КонсультацииОтношения в парах

Навязчивые мысли, что разлюбила парня

07 июл. 2018
Екатерина1018
Екатерина, 20 лет.
Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком и последние дня 4 у меня появилась навязчивая мысль о том, что я его разлюбила (встречаемся мы 10 месяцев). Такое бывает с человеческими чувствами и позже они прекращают отношения. Но мне страшно от этих мыслей, откуда они вообще взялись?

Ведь я также люблю его, с таким же удовольствием его целую, обнимаю. Эта мысль не даёт мне покоя, она всплывает примерно 2 раза в день и просто мешает мне заняться чем-нибудь и отвлечься от этого. Чем дальше, тем больше, я начинаю себя накручивать. Мой парень работает, и мы видимся по возможности, иногда 3/3 иногда чаще, ведь работа у него допоздна и живём мы не вместе. Раньше меня это устраивало, но я очень скучала, думала только о нём. А последние дня 4, когда и начались эти мысли, я стала спокойнее в плане ожидания нашей встречи.

Я точно также его жду и скучаю, но уже не бьюсь в истерике, что очень хочу к нему. Но я думаю, что это даже хорошо, что я стала к этому привыкать, нужно уметь ждать. Но вот что делать с этой мыслью я не знаю.. Ведь я также люблю его и хочу быть с ним навсегда! У нас совместные планы на будущее! Помогите пожалуйста.

07 июл. 2018
Екатерина1018, Екатерина, здравствуйте!
Что происходило в последнее время между Вами и молодым человеком?
Разговаривали ли Вы с ним о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
07 июл. 2018
Екатерина1018
В последнее время ничего как такого не происходило. До этого мы виделись чаще, проводили время вместе, ночевали, сейчас он опять вышел на работу и видимся мы через каждые 3 дня. Да и если есть какие-то переживания, я с ним обязательно эти делюсь, я доверяю ему свои проблемы и он подсказывает как мне нужно поступить в той или иной ситуации.
Последнее время меня ничего не тревожило, и в наших отношениях всё хорошо, я счастлива с ним!

В результате консультации я хочу получить совет о том, как убрать эти мысли с головы, что я его разлюбила, не мучаться от них и просто вернуться в те счастливые дни. Эти мысли меня едят, но я же знаю что это всё фальшивые мысли, я также люблю его!
07 июл. 2018
Здравствуйте! Это нормальный этап отношений. Вы не разлюбили его. Просто любовь стала выглядеть по другому - меньше страсти, больше спокойной и теплой привязанности.
Отношения на этом этапе не прекращаются. Они пересматриваются. Вообще отношения - это ритм: сближение, отдаление, опять сближение и т. п. После каждого этапа не обязательно паковать чемоданы)
08 июл. 2018
Екатерина1018
Огромное спасибо, я всё поняла и стало легче!

Отзыв о консультации

Лучшие консультации! Психолог мне помог и у меня прошла моя проблема, больше ничего не мучает. Психолог очень внимателен, лаконичен, индивидуальный подход к каждому! Большое спасибо!

Екатерина1018