КонсультацииОтношения с друзьями

Поссорилась с подругой. Восстанавливать отношения или прекратить общение?

27 февр. 2020
Таисия

Мы лучшие подруги уже на протяжении 8 лет. Недавно очень сильно поссорились. Я думала уже не начнём общаться вообще, но так вышло, что мы помирились. С того момента в наших отношениях постоянно какая-то скованность и недосказанность. Так же мы перестали понимать друг друга, отсутствуют темы для разговоров. Я поняла, что очень многое в ней и в её отношениие ко мне начинает раздражать. Она стала завуалированно меня оскорблять, пренебрегать нашими встречами, ссылаясь на плохое самочувствие или отсутствие желания куда-либо идти. Когда мы ссорились, она многое сказала по поводу того, что её не устраивает во мне, сейчас я стараюсь меняться и меньше делать того, что ей не нравиться. Она же, в свою очередь, даже не пытается ничего сделать для восстановления наши былых отношений. В связи с этим вопрос, стоит ли вообще пытаться что-то поправить или лучше прекратить общение?

27 февр. 2020

Здравствуйте, Таисия! Если Вы видите, что подруга Ваша не желает с Вами общаться "она стала завуалированно меня оскорблять, пренебрегать нашими встречами, ссылаясь на плохое самочувствие или отсутствие желания куда-либо идти" и "она многое сказала по поводу того, что её не устраивает во мне", то для чего Вы хотите меняться под её требования и пытаться сближаться с ней? Ведь Вас в ней тоже многое стало раздражать. Взаимопонимания нет, темы для разговоров отсутствуют. Судя по Вашему описанию, ни Вам, ни подруге это общение уже не доставляет никакой радости. Так для чего Вы продолжаете это общение?