КонсультацииМежличностные отношения

Чувства к женщине старше. Как с ней сблизиться?

25 февр. 2020
Лика

Впервые всерьез испытала чувство, похожее на влюбленность - к женщине, она ко всему прочему моя начальница, старше лет на 15, больше месяца ушло на то, чтоб признаться себе, что это не просто теплые чувства/благодарность, А нечто гораздо большее. Я всегда чувствовала, когда мои чувства взаимны, и в случае с ней такие моменты периодически происходят. В основном, невербалика. Взгляды/улыбка/прикосновения. Иногда в действиях прослеживается ее особое отношение. Это все вкратце. Проблема в том, что я не знаю, как с ней сблизиться, прямо действовать не хочу и не смогу. На работе мы работаем и не получается поболтать о чем-то другом, она почти всегда занята, либо находится не одна. Может можно спровоцировать какие-то ситуации, исходя из которых станет ясно ее отношение ко мне и вообще возможны ли между нами такие отношения? Я бы не хотела ставить ее перед фактом своих чувств, скорее бы действиями это показать и дать ей время разобраться с тем, нужно ли ей это... Буду рада совету.

25 февр. 2020

Добрый день, Лика!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

25 февр. 2020
Лика

Здравствуйте. Определить по каким критериям можно понять ее отношение и какими действиями попытаться стать ближе

26 февр. 2020

Лика, Вы предпринимали попытки пообщаться с ней вне работы?

Вы знаете, как начальница относится к отношениям с девушками? Был ли у нее такой опыт?

Скорее бы действиями это показать и дать ей время разобраться с тем, нужно ли ей это

Очень сложно показать действиями свои чувства и, во-первых, не показать это всем окружающим, а, во-вторых, не переусердствовать и не отпугнуть самого человека.

27 февр. 2020
Лика

Да, сложно, поэтому и решила обратиться за помощью) сама уже голову сломала, что можно сделать... Вне работы не знаю, какие попытки пообщаться будут уместны, поэтому не пробовала даже. Как относиться к отношениям с девушками тоже не знаю, у нее сын школьник, а насчет того, живет ли она с мужем и какие у них отношения неизвестно. Думаете бесполезная трата времени?

28 февр. 2020

Лика, если Вы хотите понять, взаимны ли Ваши чувства, то оптимальным решением будет - пригласить женщину на разговор.

Ориентируйтесь на правила, принятые в Вашей компании: возможно, место приглашение на кофе, совместный обед, разговор в перегородке наедине.

Также рекомендую взвесить все за и против Вашего поступка и максимально продумать речь. Существует вероятность того, что такой разговор может повлиять на Ваши рабочие отношения.

Как Вы считаете, какие чувства испытываете к этой женщине: восхищение, уважение, страсть? Она Вам кого-то напоминает?