КонсультацииСемейные отношения

Муж гуляет и пьёт. При первой же возможности пытается уйти из дома

27 февр. 2020
Маша

Моему мужу 39 лет, мне 24, есть дочь 4 года. Муж у меня хороший, заботливый, работает, не ленится, старается все для семьи, любит меня и дочь, но любит куда то уходить из дома постоянно, как говорит к друзьям, при любой возможности пытается уйти из дома. В конце концов кончается все печально он с ними выпивает может пить сутки двое трое не появляясь дома совсем, трубки он не берет, они гуляют пьют. Все это время он не берет трубку ни от кого из семьи. Я пыталась много раз уйти, спустя несколько дней начинает звонить, приходить, просится вернуться обратно, плачет, говорит что любит семью и не сможет без нас жить, что он покончит с собой, что он сделал ошибку и что сейчас он все понял и что больше такого не будет и вот он 3-4 дня идеальный, ну а после все начинается сначала. Я устала, мне это надоело, но и как поступить мне я уже не знаю, пожалуйста помогите мне, я все время думаю об этом я не счастлива в браке, но и уйти мне тяжело, возвращаюсь снова. Это просто крик души, живу так уже очень долго.

28 февр. 2020

День добрый. Вы хотите уйти или остаться?

28 февр. 2020
Маша

Конечно я бы хотела остаться, если получится изменить его, но не знаю почему это происходит и как изменить его поведение

28 февр. 2020
Маша

Ведь я его люблю и когда трезвый он хороший муж и отец, но как только ему хочется выпить, удержать его невозможно, он становится раздражительным, злым и при любой ссоре сбегает из дома под любым предлогом

28 февр. 2020

Понятно. Любовь от слова любо. Любо это нравится. Вам нравится с ним жить. И есть что не нравится. Распишите все за и против. По пунктам. С варианта нравится, а вот это нет. Так же нравится от слова нрав. По нраву мне. Нрав это характер. По характеру он вам. Но все не статично. Вы меняетесь. Он не такой как в начале. Вот и опишите как было. Когда начало меняться. И что изменилось. По этапно.

28 февр. 2020

И другого не изменить. Он себя так ведет потому как анутри дома все так как вы хотите. И его поведение реакция на это. Он не говорит что ему не нравится и при этом словно убегает от того что не нравится. Двоякое поведение. Есть вы и будем отталкиваться от вас. Когда вы перестали считать себя и его важным?

28 февр. 2020
Маша

В начале отношений мы были молоды, это мой первый и единственный мужчина по жизни. Я была юная, активная, сама любила гулять, ходить по гостям, расписать спиртные напитки вр время гулянок, после рождения ребенка все изменилось. Я стала серьёзнее относится к жизни, начала строить планы на жизнь и стремится к ним у него же вроде и то есть желание, то тут же его нет, поэтому то у нас все хорошо, то он уходит от нас. Спасибо вам за ваши ответы, мне наверно так нужно и важно это сейчас поговорить с кем то о том что лежит на душе. Нравится в нем мне то что он настоящий мужчина в том плане что мы живём в своём доме если что нужно сделать он все чинит делает что в принципе я сделать не в силах, нравится как он относится к ребёнку, играет, по больницам ездим вместе, принимаем те или иные решения вместе, я человек такой прежде чем что то сделать я очень много думаю и стараюсь принять самое верное решение мне нравится что он меня в этом понимает поддерживает и помогает советами. И да мне наверное в этом плане с ним удобно. Но не нравится то что вроде как планов больших на будущее для роста у него не возникает и приходится постоянно брать инициативу самой а хочется чтобы и он проявлял к этому желание. Хочется стабильности и спокойствия я все близко воспринимаю к сердцу и его уходы и гулянки я очень переживаю, плохо себя чувствую не могу не есть не спать, всю тресет. Наверно еще потому что я переживаю за него и я боюсь что он ходит на лево, боюсь быть обманутой, не хочу чтоб за моей спиной что то подобное обсуждалось.

28 февр. 2020

Зачем вы мотивируете его. Он получается ваша база. Ечть люди которые служат основанием. Вот он создает вам основание для движения вверх и дальше. Попробуйте быть благодарным ему за это и думаю все изменится.

28 февр. 2020
Маша

Хорошо спасибо, я подумаю и попробую так как вы сказали. Спасибо вам что помогаете людям в той или иной жизненной ситуацией. Счастья вам!

29 февр. 2020

Пожалуйста))).

02 мар. 2020

Как ваши успехи?