КонсультацииМежличностные отношения

Как оградиться от жестокости? Окружающие отравляют мне жизнь

02 мар. 2020
Лариса

Окружающие буквально отравляют мне жизнь, только потому, что им не нравится или не понятен мой выбор? Как научить их уважать чужой выбор, или хотя бы вести себя прилично?

02 мар. 2020

Лариса, здравствуйте. Боюсь, что без описания конкретной ситуации затруднительно предоставить Вам полезный ответ.

Окружающие - кто? Отравляют - как? Какой Ваш выбор непонятен? Что Вы уже предприняли, чтобы избавиться от дискомфорта? Что произошло такого, что переполнило чашу терпения и Вы обратились за помощью?

Самый общий ответ такой - уважать других, вести себя прилично могут учить родители своих детей. Взрослые других взрослых учат обычно за деньги и/или по запросу.

02 мар. 2020
Лариса

Здравствуйте. Вы знаете я конечно могу понять причину у одних и у других. Ладно, человеческая природа такова, что одни всегда знают как тебе лучше, другие как правильно, а третьи знаю якобы причины. Я не об этом, я о том, что все это не обязательно вытаскивать наружу, прочвлятьто.

02 мар. 2020

И на какой вопрос Вы хотели бы поискать ответ?