КонсультацииАрхив

Общение с молодежью при разнице в возрасте

22 июн. 2017
Alexandr2017
Здравствуйте. У меня такая проблема. Меня всегда воспринимали молодым человеком. Я выглядел моложе своих лет. Девушки первые переходили со мной на «ты». Но общения с людьми всегда не хватало.

В 26 лет ради того, чтобы найти себе компанию приятелей я поступил второй раз в институт и там почти все девушки 18 лет знакомились со мной первые. Так было скорее всего потому, что я выглядел в тот момент лет на 16-18.

Мы тусовались в компании, ребята по 18 лет, я и девушки. После второго окончания института в 30 лет тоже были знакомые и приятели но поменьше. На работе близких по духу людей у меня не было.

Сейчас мне 38 лет. Я похоронил двух близких людей и поэтому выгляжу неважно. По сути, я ощущаю себя как 20 летний парень, вынужденный принять тело старика. Мне не нравятся собственные фотографии, они безобразны, на лице много морщин. Но внутренне я похоже никак не изменился, мне хочется, чтобы как в 26 лет тусоваться среди людей студенческого возраста, поскольку такое общение стало неотъемлемой частью моей жизни.

В прошлом году со мной переходили на «ты» в одной конторе пацаны 16 лет. Но уже далеко не все. Девушки как-то дистанцируются...

Меня постоянно мучает фобия, что я стану или уже стал для них дядькой и они не будут со мной общаться. Я постоянно на взводе. Меня все время беспокоит, что старею внешне. И как только начал беспокоиться об этом, появились первые люди из молодежи, которые меня реально воспринимают, как человека из другого поколения. Раньше такого точно не было. Мне это очень неприятно! Я хочу общаться, дружить как и прежде с теми возрастами, с которыми я дружил всегда. В моем восприятии ничего не поменялось.
Но есть одно «но» - я не умею знакомиться и общаться первым. Я всегда жду, когда мною заинтересуются, обратятся ко мне, заведут разговор. Только тогда я могу общаться. То же самое касается и девушек.
Очень нуждаюсь в специалисте, который может помочь мне советами, как я должен вести себя в молодежной группе, чтобы за короткий период времени приобрести там друзей. Мне очень нужны практичные советы о том, как не бояться возрастного барьера и преодолевать его. Что нужно говорить, чтобы тобою заинтересовались и т. Д? Как перейти на «ты»? Как правильно общаться с девушками, чтобы они не чувствовали сильной разницы в возрасте.
Ситуация усугубляется тем, что сейчас я остался в одиночестве. Общение с молодежью становится для меня единственным, что серьезно волнует и мне срочно нужно найти такое общение!

23 июн. 2017
Alexandr2017, здравствуйте! Вы создали эту тему у меня в личной переписке и я вам уже ответила там - нет смысла дублировать тему здесь. Каждую тему ведет только один психолог, так что давайте продолжим работу в личной переписке.