КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Меня травят в школе, из-за этого срываюсь дома

25 февр. 2020
Виктория

Я являюсь источником травли в школе. Меня не бьют, только пытаются словесно задеть. Мне хочется проявить силу, но я сдерживаюсь и игнорирую. Но дома я срываюсь. Друзей у меня нет, знакомые говорят "не обращай внимания", но это сказать легко.

25 февр. 2020

Виктория, здравствуйте,

Прочитала Ваше сообщение и сразу резанула фраза

Я являюсь источником травли в школе.

Я твёрдо убеждена что она неправильная. Вы являетесь не источником, а только объектом, на котором эта травля проявляется. Не Вы её вызываете и Вы точно в этом не виноваты.

25 февр. 2020

Что касается самой темы травли, то Вы пробовали обращаться к учителю или школьному психологу? Есть у Вас поддержка со стороны взрослых людей? Они знают о том, что происходит?