КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

ВСД на нервной почве, проблемы с памятью. Необходимо ли дополнительное обследование?

27 февр. 2020
Владислав

Несколько недель назад я обращался к вам по поводу панической атаки которую испытал. Я прошёл некоторые исследования и мне поставили диагноз ВСД на нервной почве. Прошло уже три недели с первых симптомов и все было хорошо до вчерашнего вечера. Я был на улице в этот момент и общался с товарищем, как вдруг у меня закружилась голова и я просто говорил о чем то и моментально забыл и это меня очень испугало, я не понял что это такое и сильно себя нагрузил. Это не похоже на обычную забывчивость. Ощущается это следующим образом: я о чем то думаю и теряю смысл в этом, а после просто забываю и не могу вспомнить, либо же сначала забываю а потом уже теряю смысл. Я прошу Вас сообщить стоит ли мне беспокоится об этом и нужно ли проходить какие то дополнительные обследования вроде МРТ.

29 февр. 2020

Владислав, здравствуйте,

Я прошёл некоторые исследования и мне поставили диагноз ВСД на нервной почве.

Вы не написали какие именно исследования Вы прошли, но если стоит диагноз "ВСД", значит никаких серьёзных нарушений или подозрений на них у Вас не обнаружили, иначе врач назначил бы Вам дополнительное обследование.

29 февр. 2020

Причиной головокружения может быть всё что угодно, например резкая перемена позы, волнение, нехватка свежего воздуха или изменение погоды. Всё это - нормально. И реакция Вашего организма лишь показывает что он - живой и подстраивается под перемены. Однако Вас это напугало и Вы начали себя "грузить", ещё больше погружая себя в стрессовое состояние. Вот с этим стоит поработать - с этой привычкой себя "грузить" и создавать себе стресс.