КонсультацииОтношения в парах

Можно ли с таким мужчиной рассчитывать на отношения?

12 нояб. 2016
Алина7777777
Три месяца назад познакомилась с мужчиной (ему 37, не женат, не был). Работаем в одном офисном здании. Подошел ко мне познакомиться, пригласил на свидания - я отказалась (т. к. Не очень понравился). Затем, через некоторое время, ловя на себе его заинтересованные взгляды, во время очередного разговора, сделала так, чтобы он попросил мой телефон. Но в это вечер от встречи отказалась. Он перезвонил только дней через 10. Хотя каждый день виделись в офисе, флиртовали, общались. Целовались уже на первом свидании, между нами проскочила искра. Теперь я начала ждать звонков, но их не было. Только встречи в офисе, совместные обеды, разговоры, флирт, комплименты с его стороны. Несколько раз присылал смс в нерабочее время, но встречи не назначал. Я решила его "взбодрить" и начала на его глазах общаться с другими мужчинами. В это же день опять получила приглашение на свидание. Потом было еще два (не густо за три месяца... ...
На последнем свидании я начала спрашивать его о личной жизни (до этого лезть туда не хотела). Спрашиваю: женат. Ответ: Нет. Пауза ... "У меня есть девушка". Я спрашиваю: Ну и где она, твоя девушка? ". Он стал каким - то нервозным и взбешенным. Я, естественно, сказала, что не имею никаких отношений с несвободными МЛ. На следующий день, в разгар рабочего дня, с неизвестного номера позвонили и сказали, что моя машина мешает кому - то проехать. Я выхожу, он усаживает в авто какую - то девицу и она уезжает. И все это около моей машины (как будто мест больше нигде нет). А моя машина никому не мешала... ... Первые дни после того случая, я его игнорировала, просто здоровалась и проходила мимо, он при встрече опускал глаза. Сейчас начал опять со мной общаться. Во время обеда его глаза опять на мне, опять ходит и заглядывает к нам в офис. По поведению видно, что он хочет продолжения общения.
Что за поведение? Зачем было разыгрывать этот спектакль с девушкой? Как с ним дальше себя вести?
Р. S. Человек по натуре замкнутый, мало друзей. Любой вопрос с моей стороны на любую тему, кроме работы, вызывает в нем некое напряжение... Как с таким человеком поговорить откровенно о его личной жизни?

12 нояб. 2016
Здравствуйте, Алина. Откровенно поговорить с мужчиной о его личной жизни без его согласия невозможно. Вам нужно разобраться с собственными чувствами: чего именно Вы хотите от этих отношений?
Для того, чтобы понимать свои желания и цели, нужно рассказать о себе: обозначьте, пожалуйста, свой возраст, интересы (кроме работы), есть ли у Вас близкие друзья, в каком составе семьи Вы живете? Также расскажите о предыдущих отношениях, - это поможет нам с Вами понять, по какой причине Вас заинтересовал "проблемный" мужчина.
12 нояб. 2016
Алина7777777
Мне 34 года. Помимо работы увлекаюсь танцами и занимаюсь фитнесом, люблю кататься на лыжах. Я очень спортивный человек. Друзья и подруги есть, близких подруг, с которыми я делюсь сокровенным, двое. Есть друзья мужчины - это мужья моих близких подруг. Остальные - просто знакомые. Я живу одна, самостоятельная, зарабатываю сама, родители живут в другом городе.

Понимаю, что звучит глупо, но от мужчины хотела серьезных отношений. Он целеустремленный, знает чего хочет (в бизнесе) и добивается поставленных целей. В голове все время новые идеи и он их воплощает в жизнь. Он интересный собеседник, очень внимательный, у нас есть общие спортивные интересы.

