Я мама двоих девочек - 12 и 11 лет, проживаю на территории Австралии. Жертва домашнего насилия - удушение, разрыв барабанной перепонки, синяки по всему телу - неоднократные действия в мою сторону со стороны мужа-ирландца. Полиция его выгнала из дома, я оказалась в реанимации, которую мне вызвала полиция. Сейчас я пытаюсь юридически урегулировать порядок общения с детьми, финансы. Он психопатический нациссист -этот диагноз исходит не от меня. У него меняется настроение каждые 5 минут. Пытается забрать у меня детей. За 13 лет проживания он даже не знает, когда дни рождения детей, сколько им лет, кто их друзья, чем они занимаются. Плюс я получаю угрозы со стороны его сестёр. Он полностью контролировал мою жизнь 13 лет, избивал, кричал, пугал меня. Сейчас финансово полностью закрыл все счета для меня с августа. Я сама содержу детей. Я выбралась из ситуации, но не хочу, чтобы девочки - наши дети, видели это. Мне нужен какой-то совет. Грамотный. Спасибо.
КонсультацииСемейные отношения
Домашнее насилие. Не хочу, чтобы дети видели это
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Сожалею, что Ваша жизнь сложилась такими образом.
Поясните пожалуйста, что именно Вам требуется от помощи психолога
Мне нужен какой-то совет.
Также поясните пожалуйста
Я выбралась из ситуации, но не хочу, чтобы девочки - наши дети, видели это.
Что именно Вы имеете в виду под "выбралась" и что Ваши дети видят сейчас?
Расскажите, как Ваша жизнь складывается сейчас?
Добрый день. Совет нужен такой, как себя вести с неадекватным человеком, когда задействованы дети, и когда он доводит меня постоянно. Выбралась из ситуации, когда меня муж бил головой о дверь, душил, подвергал моральному, финансовому насилию год. Для детей очень сложно, потому что они этого не видели никогда. Старшая винит, что я с ее папой рассталась. Выхода не было к сожалению - позвонила в полицию - они вызвали скорую.
Полиция инициировала уголовное дело о попытке убийства. Пока что никак это не продвинулось.
Так как у моего мужа очень много денег, мне сказали, что для меня все может обернуться ужасом. Меня уже медиатор спрашивал, какие у нас сексуальные отношения были и тд. Просто грязное белье выворачивается, ещё и дети в это вовлечены. У меня была попытка самоубийства в январе, когда муж сказал, что детей не вернёт. А он с ними даже не жил...
Я думаю, мне нужен совет психолога) Я не придумала это.
Надежда
Выбралась из ситуации, когда меня муж бил головой о дверь, душил, подвергал моральному, финансовому насилию год.
Что значит выбрались? Вы проживаете в другом месте? Изолировали себя и детей от этого не уравновешенного с официальным диагнозом человека? Возможно у Вас есть родственники и Вы попросили у них помощи? Что Вы сделали? Кроме того, что столько лет терпели унижения и избиения
Как Вы планируете поступить исходя из сложившейся ситуации?
Совет нужен такой, как себя вести с неадекватным человеком, когда задействованы дети, и когда он доводит меня постоянно.
Вы решили проживать далее совместно? Если у человека есть официальный диагноз, то он может нести открытую угрозу для Вас и Ваших детей. Почему не задействованы органы опеки и социальные службы? Что Вы предпринимаете в этой ситуации, кроме того что терпите и подвергаете себя и своих детей опасности?
Просто грязное белье выворачивается, ещё и дети в это вовлечены.
Надежда Вы осознанно решили создать семью с этим человеком? Кто вовлек в это детей?
Вы можете через суд определить место проживание детей и установить график встреч с отцом, если он не ограничен в правах?
Я думаю, мне нужен совет психолога) Я не придумала это
В первую очередь Вам надо подумать, как Вы хотите жить дальше. 13 лет Вы были во власти мужчины, который полностью контролировал Вашу жизнь. Вы готовы стать самостоятельной, Вы сами этого хотите? Я слышу Вашу обиду, но нет ясности в Ваших словах. Вы и Ваши дети должны жить в безопасности. Вы боритесь за детей, а дочь на стороне отца, так детям нужна эта борьба?
Так, какой совет Вам нужен? Какой выбор сейчас стоит перед Вами?
Брак осознанным был, мы прожили 14 лет вместе. Дети общие. Выбралась так, что позвонила в полицию, и они вышли в суд. Суд вынес решение о том, что он не имеет права приближаться ни ко мне, ни к школам ближе, чем на 150 метров в ближайшие 5 лет. Самостоятельность? Выбора у меня нет теперь, как быть самостоятельной.
Выбор какой нужен? Я хочу понять, нахожусь ли я в состоянии войны с его стороны, да просто даже совет нужен.
Я хочу понять, нахожусь ли я в состоянии войны с его стороны
Надежда, эта фраза с двойственным смыслом. Что значит Вы в состоянии войны с его стороны?
Вы воинственно настроены или Ваш муж?
На данный момент Вам нужно стабилизировать ситуацию, восстановиться, а именно направить все силы на своё благополучие и благополучие детей. Если суд вынес решение, соответственно Вы в некоторым смысле ситуацию решили. Сейчас стоит отстраниться от прошлого, успокоить детей, не вовлекаться их в Вашу историю а подумать, как на данном этапе можно сделать свою жизнь комфортнее, морально стабильной. Если есть возможность, заручитесь поддержкой родственников и близкого окружения.