Несколько недель назад я обращался к вам по поводу панической атаки которую испытал. Я прошёл некоторые исследования и мне поставили диагноз ВСД на нервной почве. Прошло уже три недели с первых симптомов и все было хорошо до вчерашнего вечера. Я был на улице в этот момент и общался с товарищем, как вдруг у меня закружилась голова и я просто говорил о чем то и моментально забыл и это меня очень испугало, я не понял что это такое и сильно себя нагрузил. Это не похоже на обычную забывчивость. Ощущается это следующим образом: я о чем то думаю и теряю смысл в этом, а после просто забываю и не могу вспомнить, либо же сначала забываю а потом уже теряю смысл. Я прошу Вас сообщить стоит ли мне беспокоится об этом и нужно ли проходить какие то дополнительные обследования вроде МРТ.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
ВСД на нервной почве, проблемы с памятью. Необходимо ли дополнительное обследование?
27 февр. 2020
Владислав
29 февр. 2020
Владислав, здравствуйте,
Я прошёл некоторые исследования и мне поставили диагноз ВСД на нервной почве.
Вы не написали какие именно исследования Вы прошли, но если стоит диагноз "ВСД", значит никаких серьёзных нарушений или подозрений на них у Вас не обнаружили, иначе врач назначил бы Вам дополнительное обследование.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
29 февр. 2020
Причиной головокружения может быть всё что угодно, например резкая перемена позы, волнение, нехватка свежего воздуха или изменение погоды. Всё это - нормально. И реакция Вашего организма лишь показывает что он - живой и подстраивается под перемены. Однако Вас это напугало и Вы начали себя "грузить", ещё больше погружая себя в стрессовое состояние. Вот с этим стоит поработать - с этой привычкой себя "грузить" и создавать себе стресс.