КонсультацииОтношения в парах

Отношения с мужчиной на расстоянии

12 нояб. 2018
ВалентинаВВ
Здравствуйте, мне 47 лет, разведена, я общаюсь с мужчиной 9-ый месяц удаленно, мы провели вместе неделю, потом снова расставание, он звонит постоянно и пишет, планирует встречу. Качели присутствуют, как же без них, тем более в отношениях на расстоянии. Он постоянно говорит "Мы же не чужие", как понимать эту фразу? Что можете сказать? Или так как говорит, так и понимать.

12 нояб. 2018
Он постоянно говорит "Мы же не чужие", как понимать эту фразу?

Вы спрашивали его, как понимать эту фразу?
13 нояб. 2018
ВалентинаВВ
Нет, не спрашивала.
13 нояб. 2018
Нет, не спрашивала.

А что так?
13 нояб. 2018
ВалентинаВВ
Вы рекомендуете спросить?
13 нояб. 2018
Вы рекомендуете спросить?

Валентина, психотерапевты хитрые люди. Они не дают советов, а только помогают человеку самому разобраться в проблемах.
Я только спросил, что мешает Вам прояснить ситуацию. Ответив на этот вопрос, мы поймём куда двигаться дальше.
Как Вы сами считаете, что останавливает Вас спросить его напрямую?
13 нояб. 2018
ВалентинаВВ
Я хотела услышать мнение психолога и не более, мнение стороннего профессионального человека, имеющего опыт. Считаю, если есть вопрос, значит надо задать ответ, а не блуждать в догадках.
13 нояб. 2018
Я хотела услышать мнение психолога и не более, мнение стороннего профессионального человека, имеющего опыт.

Хорошо. Могу высказать своё мнение. Сразу оговорюсь, что это только моё частное мнение. Как и все люди, могу ошибаться.
Ваш запрос прозвучал так: "Он постоянно говорит "Мы же не чужие", как понимать эту фразу?"
Хороший запрос, нормальный, понятный. Что на самом деле имеет ввиду мужчина, говоря "Мы же не чужие", знает только он сам. Другие могут только гадать. Поэтому, казалось бы, самой простой и быстрый путь - это так прямо и спросить его, что он имеет ввиду. Но... Вы почему-то не спрашиваете, что-то Вас останавливает.
Что Вас останавливает? По идее, есть два варианта:
1. Хочу, чтобы так и было. Хочу, чтобы были не чужими, но боюсь быть обманутой, боюсь ошибиться. Поэтому хочу избежать возможного разочарования и боли, и избегаю прояснения, т. е. даже не спрашиваю его.
2. Понимаю, что он действительно так и думает и хочет развития отношений. А я к ним (по каким-то причинам) не готова и не хочу их развития.

Судя по тому, что Вы не захотели обсуждать свои чувства и эмоции здесь в безопасном формате, то вывод очевиден.