КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, а теперь очень скучаю. Что делать?

14 мая 2020
Раиса
Мне 19 лет. Месяц назад рассталась с парнем. Мои первые серьезные отношения. Он очень любил (любит? ), и мне тоже небезразличен, но я сказала, что не готова. Сейчас я поняла, что очень скучаю по нему. Что делать?

15 мая 2020

Добрый день, Раиса! Напишите подробнее обстоятельства вашего расставания с парнем. Какие именно причины послужили тому, что вы сказали о неготовности к отношениям?

15 мая 2020
Раиса

Мы встречались 3 месяца, но жили в разных городах. Со временем я поняла, что не хочу отношений, что не отдаю себя в них так же, как он. Может на это повлияло расстаяние, я не знаю. Сейчас есть возможность видеться больше, но у меня не было никаких сил и желания. А месяц спустя поняла, что скучаю по нему.

15 мая 2020

Что вам мешает возобновить отношения? Напишите ему о том, что скучаете.

15 мая 2020
Раиса

Его это очень расстроило. Пересекаться он со мной не хочет, а в соцсетях заблокировал.

16 мая 2020

Я понимаю, что вам очень грустно сейчас, но надо разобраться в том, почему у вас не было сил и желания встречаться, а сейчас все изменилось. Что вы чувствовали к парню и почему отношения не были для вас ценны?

16 мая 2020
Раиса

Ну в самом начале отношений я была влюблена, а когда нам пришлось разъехаться, мы не виделись - только переписка, может поэтому? Еще сейчас учеба, много дел и сил на все не хватает.

16 мая 2020

Раиса, сначала вы были влюблены, а что произошло потом с вашими чувствами? Напишите подробно, это важный момент.

16 мая 2020
Раиса

Когда мы разъехались, я стала намного меньше думать о нем, общались тоже не слишком много из-за учебы и работы. И со временем просто той же влюблености больше не чувствовалось. Они просто потихоньку ушли, наверное?

16 мая 2020

У меня сложилось впечатление, что вы скучаете не по нему, а от своего одиночества. Я права?

17 мая 2020
Раиса

Я даже не знаю, возможно. Мне не хватает общения с ним, тех переписок, как раньше.

17 мая 2020

Раиса, как вам кажется вы можете расширить круг своего общения сейчас?

17 мая 2020
Раиса

Даже не знаю, в городе в общем я со многими знакома, но близко мало с кем общаюсь. Город маленький. Если только потом, когда уеду вновь на учебу.

17 мая 2020

Сейчас многие начинают отношения в соцсетях. Попробуйте не концентрироваться на мыслях о бывшем парне. Мне показалось из ваших сообщений, что кроме небольшой симпатии у вас к нему ничего не было. Или это не так?

17 мая 2020
Раиса

Это мои первые отношения и первые чувства, поэтому я даже толком сама ее понимаю. Но я думаю, что влюбленость была, по крайней мере тогда, в начале отношений.

17 мая 2020

Что вы имеете в виду под влюбленностью? Какие конкретно чувства вы испытывали?

17 мая 2020
Раиса

Радость, желание проводить с ним много времени, мысли в основном тоже только о нем.

17 мая 2020

Вы написали:"Со временем я поняла, что не хочу отношений, что не отдаю себя в них так же, как он. " То есть, ваши желания изменились и радости вы уже не испытывали? Вероятно на это были причины? Кроме расстояния, которое вас разделяло. Может быть что-то произошло между вами?

18 мая 2020
Раиса

Да нет, ничего плохого точно не происходило. Просто общались как всегда. И да, просто какие-либо эмоции перестала испытывать, даже скучно немного стало.

18 мая 2020

А зачем вам тогда сейчас возобновлять эти отношения? Может быть стоит подумать о новых знакомствах?

19 мая 2020
Раиса

Возможно вы правы, стоит оставить в покое его чувства и пообщаться с кем-нибудь.