КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, я к нему охладела. Что теперь делать?

18 июн. 2023
Софья
Расстались с парнем. У обоих есть чувства друг к другу. Причина разрыва: с моей стороны я охолодела к нему, год назад из-за постоянных его криков и психов, перестала обниматься, пропал практически любой контакт с ним. С его стороны мне не хватало активности, ухаживаний, я не чувствовала себя как девушка ним, он ни разу за все отношения не позвал меня гулять или как то по-другому провести время, инициатором была всегда я, мне хотелось сюрпризов, эмоций, совместного досуга, красивых фраз в свою сторону, красивых ухаживаний. Для него же проявление любви - тактильность и только она. Мы стали отдаляться, а когда виделись постоянно ругались, мы часто обсуждали наши конфликты и каждый высказывался, поэтому каждый из нас знал о том, что не хватает другому человеку. Сейчас прошло не так много времени после разрыва, и я поняла, что хочу вернуть эти отношения, думаю, что такой стресс подтолкнет его прислушаться к моим требованиям, и со своей стороны косяки он уберет. Но с моей стороны я не знаю как зажечь эту искру вновь, притупились ли чувства или они пропали, вообще возможно ли вернуть страсть к нему и сильные чувства, если да, то я бы хотела узнать как это сделать и после пробовать вернуть отношения. Я себя чувствовала в отношениях комфорта, но скучно и ровно. Никаких ярких приятных эмоций совершенно, только иногда негативные. А мне хочется страсти, любви, прогулок, тусовок совместных с друзьями, и испытывать рядом с ним эмоции, думать: вот это человек, мне так повезло, что я с ним. Но все на что его хватало, приехать ко мне и сидеть на кровати, смотреть в своей телефон, или включить фильм для совместного просмотра. Я в отчаянии и не знаю что мне делать, может это просто стадия расставания такая, но сейчас кажется, будто проблемы, из-за которых мы расстались очень даже решаемы, кроме моей.

18 июн. 2023

Здравствуйте, Софья! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

18 июн. 2023
Софья

Согласна

18 июн. 2023

Даю задание найти и прочитать книгу "Всегда желанные" Эстер Перель и написать Ваши предложения после того как прочтете. Прямо тут написать)

18 июн. 2023
Софья

Неожиданно, но я узнала свои рассуждения у Адель. Действительно, все стало очень предсказуемо, я задумывалась о том, что партнер меня устраивает, я знаю, что он не предаст, не изменит и тд. Я никогда не переживала за эту сторону своей жизни. И после прочтения, я поняла, что вполне реально разжечь эту искру вновь, испытать те мыли и эмоции, которые были в начале отношений. Но я боюсь возвращаться в отношения, тот ли это человек, может я встречу лучше? Последний год я чувствовала себя как птица в клетке, пока была с ним. Я боюсь снова испытать отсутствие этой свободы. Я скоро буду жить в своей квартире и мне хочется жить хоть часть времени в одиночестве, без него, не хочу, чтобы он жил со мной, но ведь его это обидит. Вроде как я его бросила, не помогла. Да и как наиболее эффективно работать над тем, чтобы вернуть эту страсть в отношения.

18 июн. 2023

Софья, отличное начало! Вы не обязаны жить вместе. Можете попробовать договориться об оптимальных для Вас условиях и границах. Страсть можно разжигать разными методами. Например, представлять себе какие-то будоражащие образы или аккуратно раскачивать эмоции в паре. Главное, без перебора. Расскажите, что способно разжигать Вашу страсть?

18 июн. 2023
Софья

Хочу дополнить, что книга дала огромную почву для размышлений. Я думала, что это я обманываю человека, тем, что остаюсь в отношениях будучи не испытывающей ярких эмоций к нему, винила себя за это. Но оказывается это проблема распространена. И я теперь нашла ответ на своей вопрос: что это было и решаема ли это проблема. Дело в том, что сейчас да и за месяца 3 до расставания я отдалилась, стала много времени проводить с собой, меня будто вытолкнуло из совместного досуга, как пластмасску из воды. До этого на протяжении большей части отношений мы проводили вместе 90% свободного времени. Мы учились вместе и все свое свободное время он старался проводить со мной, поскольку у него нет друзей, я его боялась оттолкнуть и позволяла ему быть рядом. По факту мы не виделись только ночью, поскольку живем в разных квартирах, и когда я работала (несколько часов в неделю). Это очень сильно повлияло на мое желание проводить вместе с ним время. Поэтому во время разрыва, то есть сейчас, я от части кайфую, потому что делаю все что хочу. И предвкушаю свое одинокое проживание в своей квартире. Меня это радует очень сильно.

18 июн. 2023

Это отлично! Какие рекомендации Вы бы дали самой себе?

18 июн. 2023
Софья

Мне всегда хотелось совместно чем-нибудь заниматься, от чего мы бы оба кайфовали. Будь то готовка или спорт. И таким образом испытывать эмоции. Я активный человек, люблю гулять, что то неординарное придумывать. И я хотела бы получать позитивные эмоции от чего-то подобного, а тактильность у меня проявляется после или во время появления таких ярких и положительных эмоций

18 июн. 2023
Софья

Из рекомендаций наверное проживать самой свою жизнь и иногда сливаться с партнером в единое целое, кайфовать друг от друга. Но обязательно не ограничивать себя в своем собственном досуге, в общении с друзьями, не заставлять себя быть рядом физически с партнером, если чувствуешь усталость, иначе это перейдет в раздражение на партнера

Отзыв о консультации

Конечно, остались вопросы, но они касаются немного другой темы и рассуждения. Конкретно по изначальному вопросу я нашла ответ и он меня больше не тревожит, как камень с плеч, ведь это грузило меня долгое время. Спасибо большое

Софья