КонсультацииСемейные отношения

Гормоны при беременности или сумашествие

25 июн. 2017
Margos
Реву два дня, успокоиться не могу. В голове кучу вопросов и сомнений. Начну с того что я замужем (9лет) есть сын и сейчас жду второго ребенка. До мужа было двое длительных отношений, в которых я была жутко ревнивая и как оказалось не беспочвенно. Когда встретила мужа, почему то поверила ему, и ревности не было никакой, так может по мелочи и то ради профилактики. Спокойно отпускала его гулять с друзьями, на рыбалку и тд. Он всегда говорил правду и не был пойман на лжи, поэтому я ни чуть не переживала. Единственная проблема в семье была это его бесконечные друзья с пьянками. Ругалась, просила, истерила, даже хотела пару раз от него уйти, но сдерживал наш сын, которого не хотела оставлять без отца. Очень хотели второго ребенка, я его умоляла не пить, но по моему было все бестолку, даже стало хуже. Нашли заболевание щитовидки, лечилась, но забеременеть не получалось. В итоге плюнула на все, и на следующий месяц узнала что беременна. Очень радовались, стала стараться не обращать внимание на его пьянки, очень меня сын поддерживал, вообще носится со мной как будто он моя мама. У мужа были проблемы с работой, в основном я обеспечивала нашу семью. И вот как пол года открыл пивную, по началу перестал пить, старался работал, но постепенно все переросло в каждодневные пьянки, частенько ночевал в пивной, говорил чтобы меня не нервировать, так как в моем положении нельзя. Позавчера опять не пришел домой ночевать, утром пришла в пивную, а его нет, сменщик работает. Я пошла посмотрела камеру, чтобы выяснить с кем же он ушел и просто оказалась в шоке. Он ужасно пьяный обнимается с барышней, постоянной клиенткой, я уже как то высказывала ему что она там торчит все время, но он всегда говорил что она к сменщику ходит. И уходит он из заведения с этой девушкой. Меня как водой облили, хотела к ней домой заявится чтобы его там поймать, но квартиры не знаю, только дом. Ждала его в заведении, так не дождалась, надо было ехать к врачу на прием, пока ехала ревела, в голове не укладывалось, как он мог так сделать. Но придя к обеду на работу, он мне звонил, говорил что к друзьям уехал и девушка здесь не причем. Я немного успокоилась, но картинка как он ее обнимает и прижимается стоит перед глазами. Сегодня опять пришла в бар и просмотрела камеру, пол ночи он сидит с ней за столом, вдвоем в пустом баре, да так что на камере и не видно их, как раз попадают в невидимый уголок. Она спокойно заходит за стойку, наливает пиво и ведет себя как дома. Не могу это видеть. Я начала ему высказывать, на что он сказал, что моя беременность сделала меня неадекватной, что я сама придумала себе проблему на пустом месте. Я ему перематывала этот кусок показывала, что он обнимается и по моему ее даже целует куда то в шею, а он только и говорил успокойся, не придумывай и ушел, я просто от безысходности и злости не знала что делать, разбила тарелку, он еще начал защищать эту девушку говоря что она нормальная и он ей доверяет, поэтому она пиво наливала, я думала убью его, ударила его несколько раз. В итоге он орал на меня что я сумасшедшая и на ровном месте скандалю и что я его уже достала. Пришли домой, никак не могла успокоиться, а он просто развернулся и ушел, сын как мог успокаивал. Ревела навзрыд, это чувство когда ничего не можешь сделать, успокаивалась и снова вспоминала и рыдала. Позже зашел домой сумки принес, пыталась с ним поговорить, говорила о нашей семейной проблеме, а он молчал, просто не желая со мной общаться, потом опять обвинял в моей неадекватности. Я ему говорю что от него слова доброго не услышишь, никаких объятий поцелуев, а он говорит, ну ты же знаешь я не такой человек, а выходит не такой он только со мной. Еще вчера собрала его вещи, просила уйти и не сводить меня с ума, уходить не хочет, но и жить получается со мной не хочет. Сижу одна в квартире смотрю периодически на пивную из окна и мучаюсь что он там делает, просто с ума уже схожу, реву так что наверное соседи слышат, потом успокаиваюсь чуть и все поновой. Не могу ему верить. Хочется пойти к нему и посмотреть, чем он там занят. Пока писала немного успокоилась, но боюсь что опять начну реветь, понимаю что надо взять себя в руки, ради себя и ребенка, а ничего не выходит. Впервые чувствую себя такой беспомощной и не знаю что делать.