Последние прошлые отношения закончились 1, 5 года назад. Но я тогда была не готова выйти замуж (хотя он настаивал), и наши отношения "развалились". В этих отношениях было много ревности с Его стороны, и он постоянно "выносил мне мозг", что я ему изменяю. Особых чувств к человеку у меня не было и мы расстались по моей инициативе.
13 нояб. 2016
Алина, 1, 5 года назад Вы были не готовы выйти замуж, а сейчас как ощущаете себя - появилась ли эта готовность? К прошлому мужчине у Вас не было особых чувств, правильно ли я понимаю, что и к нынешнему избраннику тоже (Вы перечисляете лишь его внешние достижения - спорт, новые идеи, целеустремленность, - но не внутренние качества, например, добрый, заботливый)? Сейчас Вы все еще хотите с ним серьезных отношений, или в Вашем желании что - то изменилось?
13 нояб. 2016
Алина7777777
К прошлому избраннику не было чувств, вы правы. К нынешнему - есть. Но давать волю своим чувствам глупо, так как пока не вижу с его стороны конкретики. Поэтому я веду себя сдержанно. Мне очень хочется ему открыться, но он очень и очень замкнут. Он не раскрывается. У меня никогда не было чувства внутреннего спокойствия, но рядом с ним оно появляется. Мне легко с ним общаться, я становлюсь самой собой, без масок, настоящая я. И я вдруг резко стала взрослой и я перестаю быть эгоисткой. Раньше все отношения вытягивали мужчины и весь мир крутился вокруг меня, все было по - моему, но теперь у меня появилось желание заботиться, нормально строить диалог, идти на компромиссы. Я хочу принимать участие в жизни мужчины, помогать ему, поддерживать. Всегда все мужчины от меня этого хотели, но не хотела я. Теперь хочу я, а что хотят от меня не понятно... По поводу личных качеств этого мужчины, он нежный, внимательный, ласковый, добрый, спокойный, рассудительный. Про заботу ничего не могу сказать, не было таких ситуаций, где он мог ее проявить.
14 нояб. 2016
Алина, можно ли говорить о Вашей любви к этому мужчине, или Вы пока испытываете к нему больше дружеские чувства? То, как Вы написали о своем желании принимать участие в его жизни, заботиться о нем и строить совместные отношения, вызывает у меня ощущение добра и нежности, - могли бы Вы прямо сказать мужчине об этих своих желаниях и получить ясность относительно его собственных чувств к Вам?
14 нояб. 2016
Алина7777777
Вот здесь я сама и запуталась: любовь ли это или нет. Могу сказать одно, что такое чувство у меня возникло впервые. Раньше со мной такого не было. Сама открыться первой я вряд ли смогу. На то есть несколько причин:
- в связи с тем, что он замкнутый, вряд ли я получу какой либо вразумительный ответ от него;
- а может у него и правда кто - то есть, может та ситуация с девушкой была и не игра вовсе, а для меня девушки и жены это табу; Хотя все говорят, что девушка не жена)))) Да и мало ли что там за отношения. Может они уже рушатся. Так ведь тоже бывает.
- если я откроюсь и мне скажут нет, то ... ... Я знаю, что мне будет больно и я почему - то стыдно...
- если я откроюсь и мне скажут да, не пропадет ли у него интерес вообще. Ведь мужчина должен первый проявлять свои чувства...
15 нояб. 2016
Алина, то, что мужчина должен первым проявлять свои чувства, - устоявшийся стереотип, который не подтверждается повседневной жизнью. Современные женщины зачастую берут дело в свои руки и сами строят свою судьбу. Кроме того, как Вы говорите, мужчина замкнут, значит - Вы рискуете вообще никогда не дождаться от него вразумительного признания.
Находясь в ощущении неопределенности, вы живете надеждой на возможность взаимности и начала строительства отношений, но если у мужчина не разделяет Ваши намерения, лучше узнать об этом раньше, разве нет? Отказ практически всегда сопряжен с болью и стыдом ("Значит, я не достаточно хорошая/умная/красивая, в общем - какая - то ущербная, недостойная"), и здесь важно понимать, что 1) человек сам чувствует вину, когда отказывает (ведь он оказывается "плохим" в такой ситуации) и 2) значит, это не Ваш человек, и возможно - то, что ничего не получилось, к лучшему (кто знает - что на самом деле кроется за этой скрытностью? ).
Если мужчина все же ответит взаимностью, то Ваш страх потери его интереса обоснован лишь в том случае, если со своей заботой и желанием принимать участие в его жизни Вы перегнете палку (замкнутость = нежелание впускать другого слишком глубоко в свой мир).
16 нояб. 2016
Алина7777777
Мария, спасибо Вам большое за консультацию! Я разобралась в себе и в ситуации в целом. Просто у меня настал тот момент, когда я "созрела" для серьезных отношений. Мне понравился этот молодой человек и его можно было бы рассматривать на эту роль. Если он меня в очередной раз пригласит на свидание, я обязательно расскажу ему о том, чего хочу от отношений я. Я уже не боюсь открыться, и мне не страшно получить отказ. У меня не будет ни боли, ни стыда. Вы абсолютно правы, я должна прояснить ситуацию. Если я не получу от него в очередной раз никакого ответа и не увижу в его действиях серьезности намерений, я его просто отпущу его и не буду терять свое время.
16 нояб. 2016
Алина, я рада тому, что теперь у Вас есть ясность относительно сложившейся ситуации и понимание своих дальнейших действий. Если в будущем я смогу быть Вам полезна, обращайтесь в любое время. Желаю Вам внутренней гармонии и обретения глубоких доверительных отношений со "своим человеком"!