КонсультацииОтношения в парах

Парень меня бьет и оскорбляет

09 окт. 2016
Alinsa
Алина, 29 лет.
2 года в гражданском браке

Помогите пожалуйста! Я в отношениях уже почти два года. Поначалу все было отлично. Он ухаживал за мной, мы много проводили времени вместе, он был нежным, заботливым, внимательным, буквально пылинки с меня сдувал. Но все изменилось с того момента, как мне написал мой знакомый, просто спросить как дела. Началось все просто с оскорблений очень жестких. Я поудаляла все фото из соц. Сетей, заблокировала сообщения, из друзей у меня никого не осталось. Потом он начал меня ревновать к каждому столбу, кто то не так посмотрел это вызывало агрессию в нем. В один прекрасный день он меня толкнул, потом сильно хватал за руки, унижал меня, на следующий день он становится идеальным, но то что руки на меня поднимал говорит не помнит. Я его все время прощала. Он как мне показалось начал меняться и я потихоньку начала все забывать. Но в очередной ссоре он меня ударил телефоном и толкнул, я ударилась головой об шкаф, поклялась что больше никогда не буду с этим человеком, он жил со мной и моими родителями, у меня была ужасная истерика, я пыталась покончить с собой, но что то мне помешало. Через несколько дней он делает мне предложение, клянется что такого не повторится со слезами, я его прощаю и соглашаюсь на предложение. Это все вкратце. На данный момент живу у его мамы с ним и его братом, так как он ударил моего брата и я в своей квартире жить не могу. Я пытаюсь устроиться на работу, сейчас на стажировке, но его это еще больше злит, он ревнует, оскорбляет меня, говорит что я шлюха и т. д. Я работаю, чтобы у нас была возможность снять квартиру, он не работает. Помогите пожалуйста, я не знаю что меня с ним держит. Уйти не могу, да и некуда пока. Я каждый день терплю унижения и иногда поднятие его руки на меня, постоянно нахожусь в нервном напряжение. К родителяме мне стыдно обращаться, тем более с ними не очень хорошие отношения, после случая с братом. Посоветуйте пожалуйста что делать, мне больше не к кому обратиться.

09 окт. 2016
Олеся Веревкина
Alinsa, психолог прокомментирует через некоторое время тему, а Вам рекомендую прочитать консультации наших специалистов на тему Домашнее насилие.
09 окт. 2016
Здравствуйте, Алина.
Вы говорите, что уйти Вам не куда. Тем не менее у Вас есть родители. Да, стыдно (хотя это не Вы подняли руку на своего брата и Вы не должны брать на себя ответственность за поступки другого), но стыд можно пережить. Не очень хорошие отношения с родителями, так вряд ли хуже, чем с Вашим мужчиной. Конфликт с родителями можно пройти, пережить, обсудить, ведь раньше отношения были лучше. Своего мужчину Вы не измените.
Как уйти от него и куда - вопрос больше технический. Что действительно важно - то, что Вас что - то удерживает с ним, и поэтому Вы как будто ищете причины, почему от него не уйти.
Часто, если женщина выбирает себе жестокого партнёра, это имеет истоки в насилии в родительской семье. Это как - то откликается в Вашей истории?
09 окт. 2016
Alinsa
Здравствуйте. В моей семье никогда не было насилия, родители хорошо друг к другу относятся. Я папу Очень Люблю и уважаю. С мамой у меня менее теплые отношения, я особо близка с ней никогда не была. В семье моего парня его отец и отчим били его маму, сейчас она пьет и у нее другой уже мужчина.
10 окт. 2016
То, что отчим и отец Вашего парня лили маму объясняет, почему он такой. Он перенял модель поведения в родительской семье, перенял отношение к женщине (негативное, неуважительное). Но это не даёт ответа на вопрос, что Вы делаете рядом с этим мужчиной.
Алина, расскажите, пожалуйста, о Ваших прежних отношениях. Какими они были, почему не сложились? Когда Вы познакомились с этим парнем, не было у Вас страха остаться одной?