25 июн. 2017
Здравствуйте, Margos. Я вижу, как нелегко Вам сейчас, и очень сочувствую Вашему состоянию обиды, гнева и собственной беспомощности. Вы говорили, что ревновали в прошлых отношениях, и теперь в этих происходит то же самое, причем не беспочвенно. По какой-то причине Вы постоянно выбираете мужчин, которые заставляют Вас чувствовать себя неуверенной в себе и играть своеобразную роль Жертвы обстоятельств. Но так ли это? Как правило, мужчина ищет на стороне то, чего ему не хватает в браке. Возможно ли спокойно сесть с ним за стол переговоров и открыто обсудить этот вопрос? Может быть, он и сам не до конца понимает, чего хочет, но в беседе все может быть расставлено на свои места.
Сейчас Вам прежде всего нужно успокоиться - ради себя, сына и малыша. Для большего понимания ситуации я рекомендую Вам прочесть статью о созависимых отношениях
25 июн. 2017
Margos
Доброе утро, спасибо за Ваш совет. Разговора с ним не получается, он только и говорит что я уже его достала своими упреками, а он бедный и несчастный все это терпит. Я в принципе сильный человек, могу делать все сама, вообще прекрасно бы жила одна с детьми и смогла бы их обеспечивать и воспитывать, но хочется чтобы была семья, забота, понимание. Он хочет чтобы я всегда была в настроении, улыбалась и не предъявляла никаких претензий, но так не бывает, чтобы все было хорошо, надо и самому прикладывать усилия. Пришел опять утром, сказал суббота много народу, а я не могу уже верить, кажется что врет опять. Пыталась ему объяснить почему я так веду себя и чтобы он поставил себя на мое место, сказал что если бы я так сделала, то убил бы. Я всегда вспыхиваю как спичка, но быстро отхожу, даже при бешеных переживаниях на второй день уже улыбаюсь и стараюсь не думать об этом, а сейчас что то сломалось, не могу ни во что верить, ничего не забывается, наоборот кучу мыслей лезут в голову. Через 3 дня у нас годовщина свадьбы, хорошо если вообще вспомнит. Я понимаю что в семье не так весело, что я не идеальна во всем, и характер у меня взрывной, тем более сейчас как колобок, да лет мне уже немало. Если сравнить семью и дом, с гулянками, пьянками и общением с девушками, то конечно в семье как то не так все мрачновато. Дома кран течет, обоина отвалилась, ремонт на балконе, дача с сорнякам, жена которая орет за выпивку, хочет чтобы семью обеспечивал хоть как-то, сыном занимался и ей время уделял. А там шумная компания, пиво и веселые разговоры, там легко, там никому ничего не должен, там выпьют с тобой и скажут что все жены такие, там тебя поддержат чтобы ты не говорил и поддакнут, приобнимут и скажут что если бы у них был такой муж, то на бы руках носили. Но все это не так, все это ненастоящее и проходящее и любая женщина не потерпит такого и станет стервозной женой. Никому не нужны проблемы, все хотят жить легко и весело, но я тоже хочу жить легко, а легко получается когда я на все это смотрю сквозь розовые очки. Одно радует, что у меня есть мои дети, моя мама и мои 2 подруги. Пойду заберу сына и пойдем с ним в кино и надеюсь оставшийся день пройдет без слез.
