КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли прощать парня? Поведение его пьяного друга оскорбило меня

03 мар. 2020
Kvoker121
Я не могу простить одну ситуацию своему парню. Мы с ним планируем свадьбу. Она будет уже через полгода. Но, я совсем не могу его простить, и не знаю как мне поступить. Бросить или оставаться. Впереди свадьба, тут выбор нужно сделать, и желательно скорее. Ситуация была 2 года назад (до сих пор я ее не могу отпустить, и напоминаю ему каждый раз). Он меня позвал на свадьбу его друзей. Мы пошли. Потом, мы с ним вместе ходили в самый разгар свадьбы, а его друг сказал по пьяни мне А ты иди отсюда. Я не поняла, почему так произошло (забегая вперёд они якобы хотели чтобы он ещё и на свадьбе сделал мне предложение, а тот был дружком) но я этого не знала и восприняла это как оскорбление. Сказала своему парню. Он у меня очень неконфликтный и ему долго пришлось объяснять -что он мне так сказал. Он подошёл к нему стал спрашивать зачем так он сказал мне, а тот стал отрицать говорить что я вру. Вообщем, произошла потасовка, они стали бодаться. И чтобы ничего не произошло в перерыве боданий я решила подойти к ним и извиниться, чтобы не закончилось все плохо. На что мне сказали ты друзей рассорила и т.д. Мой парень и его друзья были пьяны, изрядно. Я его в таком состоянии не видела ни разу. И парень постоянно подходил и говорил расскажи как все было ещё раз. И мол если это правда-они на коленях стоять будут. Ну вообщем я не знаю о чем они говорили. Потом он злой подошёл сказал пошли в такси, мы зашли. Он такой, ты ничего не хочешь сказать? Я опять испугавшись сказала что недоразумение вышло. Они стали меня отчитывать, типо если бы не мой парень они бы со мной разбирались, и типо неизвестно как ему теперь перед пацанами отвечать. Вообщем, когда, видя всю неадекватность-я просила уехать-он не уезжал. Я сказала давай ради моей семьи-он сказал, что они для него никто. Хотя всегда он к ним относился уважительно. Даже более чем. Он говорил что всегда мечтал иметь такую семью, как у меня. Дома приехав, мы продолжали с ним ссориться, я плакала а он мне не верил. На утро, когда он проснулся-он встал на колени. Плакал, просил прощение. Позвонили эти придурки, стали просить прощение. Что, мол были пьяные. Он сказал что очень уважает моих родителей, что это было чтобы задеть и вообще он ничего не помнит. Ситуация была такая с ним одна. Больше такого не было. Я не знаю как мне быть. Тут 2 вопроса. Можно ли такое прощать? Как быть дальше? Стоит вопрос о том, что будучи с ним я предаю семью, ведь он сказал что они ему никто. Половину он не помнит... Этом се алкоголь. Но может что у трезвого на уме у пьяного на языке. Я постоянно ему это вспоминаю. Я не знаю что мне делать. Я не могу нормально жить. Я не могу и его бросить, и с ним быть не могу. Им он на утро сказал, что в любых ситуациях права я буду или нет-он будет на моей стороне и ему очень стыдно до сих пор. Но я не могу простить. И отпустить тоже. Пожалуйста, помогите.

03 мар. 2020

Здравствуйте!

Как я могу к Вам обращаться?

03 мар. 2020
Kvoker121

Здравствуйте! Виктория.

03 мар. 2020

Виктория, очень приятно!

Я прочел, что было тогда.

Ситуация вышла из-под контроля, люди были неадекватные, и произошел конфликт.

Это неприятно, учитывая то, что Вы были, наверное, трезвой.

Мой совет - это нужно "отпустить" и перестать об этом думать.

Невозможно от пьяного требовать полной адекватности.

Выход один - соблюдать меру в приеме алкоголя или вообще бросить пить.

Нужно закончить то, что было.

Извинения Вам даны от всех обидчиков, они признали, что были неправы.

Ему очень стыдно до сих пор.

Невозможно всю жизнь испытывать чувство вины, простите его и друзей, и в ситуации будет поставлена точка.

03 мар. 2020
Kvoker121

Как простить и разрешить это... Он сказал что сделает все, чтобы закрыть эту тему. Как поступить с виной... Как-будто я предаю родителей, он же сказал что они ему никто. Хотя я вижу, что он их уважает... Может это он так и считает, а сказал потому что под алкоголем не смог это сдержать. Тяжело это... Просто скоро свадьба, и нужно решать либо бросать либо нет. Спасибо вам за слова, советы.

03 мар. 2020

Если Вы не сможете простить, то это будет с Вами до тех пор, пока питаете эту травму.

И он это будет тоже испытывать, потому что ситуация не разрешилась за 2 года.

Нет идеальных людей - как в хорошем, так и в плохом смысле.

Если хотите, можем обсудить в голосовой платной консультации.

Если будете закрывать консультацию, напишите, пожалуйста, отзыв!

Я желаю Вам всего доброго!