КонсультацииОтношения в парах

Парень меня оскорбил. Прощать его или нет?

28 дек. 2019
Марина
Общаемся с парнем 3 года, все было хорошо, никогда на меня не повышал голос, не оскорблял. И вот один раз я в шутку начала его толкать, и он чуть ли не упал. И тихо сказал " тварь". Я была в шоке и решила уйти от него, он начал меня останавливать говорить, что он это не специально, случайно сказал. Типо не хотел говорить это. Он говорит что это не оскорбление, потому что он не хотел меня обидеть.

28 дек. 2019
Марина, здравствуйте! Понимаю, что услышать такие слова от любимого человека обидно и неприятно. Но иногда у человека срабатывают стереотипные реакции на автомате. Просто, возможно, эта ситуация оказалась похожей на какую-то другую, где всё было не так безобидно, как в Вашем случае. И его психика сработала на автомате, так как в подсознании прозвучал неосознаваемый сигнал опасности. Если во всём остальном у Вас с ним всё хорошо, то, думаю, не стоит принимать таких скоропалительных решений, как расстаться.