КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит о нервных срывах. Есть ли смысл общаться с ним дальше?

05 апр. 2020
Ева
Сейчас общаюсь с парнем по интернету из за того что карантин, так учимся вместе в одном вузе. Знаем заочно друг друга год, но начали общаться только с начала этого года. Ему 25 лет, иногда говорит о том, что у него бывают состояния когда накопится усталость и все раздражает, что он может ее выплеснуть, наорать например. Меня пугает что однажды он выплеснет ее на меня. Что мне делать? Когда я спросила как часто у него эти состояния, он сказал, что не может ответить, что он их не считает. Сам это он не считает нормой, но при этом ничего не делает. Быстро отходит примерно через минут 15. Сам сказал, что он не может гарантировать на 100% то, что однажды не выплеснет все эмоции на меня. Он постоянно делает акцент на том, что бы я оставалась такой же милой как сейчас, и типа не раздражала его. Меня эти заявления о его нервных срывах пугают. Недавно когда мы с ним общались по интернету, у него плохо заработал интернет и буквально сразу же он сказал что у него нет настроения, он устал и извинился за то, что он показал себя с другой стороны. После через 15 минут написал, что он успокоился и взял себя в руки, чтобы не пугать меня. Еще при начале нашего общения он сказал, что показывает только одну сторону себя, как он сам выразился адекватную. Сказал что он может быть другим с другими людьми. На мой вопрос, на сколько его хватит показывать лишь адекватную сторону себя, он ответил, что для него это не проблема, но меня это очень напрягает, поэтому мне нужен ваш совет как поступить. Есть ли смысл общаться дальше? Потому что сейчас он в принципе никак не проявлял плохую сторону, но мысль о том что она есть выходит у меня из головы.

15 апр. 2020

Ева, Здравствуйте!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?

Если-да, то ознакомьтесь с её условиями и продолжим разговор!

16 апр. 2020
Ева

Здравствуйте! Да, еще актуально

16 апр. 2020

Доброе утро!

Ева, когда вы написали

Есть ли смысл общаться дальше?

Что под этим вопросом вы имеете ввиду?

Какой для Вас должен быть смысл для продолжения общения?

16 апр. 2020
Ева

Просто сейчас я немного запуталась, или парень действительно такой или во всем виновата моя тревожность.

16 апр. 2020

Поняла вас, Ева!

Ответьте на вопросы выше, пожалуйста!

Этот парень вас сам предупредил, что не может гарантировать, что не выплеснет все эмоции на вас и возможно это у вас вызвало настороженность, тревожность?

16 апр. 2020
Ева

Под вопросом "есть ли смысл общаться дальше? " Я имею ввиду, стоит ли задуматься о том, чтобы прекратить общения именно по тому, что я боюсь что однажды он выплеснет на меня свои эмоции или это больше связанно с моей тревожностью и тем, что мне хочется общаться с более идеальными людьми

16 апр. 2020
Ева

Да то что он предупредил меня это вызывает тревожность

16 апр. 2020

Поняла вас!

В чём вы ещё в жизни чувствуете тревогу?

Значит вам хочется общаться с более идеальными людьми?

Какие эти люди, в вашем понимании?

Насколько для Вас дорог и близок этот парень?

16 апр. 2020
Ева

Стала замечать за собой, что если что-то идет не по плану, то чувствую тревогу. Например если я опаздываю, если что-то не получается сделать, или например если что-то от меня не зависит никак (например отключили холодную воду а она я запланировала помыть голову) то возникает тревожность.

Мне почему-то всегда хотелось общаться с идеальными людьми и в школе и в универститете. Признаюсь, что про некотрых людей я думала, что вот если бы не они класс или группа были бы идеальными (в основном это те кто плохо учился, опаздывал на занятия)

Идеальные люди для меня, это те, которые меня могут чему-то научить. Я люблю общаться с людьми, которых я считаю умнее себя (причем в любом интересном для меня деле т.е. это может быть и живопись и история), потому что у меня появляется желание тоже расти.

С этим парнем мы начали общаться недавно. Он довольно умный и с ним интересно поговорить на разные темы. Но сильно дорогим или близким сейчас я не могу его назвать для себя.

16 апр. 2020

Поняла вас, Ева!

Вы бесспорно имеете право выбирать с кем общаться, а с кем прекратить общение. Обычно это чувствуется с кем вам действительно интересно и есть желание продолжать общение.

Я поняла-для вас "идеальный" человек-это тот, кто может вас чему-то научить.

Что же касается сферы межличностных отношений и эмоций. Каждый из нас может в какие-то моменты проявлять агрессию и раздражение и это нормально, это не значит, что человек плохой, просто в тот момент он так среагировал и, видимо, на это есть причина!

По поводу вашей тревожности-это уже запрос на ещё одну консультацию!

Мы не можем контролировать всё и в жизни бывают разные ситуации от отключения до более серьёзных событий, которые способны выбить нас из колеи.

Здесь важно понимать истоки тревоги и учиться приспосабливаться к любой ситуации так, чтобы это не сказывалось негативно на вас.

А сейчас вернёмся к вашему нынешнему запросу-продолжать общение или нет!

Вы сами, Ева, к чему больше склоняетесь? Как чувствуете?

16 апр. 2020
Ева

Думаю, мне стоит подождать и посмотреть какой он в жизни, как общается с другими людьми

16 апр. 2020

Кажется, вы пришли к какому-то решению

Думаю, мне стоит подождать и посмотреть какой он в жизни, как общается с другими людьми

Это хорошо, Ева!

Есть ли у вас ещё ко мне вопросы в контексте данной консультации или может вы ещё что-то хотели бы проговорить?

Если-да, то пишите, если нет, то попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!

16 апр. 2020
Ева

Хочу вас спросить еще как можно проработать тревожность, что вы можете посоветовать?

16 апр. 2020

Здесь нет каких-то стандартных "советов" для всех.

Тревожность прорабатывается в индивидуальном консультировании/терапии.

Вы можете записаться ко мне на консультацию для проработки тревожности или создать ещё одну бесплатную консультацию.

Поэтому рекомендую вам, пока, подумать над запросом и понаблюдать за своей тревожностью-как она появляется? Как вы её ощущаете? Как она в целом влияет на ваше качество жизни?

16 апр. 2020
Ева

Спасибо большое, вы мне очень помогли

16 апр. 2020

Ева, успехов вам и удачи!

А, сейчас, если больше нет вопросов попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо за чёткий ответ, всё стало более менее понятно. Я поняла заодно и свои проблемы, над чем нужно работать. Психолог была очень вежлива и корректна, очень помогла в данной ситуации. Спасибо ей большое

Ева