27 июн. 2017
Margos, как Ваше состояние сейчас? Удалось ли еще раз поговорить с мужем? Все, что Вы пишете, очень понятно и логично, но не стоит ли за этим нечто большее? Психологически женщины выбирают подобных мужей для того, чтобы на их фоне выглядеть более достойными, самостоятельными, успешными. Когда муж "ничего не делает", у жены появляется возможность жаловаться окружающим на то, какой он "плохой", в то время как она сама на его фоне выглядит практически ангелом. Это стандартная схема отношений, в которых женщина, вместо того чтобы своевременно и искренне выражать свои негативные эмоции (например: "Сегодня ты пришел позже обычного, и я в тревоге, - в голову лезут всякие нехорошие мысли о твоей верности") постоянно сдерживает свои негатив, а мужчине уже ничего не остается, как выражать отрицательные эмоции за двоих (пара - это система, и для того, чтобы она была в равновесии, партнер часто берет функции своей половины на себя). Подумайте - может быть, подсознательно Вы действуете именно так, чтобы выглядеть "Ангелом", в то время как муж является "Чертом", жить с которым - своеобразный подвиг в глазах окружающих?
27 июн. 2017
Margos
Добрый вечер, состояние уже лучше, но ничего не меняется. Говорила ему что сил нет, что мы уже не семья, каждый живет по своему и что нам надо решать проблему, но только вместе. Вроде и понимает все и сказал, что все он больше не пьет и любит нас и все будет хорошо, где-то в душе поверила, пришла с работы, а он уже пива выпил, разнервничалась опять, наговорила гадостей. Свои негативные эмоции к сожалению никак не получается держать в себе, постоянно высказываю их, хотя и хочется чтобы никто и не замечал этого. Моя мечта уметь контролировать эмоции, боюсь что в глазах окружающих я какая-то неадекватная. Возможно и правда я иной раз сильно на него давлю и что-то требую, объясняю ему как маленькому, что такое хорошо и что такое плохо, да я жесткий человек, но хочется быть маленькой девочкой и чтобы обняли и успокоили, а он только и может сказать, "что ты ноешь, ты же сильная женщина, прекрати, чтобы я этого не видел". Может просто оставить его в покое, пусть делает что хочет и живет как хочет? Не знаю, какой то тупик. Когда он трезвый, он хороший муж и отец, а я быстро отхожу, начинаю верить, что наконец он взялся за ум, но как только выпьет, это просто катастрофа. Я абсолютно не вписываюсь в его окружение, я там просто лишняя. Я не могу сидеть с ними пить пиво до пол ночи и веселиться, у меня есть обязанности дома, сын и кучу других забот. А он живет как мальчик студент, погулял, попил и никаких проблем, но по моему в 35 лет уже пора повзрослеть. Когда мы поженились я думала что он действительно серьезный человек, офицер, человек слова, но в итоге все сошло на нет. У меня пропало к нему уважение, если я вижу что он хоть каплю выпил, у меня прям такая злость, я его ненавижу и готова разорвать.
29 июн. 2017
Margos, вероятно, Вам спокойно и радостно, когда и Вы и муж контролируете себя. Может ли бытьтак, что выпивка для мужа - это попытка уйти из-под Вашего чрезмерного контроля? Если так, то Вам следует давать мужу больше свободы в быту, постоянно советоваться с ним, внимательно слушать его мнение, где-то подыграть (я слабая женщина, а ты у меня такой сильный и решительный!).
С одной стороны, Вы хотите полностью контролировать свои (и подозреваю - мужа тоже) эмоции, с другой стороны - иногда хочется побыть маленькой девочкой, чтобы муж позаботился, а он злится, ведь непривычно видеть свою сильную жену такой бессильной. Если это распределение ролей уже привычно, нужно учиться заботиться о своей "маленькой девочке" самой, тем более что это, скорее всего, следствие недоданной в детстве родительской любви и одобрения.
05 июл. 2017
Margos
Видимо действительно надо заботиться о себе самой, впрочем как я это и делаю.
10 июл. 2017
Здравствуйте, Margos. Как Ваше состояние сейчас? Как именно Вы заботитесь о себе - можете описать? Вам хватает этого? Изменилось ли что-то за эту неделю? Как развиваются отношения с мужем?