КонсультацииОтношения в парах

Навязчивые мысли, что расстанемся с парнем, он меня разлюбит

26 февр. 2020
Полина

Уже 2,5 года я состою в отношениях с хорошим молодым человеком. Планируем будущее, совместные отпуска, знакомы с семьями друг друга. Однако в последнее время появились навязчивые мысли. Сейчас объясню. Я работаю, он учится (немного младше меня). Сейчас учится очень много, так как магистратура, серьёзный ВУЗ. Не виделись из-за его учёбы и моей работы 3 недели. Созванивались, были на связи, обсуждали отпуск, поздравляли друг друга с 14 февраля. Планировали встретиться на этих выходных, организовали себе программу и утром, в день встречи, пишет, что ничего не хочет, очень устал от учёбы, хочет побыть один и чтобы никто не мешал. Я на эмоциях довольно резко отреагировала, но надо заметить, что ко мне он приехал и время провел. Та уже планировали отпуск, обсуждали будущий ремонт в квартире моей мамы. Потом пару дней я его не трогала, чтобы просто он побыл с собой, он писал сам. Сейчас более менее общение восстанавливается. (хотя задаю себе вопрос, а портилось ли оно? Но мне стало казаться, что он может меня разлюбить и бросил. Не виделись 3 недели и не хотел ехать... Это, честно скажу, обидело и задело. Теперь же мы общаемся утром и созваниваемся вечером. Вроде общение как и до этой встречи про которое я пишу. Но через призму того, что он не хотел ехать (хотя он сказал, что из-за усталости, а не из-за меня) я воспринимаю, что и общаться не хочет. Сухо общается и так далее. Хотя до его приезда было очень хорошее общение. Ещё момент. Довольно личный, но должна про него сказать. Всё 2, 5 года отношений были небольшие проблемы в сексе. Решали их, вопрос не стоял на месте. И он постоянно говорил и подтверждал действиями, что это неважно, что ему главное я. В итоге не могу понять, резко охладел или я накрутила... Немного важной информации: бывший бросил практически на ровном месте. Он ныл, что ему мало секса и так далее. И теперь я боюсь, что все повторится.

26 февр. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Прошу ознакомиться с условиями консультации

26 февр. 2020
Полина

Здравствуйте, Евгения. С условиями ознакомились. Меня зовут Полина. Готова приступить к работе.

26 февр. 2020

Ваше волнение по поводу чувств молодого человека вполне обоснованно, ведь казалось бы все факты на это указывают. Но, давайте попробуем разобраться.

Выстраивать отношения не проживая совместно, не так просто. Т. К общение посредством интернета, сообщений и телефонных звонков может искажать истинное настроение и эмоции человека. 2,5 года это время, и конечно хочется уверенности и стабильности.

Конечно ни я, ни Вы, не можем знать наверняка, что же творится в голове у Вашего молодого человека. Есть большая вероятность, что учёба отнимает действительно много сил и времени, происходит эмоциональное выгорание, истощение.

Но

Не виделись 3 недели и не хотел ехать... Это, честно скажу, обидело и задело.

Ваша обида имеет место быть, т. К Вы правы в том, что если человек скучает и хочет увидется, он это сделает.

И теперь я боюсь, что все повторится.

К сожалению Ваши внутренние переживания на ситуацию никак не повлияют, и это говорит лишь о Вашей неуверенности в себе, что у Вас возможно есть проблема с самооценкой.

Возможно лучше направить свой взор на себя, подумать о том, как Вы сами к себе относитесь, чего Вы достойны? Возможно бывший молодой человек ушёл из Вашей жизни в пользу, а не во вред?

26 февр. 2020
Полина

Бывший безусловно ушёл в пользу. Конечно, я поняла это только после завершения отношений.

Но сам момент, когда он сказал "все хорошо, до встречи" и бросил всплывает. Понимаю, что нельзя сравнивать. И эти два человека абсолютно разные.

Проблемы с самооценкой есть.

И хочу ещё сказать, что нынешний молодой человек несмотря на усталость или что-то ещё сказал, что хотел ехать не из-за меня, а из-за бешеной усталости. Кроме того, пригласил в гости к родителям на днях.

Да, мне не хватает внимания. И из-за этой нехватки, когда он не говорит, что любит или не называет нежными словами кажется, что чувства его гаснут.

Дополню, что когда только начинали встречаться, он в плане учёбы был посврбоднее и бегал за мной. Конечно, когда это прекратилось во мне взбунтовалось все. Хочется же ещё. Но он сказал, что нужно сейчас построить фундамент для нашего общего будущего. И мечтал буквально 2 недели назад, как мы будем жить в доме, куда либо ездить.

И я не исключаю, наблюдая за собой, что все эти мои мысли появились после того, как он не хотел приезжать. То есть я поняла, что и он тоже человек и может уставать и не должен бежать по первому зову ко мне (утрирую немного).

Но тем не менее. Пишет реже, нежности меньше. Но звонит каждый день, если есть возмлжность.

Сумбурно пишу, прошу прощения.

Не хочу потерять человека из-за своих подозрений. За бывшим я и следила в соц сетях и мне скидывали, что он на знакомствах сидит. Доверять нынешнему было трудно поначалу. Но он никогда не ругался, терпеливо ждал.

26 февр. 2020
Полина

Попробую признаться честно самой себе. В первую очередь, я боюсь, что ему надоест, что у нас нет нормального секса. И свызываю его отдаление именно с этим. (как было в прошлом)

Но он не раз говорил, что для него это не самое главное, но тем не менее так.

26 февр. 2020

Полина, в первую очередь Вам нужно заняться свой самооценкой, заставьте Вашего молодого человека вновь за Вами бегать. Задача женщины, завлекать мужчину в свои коварные сети. Подумайте, как Вы могли бы это сделать. Проблему с сексом Вы можете решать в силу своих предпочтений и желаний, возможно когда возрастет Ваша самооценка и эта проблема решиться сама собой. Рекомендую начать с этого

26 февр. 2020
Полина

Что Вы можете порекомендовать для повышения и возрождения самооценки?

26 февр. 2020

Способов много. Терапия, самостоятельная постоянная работа с собой, вроде самоутверждения своих желаний, "я" в приоритете. " Я достойна" "Я так решила, я так хочу", говорить себе комплименты, хвалить. Чаще прислушиваться к себе, обращать внимание на Ваши истинные желания, а не окружающих людей. Также внешние преображения, занятия танцами или просто фитнес. Это в кратце. Лучше всего разработать стратегию, лучше письменно на бумаге и пока Ваше новое восприятие себя не войдёт в привычку, придерживаться плана.

26 февр. 2020
Полина

Спасибо, Евгения. Пока я завершу консультацию. Если возникнут вопросы, я Вам напишу в личные сообщения для дальнейшей консультации.

Отзыв о консультации

Очень компетентный и аккуратный знаток своего дела. Евгения посоветовала мне инструменты для работы над собой. Стало легче после консультации.

Полина