КонсультацииСемейные отношения

Муж не ночует дома

01 июл. 2018
Риммарон.
Доброй ночи. Живу с мужем 20 лет.

Муж пил всю жизнь. Было дело, не ночевал. Потом как то все урегулировалось само собой. Пить не бросил. Но работал, дома все делал. Ночевал. Сейчас родился 3 сын. Ему год. Постоянно говорит о том, что он для меня пустое место. Последний месяц перестал ночевать дома. Приходит пьяный. Клянется, что больше не будет. Говорит о любви. Требует секс. Просит прощение, опять пару дней и все повторяется. Чувствую, что он ночует у другой. Намывается... И уходит. Хочу чтобы ушел и не приходил. Устала. Но жилье одно и в ипотеку. Вымучал меня.

Как разобраться в этом бардаке не знаю. Жить не хочется, делать ничего не хочется. Изнеможение одно. Что делать?

01 июл. 2018
Риммарон., здравствуйте!
Вы разговаривали с супругом о том, что вас тревожит?
В измене мужа не уверены? Только подозрения?
Какой результат хотите получить от консультации?
01 июл. 2018
Риммарон.
Добрый день. В измене уверена. Не ночует. И в телефоне имя женское видела. Он звонил ей 10 раз. Я спросила, сказал что начальник звонит своей любовнице с его телефона. В одноклассниках вижу эту даму с этим именем в друзьях. Не наша общая знакомая. От консультации хочу разобраться в себе, запуталась, нужно ли сохранять отношения. Гулянки прощать не хочу. Противно. У нас много долгов. Вся недвижимость общая. При разрыве придется все координально менять.
01 июл. 2018
Риммарон., добрый день!
хочу разобраться в себе, запуталась, нужно ли сохранять отношения
--- уточните, пожалуйста, вы запутались в себе, или вас останавливает от решительных действий именно общее с мужем жильё?
01 июл. 2018
Риммарон.
Меня пугают глобальные изменения. При растовании придется менять все. Возможно продавать имущество, уезжать. И путаница в мыслях. Что делать... Жить с человеком, который в любой момент выходит из дома и не приходит несколько дней, потом заявляется пьяный и врёт, невозможно. Я от этого несчастна у меня нет сил двигаться, работать... А главное заниматься ребенком маленьким.
01 июл. 2018
Риммарон., вы рассказали о помехах, действительно, реальных, ощутимых помехах.
А теперь, давайте обратим внимание на то, что даёт вам силы, в чём заключается ваш ресурс, то, что двигает вас вперёд?
01 июл. 2018
Риммарон.
Стабильность. Спокойствие.
01 июл. 2018
Риммарон., простите, что уточняю повторно, но на данный момент ресурс отсутствует? Нет вообще ничего, что даёт вам силы?
Расскажите, пожалуйста, что-то позитивное объединяет вас с мужем? Чтобы немного разобраться в мыслях, вы можете взвесит все "за" и "против", написав два списка: "+" союза с мужем и "-".
Ещё вопрос, негативные изменения в поведении мужа появились спонтанно? Вы пытались поговорить и выяснить, в чём причина ухудшения отношений?
01 июл. 2018
Риммарон.
Нет, полное опустошение. Сил нет. Мы с мужем все делали вместе. Все хозяйство вели вместе. Я разговаривала с ним. Он хочет внимания. О говорит, что для меня он пустое место. Плюс в том, что мы друг -друга поддерживали. Выслушивали. Все вместе. Он дома все делал. Минус, поворачивается и уходит. Пьет, обманывает. Не дом где живёт семья с детьми, а ночлежка.
01 июл. 2018
Риммарон.,
Я разговаривала с ним. Он хочет внимания
--- в чём это внимание должно выражаться? Какая потребность мужа не удовлетворяется? Что он чувствует в связи с неудовлетворением этой потребности? На что это его толкает? Что послужило причиной того, что вы не можете удовлетворить эту потребность?
01 июл. 2018
Риммарон.
Я не хочу подстраиваться под него. Пусть сам мне внимание уделяет. Он хочет что бы я приклонялась, целый день ему уделяла внимание. Слушала его. Ходила за ним. Секс в любое время, как он хочет. А сам будет пить и нервы мне делать. А у меня к нему отвращение после пьянки. Я его ненавижу.
