса начались галлюцинации, и коросты появляться, а я не знаю как прекратить эту сору, потому что она обижается очень сильно

27 февр. 2020

Ей нужен специалист, психиатр. Галлюцинации- это серьезно, нужно выяснять причину. Поговорите с ней об этом.

27 февр. 2020
Коля

Она учится в медицинском и думает что это повлияет на ее учебу и ее могу выгнать от туда

27 февр. 2020

Это возможно, если состояние ухудшится. Старайтесь акцентировать внимание на том, что может случиться негативного и что будет хорошего, если она обратится за помощью.