КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем. Опустились руки. Что делать?

28 февр. 2020
Александра

Эмоциональное состояние не стабильное. Опустились руки. Рассталась с молодым человеком, хотя делала все для него и старалась для него, любит, но не хочет отношений. Не понимаю, как повести себя в таких ситуациях.

28 февр. 2020

Добрый вечер, Александра.

Не хочет отношений. Не понимаю, как повести себя в таких ситуациях.

Часто ли с Вами такие ситуации?

Какие варианты развития событий после его отказа от продолжения отношений Вы сами видите?

28 февр. 2020
Александра

Со мной такая ситуация впервые. Мне не хочется ничего. Этот человек будто давал мне «энергию» на что-то новое, но мои руки опустились полностью.

Без этого человека мне кажется, я потеряюсь вообще и загнусь, даже без простого общения.

28 февр. 2020

На что именно он давал Вам энергию? Что это новое?

28 февр. 2020
Александра

Давал энергию двигаться дальше, каждый раз поговорив с ним мне хотелось все больше и больше узнавать что-то новое

28 февр. 2020
Александра

Может ли это быть из-за моего эмоционального состояния?

28 февр. 2020
Каждый раз поговорив с ним мне хотелось все больше и больше узнавать что-то новое

Расскажите подробнее о том, куда ещё Вы тратили энергию, получаемую от молодого человека. Я пытаюсь понять, какие ещё личностные ресурсы у Вас были, помимо отношений.

29 февр. 2020
Александра

Я занималась всем, чем только можно

Спорт, саморазвитие

29 февр. 2020

Александра, расставание со значимым человеком может быть серьёзным стрессом, поэтому грусть, потеря мотивации и сниженный эмоциональный фон естественны.

Но конечно, то, что Вам ничего не хочется делать (включая то, что Вы делали раньше) ещё не значит, что нужно ничего не делать.

Очень важное умение для человека — возможность управлять своим вниманием. Смещение фокуса на другие ресурсы позволит Вам отвлечься и гармонично пройти через этот сложный период.