01 июл. 2018
Риммарон., муж бросать пить не планирует?
В случае наличия неразрешимых конфликтов, подробно продуманный план на ближайший год, может стать для вас альтернативой сохранения брака. Какие основные пункты вы могли бы указать в таком плане?
01 июл. 2018
Риммарон.
Муж пить бросить делает, но дальше слов дело не идёт. Я не хочу сохранять семью. Пусть сам ее сохраняет. Я хочу выйти из этой ситуации. Но сама решать эту проблему не хочу. Меня это унижает. Проще вообще не общаться.
01 июл. 2018
Риммарон.,
Я не хочу сохранять семью. Пусть сам ее сохраняет
--- верно было бы интерпретировать эти слова так, что вы ждёте инициативы от мужа?
01 июл. 2018
Риммарон.
Да. Я подстраиваться не буду. Он ещё больше начнет наглеть. Будет ходить домой когда захочет. Пусть сам делает выводы. Или не делает их. Я хочу спокойствия. А его нет.
01 июл. 2018
Риммарон., скажите, пожалуйста, вы бы хотели какой-либо инициативы от вашего мужа? Вы бы хотели, чтобы ваш муж предпринял какие-либо действия? Это могло бы принести облегчение и покой?
01 июл. 2018
Риммарон.
На время да. Но нет веры в то, что он уйдет через 2 дня опять. И все будет так же.
01 июл. 2018
Риммарон., для того, чтобы сдвинуться с мёртвой точки, необходимы обоюдные изменения. Поиск компромисса и волевые усилия. Вы писали, что вашему мужу не хватает внимания, правильно я понимаю, теперь он ищет его на стороне, но вы, в любом случае, внимания уделять это внимание не хотите? Возникает патовая ситуация.
Можно ли допустить, что внимание с вашей стороны, может отбить желание у вашего мужа искать его не стороне?
Скажите, пожалуйста, до того, как муж начал вести себя таким образом, что послужило причиной отдаления? Как получилось так, что вы не смогли уделять достаточное внимание мужу (до возникновения этой ситуации)?
01 июл. 2018
Риммарон.
Родился тяжёлый ребенок. Он требует внимания. Мы отдалились. Я считаю он сам должен это понимать. И принуждать его сидеть дома я не буду. И первая делать шаг тоже. Меня это унижает. Он ищет женщин лёгкого провидения. Доступных и выпивающих. Мне мерзко. Готова на внимание в его сторону, но не первая. Мне легче пережить эту ситуацию и замкнуться, не общаться с ним.
01 июл. 2018
Риммарон., дело в том, что появление малыша в семье - настоящее испытание для пары, тем более, если это появление осложнено чем-либо. В паре, где партнёры принадлежали друг другу безраздельно, появляется третий - ему уделяется много внимания, и мужчина может почувствовать свою ненужность, головой он может понимать, но с чувствами сложнее - нет прежнего внимания, нет прежней частоты и качества в сексе, поменялось всё.
Женщина поглощена ребёнком, и это нормально, а вот мужчины переживают этот период как настоящее испытание, как наисложнейший жизненный этап.

Вопрос сохранения пары - дело обоюдное. Если в семье не реализована какая-либо важнейшая потребность (внимание, секс), то партнёр либо разрывает отношения, либо ищет возможность восполнить нехватку в чём-либо на стороне.
Женщина, ушедшая в ребёнка, может спасти семью, постаравшись выделить порцию внимания своему партнёру.

Ещё один важный вопрос, хватает ли вам поддержки, отдыха? Есть ли у вас возможность выходить из дома и заниматься собой?
01 июл. 2018
Риммарон.
Нет не хватает время на себя. Пытаюсь войти в форму, не получается. С дома не выхожу почти. Я все это ему обьесняю. Он соглашается. И делает своё. Просит прощение и опять своё. Как об стенку.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, обратили внимания на мои поступки со стороны. Я была уверена, что права только я..

Риммарон.