КонсультацииОтношения в парах

Общий бюджет. Парень взял деньги с моей сестры. Нужно ли с ним поговорить об этом?

27 февр. 2020
Катя

Мне 23 года. Встречаюсь с парнем (Дима, 26 лет). Все прекрасно, все замечательно, уже два года вместе, начались уже разговоры о свадьбе в ближайшее время (полгода). Я не хочу об этом думать, мне хорошо с этим человеком, но все же это меня беспокоит отчасти немного в плане будущего. Ему нравится общий бюджет (чуть позже, надеюсь, будет понятно к чему я это написала). Два года мы по очереди за все платили, считаю, что это нормально. Но полторы недели назад Дима подвозил по пути с одного конца города почти в другой (большой город) мою сестру. Она сразу, как села в машину дала деньги, он отказываться не стал. Просто взял. И это меня немного насторожило. Как быть? Стоит ли как-то поговорить об этом? Я даже не знаю как. И нужно ли вообще?

27 февр. 2020

Добрый вечер, Катя.

Считаю, что это нормально.
Как быть? Стоит ли как-то поговорить об этом?

Не совсем понимаю, почему Вы думаете, что молодой человек должен делать исключения для Вашей сестры, если он иногда берет деньги и с Вас, и у Вас это в порядке вещей?

Исключений не будет в будущем ни для Вас, ни для Ваших родственников/друзей.

Если Вы все же в сомнениях, или уже думаете, что это не нормально, то действительно, следует поговорить, так как брачные отношения на вряд ли изменят его отношение к семейному бюджету. И такие вопросы лучше обсудить сразу.

Ему нравится общий бюджет

Главное, не забывать о том, что нравится Вам.

27 февр. 2020
Катя

Подскажите, а если заводить такой разговор, то стоит прямо с этой ситуации или как-то намекнуть? Дело в том, что он очень обидчивый человек (потом сам отходит, но перепады настроения частые) и я не хотела бы так, что бы это как-то сильно его задело.

27 февр. 2020

Финансовый вопрос отношений — это так сказать, организационный момент, поэтому если Вы хотите чёткого результата, то и говорить нужно без намёков.

Сама эта тема является естественной. Поэтому можете начать с того, что Вы хотите обсудить дальнейшие перспективы, так как Вы планируете семью, а это предполагает потомство и всё сопутствующее: в т.ч. декретный отпуск и Вы хотели бы быть уверены в том, что можете на него рассчитывать.

27 февр. 2020
Катя

Хорошо, спасибо большое!

Отзыв о консультации

Очень довольна консультацией. Мне теперь морально легче, знаю с какого ракурса примерно подойти. Быстрые и чёткие ответы порадовали!

Катя