КонсультацииОтношения в парах

Можно ли поговорить начистоту с любимым мужчиной?

08 окт. 2018
Ольга Проклова
Добрый день. Нужен совет умного человека. Встречаюсь с женатым мужчиной около года. При знакомстве обозначил, что семейная жизнь для него исчерпана, отношения с супругой уже некуда, практически свободен. Но. При этом торопится домой, просит не целовать на прощание, т. к. у меня на губах помада...

Хотелось бы спросить его о его видении развития наших дальнейших отношений. Мне кажется, что его все устраивает. Логично ли было бы поговорить просто, без амбиций и жалостливых слез, без упреков и угроз? Мне надо выяснить его точку зрения. Понятно, что так я больше жить не хочу - быть на втором плане.

08 окт. 2018
Ольга Проклова, добрый день. Что вас останавливает спросить напрямую о планах на будущие совместные отношения?
08 окт. 2018
Ольга Проклова, здравствуйте! Если мужчина на словах заявляет о том, что семейной жизнью своей не дорожит (она для него исчерпана и он практически свободен, отношения с супругой никакие), но при этом на деле всякий раз демонстрирует, что держится за отношения с женой (боится, что она заподозрит неладное, если он задержится или будет перепачкан помадой), то верить нужно делам, а не словам. Вы вместе уже целый год и, если Вас ситуация не устраивает, то явно имеет смысл поговорить и обозначить, у кого какие дальнейшие планы на жизнь и кто в каком ключе рассматривает ваши отношения - готов ли к следующему шагу по созданию семьи или нет.
08 окт. 2018
Ольга Проклова
Останавливает только одно: боязнь того что он примет мой вопрос как давление. Как мою просьбу в плане ВОЗЬМИ МЕНЯ ЗАМУЖ!!!

Ирине Корниловой. Спасибо огромное за совет. Я уже созрела для такого разговора. Давить на жалось и на психику смысла нет. Просто думаю обозначить время на раздумье 1 месяц и потом мне рассказать о принятом решении. Скорее всего я услышу ответ, что жену он не оставит. Значит и меня рядом не будет.
08 окт. 2018
Ольга Проклова, если Вы ХОТИТЕ ЗАМУЖ, то нет ничего плохого в том, чтобы озвучить мужчине свои желания. Это не является давлением. Давление - это шантаж или угрозы или попытки испортить жизнь, если не будет по-моему. А озвучить мужчине свои планы на совместную жизнь в будущем - это просто выражение своих желаний, а не давление.

Нередко бывает, что отношения между супругами плохие, но они не могут просто так расстаться из-за имущественных проблем или долгов или ещё каких-то материальных причин. Или из-за детей, так как не знают, как им выстроить отношения с детьми вне брака, не ухудшив жизнь ребенка. Ведь плохие отношения между супругами не дают им возможность договариваться, вести конструктивный диалог, учитывать интересы друг друга и доверять друг другу. Поэтому сам процесс расставания осложняется множеством проблем и обострением конфликтов, борьбой за свои интересы. Многие именно этого боятся и это удерживает их от решительного шага (от развода).
Так что в любом случае имеет смысл поговорить и прояснить текущую ситуацию, узнать о том, что человек хочет и планирует, что мешает ему и т. д.
08 окт. 2018
Ольга Проклова
Ирине Корниловой. БЛАГОДАРЮ, Спасибо за ответ, за соучастие. Я постараюсь поговорить с ним максимально честно, пояснить, что очень хотела бы быть его женой. Торопить его с выводами и действиями не буду, но дам понять что ждать вечно точно не буду.
08 окт. 2018
Ольга Проклова, желаю Вам найти взаимопонимание с вашим мужчиной!
08 окт. 2018
Ольга Проклова
БЛАГО ДАРЮ :)