КонсультацииСемейные отношения

Ссора в отношениях из-за проблемного кота

02 мар. 2020
Нина

В отношениях стали происходить частые ссоры из-за кота. Дело в том, что кота взяли из приюта и с самого первого дня он был проблемный. Мне с ним водиться не хочется, и назойливость его меня раздражает, он не очень спокойный и царапается и в ответ на это я его легонько шлёпну по попе, на что мой мужчина реагирует на это очень агрессивно. Он говорит кот для него друг и даже если встанет вопрос о выборе, то он выберет кота.

02 мар. 2020

Нина, здравствуйте!

Для Вашего мужчины кот - это друг и член семьи. Поэтому он так реагирует - как будто бы Вы ударили его -а не кота.

Помните мультфильм "Простоквашино" - кот Матроскин тоже был другом дяде Федору и его папе.

Кот в семье - это всегда больше, чем просто семья. Он чувствует к себе отношение и может мстить тем, кто к нему относится не хорошо.

Что он делает плохое?

02 мар. 2020
Нина

Я люблю кошек, но этот кот для меня не выносим. Кажется, что кот избалованный именно моим мужчиной. Я не могу себя сдерживать если кот играючи царапает и кусает меня, ходит не туда (но тут уже понятна причина), ведёт себя эгоистично всегда просит внимания и в 5 утра тоже. Шлёпнуть мне его хочется только в том случае если он что-то портит или делает мне больно.

Также хочу добавить, что когда мой мужчина кричит на меня, мне ещё больше не хочется налаживать отношения с котом, я его ещё больше начинаю ненавидеть.

02 мар. 2020

Утром хочет кушать - после туалета. Это практически все коты так делают.

Царапаются - это играются и им интересно.

Также хочу добавить, что когда мой мужчина кричит на меня, мне ещё больше не хочется налаживать отношения с котом, я его ещё больше начинаю ненавидеть.

Коты помнят все - хорошее и плохое. И чувствуют к себе отношение.