КонсультацииОтношения в парах

Парень не строит планов на будущее и не готов к рождению детей. Что можно сделать в этой ситуации?

01 мар. 2020
Кристина

Живем с молодым человеком уже полгода, он всегда показывает свою любовь через поступки. Но есть такой момент, что при разговоре о будущем, он говорит что живет здесь и сейчас и может планировать только на ближайший месяц потому, что жизнь не стабильна и загадывать нет смысла, так как он реалист. Да, говорит, что представлял как то, что мы возможно будем жить в своей квартире в будущем, однако при разговоре о детях категорическое нет. По его словам он не видит в детях ничего хорошего, то есть дословно «это обуза на ближайшие лет 15». Поговорив, поняли что не хотим друг друга терять, так как любим друг друга и пока оба не знаем, что с этим делать.

01 мар. 2020

Кристина, здравствуйте!

Ваша любовь и желание быть вместе - это хорошо и отношения могут развиваться дальше.

Вы планируете регистрировать отношения с молодым человеком, как он относится к этому?

01 мар. 2020
Кристина

Я спрашивала его об этом, в начале отношений он был против семьи вообще, теперь он говорит что возможно хочет, мельком говорили про будущее жильё, и я спросила в качестве кого я буду жильё с ним покупать, он сказал что возможно жены

01 мар. 2020

Вы поймите, что это не только он идет на компромисс и желание создать семью.

Это союз двух свободных людей, которые равны. И поэтому должны учитывать мнение своего партнера и друга.

По детям - это венец двух людей, их любовь. От этого зависит будущее.

01 мар. 2020
Кристина

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации или лучше расстаться?

01 мар. 2020

Говорите ему о своих желаниях и планах: это Ваша ""картинка" будущей жизни и счастливой семьи, Вы имеете на это полное право.

Сейчас приходится ждать желания Вашего молодого человека - а может и передумает, и сложно здесь сказать твердо - что несет будущее для Вас.

Тем более, он говорит, что не знает.

Может, еще не готов к серьезным отношениям - как Вы этого хотите.

Эмоции и страсть - это одно, планы и обязательства - это уже другое.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации или лучше расстаться

Разговаривайте и обсуждайте, а потом уже нужно принять решение.