КонсультацииАпатия. Депрессия

Наношу себе увечья, думаю о смерти, замечаю слуховые и зрительные галлюцинации

27 февр. 2020
Юлия

Мне 20 лет. Все время режу свои руки, ноги, наношу себе увечья. Недавно сама себя ударила по лицу кулаком. Срываюсь на плачь перед сном, и жуткое желание сделать себе больно, а днём ничего не хочу делать. Все время раздражаюсь. Иногда замечаю за собой слабые слуховые и зрительные галлюцинации. Я даже не уверена это галлюцинации, может это реальность... Или нет. Не знаю. Что делать, если денег на больницу и обследования нет. Может какие нибудь успокоительные есть?

28 февр. 2020

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).